Еще новости
Подробно


В Челнах поручили усилить антиковидные меры при праздновании 23 февраля

20.02.2023, 08:48

На фоне роста заболеваемости коронавирусом и ОРВИ в Набережных Челнах поручили усилить профилактические и дезинфекционные меры при праздновании Дня защитника Отечества. Массовые мероприятия и корпоративы отменять не собираются. Об этом на аппаратном совещании сообщил мэр города Наиль Магдеев.

– У нас объекты с массовым пребыванием граждан, в том числе и детей, поэтому все мероприятия, которые определены, они общеизвестные, нужно выполнять. Безусловно, будут проедены мероприятия, связанные с празднованием Дня защитника Отечества. Я думаю, что и в трудовых коллективах будут поздравлять тех, кто служил, ветеранов. По крайней мере, все, что предписано, необходимо выполнять в части санитарных требований. Прошу учесть при подготовке и проведении массовых мероприятий. Отменять эти мероприятия, я думаю, никто не будет и не собирается. Тем более, в такое непростое для страны время, которое касается защитников Отечества. Мы обязательно найдем формы для того, чтобы их поздравить. Еще раз хочу попросить, особенно учреждения культуры, обратить внимание на те рекомендации и решения, которые сегодня озвучены, – сказал Магдеев.

За прошедшую неделю было зарегистрировано 4185 случаев ОРВИ, 52% из них – среди детей. Показатели заболеваемости по коронавирусу в Челнах продолжают расти. Лабораторно подтвержденных случаев на 22 больше, чем за прошедшую неделю. Это выше среднереспубликанских значений на 2,8%, сообщил главный санврач города Ильгизяр Бариев.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
20.02.2023, 08:49

хватит выкатывать шары
20.02.2023, 13:07

Снова начали голову поднимать