Еще новости
Подробно


Война за антенны: антимонопольная служба РТ начала проверку МАУ «ЦИТ»

09.11.2015, 11:18

Управление федеральной антимонопольной службы возбудило дело в отношении Центра информационных технологий, существующего при исполкоме Набережных Челнов. Как сообщает официальный сайт ведомства, в настоящий момент выявляются признаки нарушений закона «О защите конкуренции».

МАУ «ЦИТ» было создано в 2010 году для внедрения новых технологий в различных городских структурах. Однако сейчас спектр услуг муниципального учреждения расширился, и компания создает серьезную конкуренцию частным компаниям. Так, управляющие компании заключили договоры на обслуживание домофонов с ЦИТ, отказавшись от услуг частных фирм.

УФАС заинтересовалось ситуацией вокруг обслуживания телевизионных сетей в многоквартирных домах: большинство местных управляющих компаний отказались от услуг «МТС», заключив договоры с МАУ «ЦИТ».

После конфликта между МТС и МАУ «ЦИТ», о котором ранее писал Chelny-biz.ru, прокуратура Набережных Челнов проверила деятельность обеих компаний. Сотрудники ведомства выявили ряд нарушений и в МТС, и в муниципальном учреждении. Кроме того, нарушения также были выявлены в деятельности ГРЦ.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
09.11.2015, 12:40

Митя

Интересно, Бобошко ждёт учесть Щербы или нет? Лучше бы он ушёл заниматься своим IQ300...
09.11.2015, 23:43

Да, что он без Федорова М.В. и Шарипова Ф.Ф. может? я у него работал - только обещает и обещает, зарплату нам задерживал по 2-3 месяца. Идеи бредовые. Ладно руководители у него с мозгами дружили и не за невыполнимые проекты не брались, а как с Мэрии ушли так Бобошко взялся за свои фантазии. Сколько спецов из за него ушло из мэрии! Просто накипело уже читать про его белебердистику.
09.11.2015, 14:13

Если услуги частных компаний становятся дороже, чем эти же услуги но оказываемые муниципальной компанией, значит частники зажрались! То, что МУЗ выявил нишу, где явно население переплачивает частникам и оказало населению качественную услугу дешевле, то зачем нужны такие частники? Государство предоставляет право приватизации именно из-за того, что считается, что частник будет работать эффективнее и дешевле, чем бюрократизированная гос.компания. А мы тут видим, что МАУ ЦИТ смог предоставить услугу лучше и дешевле, чем хвалёный МТС и другие... Может лучше ФАС заинтересоваться МТСом и спросить у них не имеют ли они сверх прибыли на своих услугах. Однобоко как-то работают спецы из ФАСа..
10.11.2015, 16:24

Финист

"А мы тут видим, что МАУ ЦИТ смог предоставить услугу лучше и дешевле, чем хвалёный МТС и другие..." Михаил, Вы вводите жителей города в заблуждение: 1. МАУ ЦИТ не смог предоставить услугу ЛУЧШЕ - об этом свидетельствуют сотни жалоб жителей на неработающие домофоны и ТВ. У Вас ведь не выполненные заявки сотнями исчисляются! Почему? 2. МАУ ЦИТ не сделал услуги ДЕШЕВЛЕ. ЗА ТВ и домофоны жители платят не меньше чем до прихода МАУ ЦИТ. Почему? Если ТВ должен быть бесплатным (как везде об этом говорит М.Бобошко) - верните мои деньги, которые незаконно ушли в МАУ ЦИТ. Почему не отдаёте? Очень не красиво прикрываясь заботой о жителях извлекать из этого коммерческую выгоду. Надеюсь, ФАС даст адекватную оценку МАУ ЦИТ и лично М.Бобошко. Что касается ниш, то займитесь лучше энергетикой - там простор для злоупотреблений. Или боязно, Михаил?
18.11.2015, 07:37

ЧИТАЙ-ГУЛЬ

ЗДРАВСТВУЙТЕ ФИНИСТ...СВЯЖИТЕСЬ СО МНОЙ ПОЖАЛУЙСТА НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ....КАК ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ УСЛУГ
18.11.2015, 07:58

ЧИТАЙ-ГУЛЬ

ПОЧТА VZ82@LIST.RU
09.11.2015, 14:56

ssss

А что у МАУ ЦИТ цены были дешевле или качество услуг выше?
10.11.2015, 09:53

Ну, управляющие компании допустим заставили заключить договор с ЦИТ. И не потому что качество и цена лучше, а из-за лоббирования руководства города. Так что налицо нарушение антимонопольного законодательства. Эти бредовые идеи напрягают
17.11.2015, 15:06

А результаты проверки ФАС когда будут обнародованы?