Еще новости
Подробно


МАУ «ЦИТ»: МТС в Челнах противоправно взимает плату за общие каналы

28.08.2015, 12:14

Михаил Бобошко, директор МАУ «Центр информационных технологий», заподозрил компанию МТС, отделение в Набережных Челнах, «в технологическом вымогательстве или нарушении закона о связи».

– Мало кто знает, что более двух лет назад компания МТС купила компанию ТВТ, вместе с тем к ним перешло право на обслуживание коллективной антенны в жилых домах города Набережные Челны. Начались регулярные обращения в исполнительный комитет от пенсионеров, ветеранов и других жителей города о том, что перестал показывать телевизор – «белый шум» стал частым гостем в домах челнинцев. Речь идет о бесплатных каналах. Поступавшие обращения брались в работу, телевидение восстанавливалось на определенное время, но потом снова пропадало. Вскоре выяснилось, что сотрудники компании МТС начали заключать договоры не просто на платное телевидение, а с оплатой на год вперед, – прокомментировал Сhelny-biz.ru Михаил Бобошко.

Бобошко сообщает, что в городе появились объявления от неизвестной компании, которая констатировала факт, что бесплатных общеобязательных каналов больше не будет. Однако любой оператор обязан предоставлять бесплатные каналы, не взимая с жильцов деньги.

Отметим, что город передал на обслуживание системы СКПТ в муниципальное предприятие. ЦИТ, который обслуживает антенны, сейчас работает в три смены, чтобы восстановить горожанам бесплатное телевидение. В домах, где оно пропало, срезаны провода, отсутствуют усилители.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
28.08.2015, 13:49

Иван

Враньё от Бобошко в 3 смены он работает. Ровно 3 неделе как в 52/09 в 3 подъезде пропало ТВ с коллективной антенны и результата нет, неоднократные обращения к диспетчерам ЦИТа на протяжение 22 дней и каждый раз у них разная информация, то мастер уже подключил, потом выясняется еще нет оборудования. Вы уж господин Бобошко свои обязанности раз заявились выполняйте в предписанные вам сроки для устранения и пусть ваши диспетчера не дурят людям мозги пустыми обещаниями. А руководству города пора уже орг.выводы и кадровые решения принимать по МУП ЦИТ.