Еще новости
Подробно


Кадровик из поликлиники попалась на фиктивных сертификатах о вакцинации

03.05.2023, 07:09

Кадровик одной из поликлиник Набережных Челнов попалась на продаже фиктивных записей о вакцинации. Как стало известно Chelny-biz.ru, челнинка получила взятки от нескольких человек. Деньги переводили ей на банковскую карту.

Правоохранители установили пока пять фактов. Но в конечном счете их может оказаться куда больше. Известно, что женщина вносила фиктивную запись в реестр для получения сертификата о вакцинации. Преступления были совершены в 2021-м году.

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что медсестра из автограда оказалась замешана в мошеннической схеме вокруг прививочной кампании. По версии следователей, она помогла злоумышленникам выйти на человека, который внес ложные данные в федеральный реестр. Следком возбудил уголовное дело на троих жителей Татарстана по п.«а» ч.3 ст.291.1 УК РФ. Следователи полагают, что в ноябре 2021 года они выступили посредниками при передаче взятки в 37,5 тыс. рублей. Часть денег преступники оставили себе, остальное через третьи руки передали медсестре одного из медучреждений Челнов. Но женщина не умела самостоятельно работать с реестром, поэтому обратилась за помощью к бывшей коллеге. У той сохранился доступ к системе – она внесла фиктивные данные о якобы пройденной вакцинации. За «дельце» сотрудница получила 10 тыс. рублей.

Комментарии
03.05.2023, 07:23

Крутое преступление.
03.05.2023, 23:14

При коре головного мозга, кора головного мозга не поможет.