19:10, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Зоозащитники жалуются мэру на нового директора «Тулпар» - экс-главу ОБЭП

20.01.2021, 07:25

Экоактивисты и зоозащитники Набережных Челнов обратились к мэру Наилю Магдееву с просьбой совместно проверить состояние животных в зверинце при КСШ «Тулпар». Письмо опубликовано в социальной сети. Авторы заявляют, что новый руководитель конноспортивной школы Вильсур Мингазов, экс-начальник ОБЭП УВД, закрыл зоопарк для посещения, а также не предоставляет информацию о состоянии питомцев.

Как отмечают активисты, дирекция «Тулпара» не отвечает на запрос о количественно-видовом составе животных, проживающих в нем. При этом с сентября, когда в ситуацию с закрытием зоопарка вмешался мэр, распорядившись оставить диких животных при «Тулпаре», очевидных перемен не наблюдается, а информация о животных вызывает вопросы и тревогу.

«Общественные активисты - не противники зоопарка в городе, но настаивают на наличии комфортных условий содержания животных. Обеспечения надлежащего рациона кормления, ухода и ветеринарной помощи», – объясняют свою позицию зоозащитники.

Они просят провести комиссионный осмотр животных с привлечением ветеринарной службы и представителей общественности, а также предоставить информацию о количественном и видовом составе зверей, содержащихся в челнинском зоопарке.

Фото: lifetambov.ru

Комментарии
20.01.2021, 07:48

Ваганова в Татарстане никто не воспринимает, так он теперь из Твери кого то тянет
20.01.2021, 07:56

Ромка Белоусов

Да, все верно, закрывайте школу и зоопарк, там отличное место для ещё одной базы отдыха
20.01.2021, 11:42

не только базы отдыха, но и охотхозяйства, голубой мечты Ваганова
20.01.2021, 09:02

Уважаемый эГоактивисты! Вы же все хотите по закону, расскажите нам неучам почему если кто то объявит себя кем то,например экоактивистом, ему ДОЛЖНЫ все сразу становятся - представлять ответы на запросы, другую информацию. Почему Вам должны а что должны Вы?
20.01.2021, 09:20

А кто он вообще такой чтобы его пускали осматривать животных?! Может Он ветеринар?! Нет! Может У него есть образование профильное?! Нет! Может опыт работы с животными?! Нет! ухода за животными?! Нет! Так же как и Заболотный просто хайпист. Насколько известно Ваганов охотник и владелец кафе Охота бывший депутат. Опыт у него в охоте а не в уходе и оказанию помощи. Правильно делают что не пускают.
20.01.2021, 10:48

Полностью поддерживаю. Эти активисты только отвлекают и мешают нормальной работе. Для контрольных функций есть специальные профильные органы. Жизнь любой организации можно превратить в ад такими активистами. Кто и когда им дал право кого-либо контролировать? Сами они ни в чем не разбираются, поэтому они совместно с кем-то из специалистов. Поэтому абсолютно правильно ограничить всякую инициативу по получению от организаций всякими активистами любых отчетов. Для этих целей есть официальны органы. для контроля и информирования населения.
20.01.2021, 11:45

Насколько надо быть лицемерным, что бы топить зверинец при спортивной школе, прикрываясь зоозащитой, но при этом быть владельцем кафе, которое подает дичь. При соответствующей доплате даже можно заказать что нибудь краснокнижное. Товарищ Ваганов, как прокомментируете? охотбилет вы сдали?
20.01.2021, 17:09

Кто его поставил? Опять знакомства? Из полиции со скандалом в Тулпар, ну что это такое, все об этом знают, как может быть уважение то к этому руководителю, от сюда и жалобы, как в Башкирии с киямовым, компетентных знающих надо ставить
20.01.2021, 20:27

Болото

ОХ, УЖ ЭТОТ ЗАБОЛОТНЫЙ, ИНТЕРЕСНЫЙ ВСЕ ТАКИ ТИП... ОДНАКО ОН ПРАВ, В ЗВЕРИНЦЕ ПЛОХИЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ СОДЕРЖАНИЕ ЭТИХ ЖИВОТНЫХ. ЖАЛЬ ЖИВОТНЫХ... ДУМАЮ СКОРО ЗВЕРИНЕЦ ЗАКРОЮТ, ОСТАВЯТ ЛИШЬ КОНЮШНЮ С ЛОШАДКАМИ.
20.01.2021, 20:30

Паша

Сколько можно. Этот зверинец позорище города! Когда уже накажут директора и персонал КСШ " ТУЛПАР" Будем надеятся что всеми усилиями мы добьёмся того чтоб животным были предоставлены лучшее условия для жизни.
20.01.2021, 20:32

Николай

Зоопарк закрыли!!? Почему ? Значит есть что скрывать... Бедные животные,
21.01.2021, 09:35

Ваганов Р.Н. Общественное движение "Народная инициатива"

Странно. Зоозащитники критиковали условия содержания зверей - плохо, даже в суд на них подали. Сейчас активисты предлагают деньги на операцию волку - снова плохо. Кто то хочет чтобы все было шито-крыто и общественники свой нос не совали?
21.01.2021, 09:51

Помянем питомцев Тулпара

Верблюдица сдохла после отела. Волк-калека пострадал от львицы. Страус получил травму глаза от сородича. Волчонок от имбридинга (родители - брат и сестра) пожизненно носит на голове ведро от самопогрызания. Лебедь-калека осенью выпущен на Каму. Одноглазый ослик. Ослы и пони на копытах, как лыжи, которые своевременно не обрабатывали из за отсутствия ветеринара. И это не приют для травмированных животных, а как написано в уставе Тулпара - зоопарк. Наиль Гамбарович потребовал наведения порядка и надеемся, что порядок наведут.