Еще новости
Подробно


Бурматов отреагировал на проверку по «Тулпару»: «Ждем изъятия животных»

20.04.2022, 09:01

Депутат Госдумы Владимир Бурматов, назвавший «концлагерем» зверинец при конноспортивной школе «Тулпар», следит за развитием событий. Он оценил оперативно начатую проверку прокуратуры Набережных Челнов.

«Прокуратуре спасибо, оперативно отреагировали! Ждем результатов проверки, привлечения виновных к ответственности и изъятия животных, разумеется», - написал сегодня Бурматов в своих соцсетях. 

Он сообщил, что направил обращения в прокуратуру, Россельхознадзор и президенту Татарстана Рустаму Минниханову. Депутат считает, что глава региона должен вмешаться в ситуацию.

Как стало известно Chelny-biz.ru, начатая прокурорская проверка с заявлениями известного зоозащитника не связана. Ее инициировали по публикациям в СМИ и соцсетях.

Фото: открытые источники

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
20.04.2022, 09:29

куда он животных изымать собрался? к себе в особняк?
20.04.2022, 10:14

Да, он же добрый депутат.
20.04.2022, 10:32

Гость

Будет на прокат давать
20.04.2022, 09:41

да куда угодно ,лишь бы не так мучать
20.04.2022, 10:56

очень безответственная позиция. Вам 15 лет?
20.04.2022, 10:27

Вот именно. Куда эту старую верблюдицу? Эта бабушка доживает, за ней ухаживают. Объяснили же, что её нельзя усыпить.. В зоопарках в клетках явно хуже, да и не возьмут... А парнокопытные они всегда всё жуют, что находят, и не всегда от голода)
20.04.2022, 10:31

главное без ущерба для школы деятельность свою бурную развивайте
20.04.2022, 10:36

А где государство, которое ни чего не делает ради этой бедной верблюдицы, умеют только наговаривать и писать всякую ерунду и отправлять всякие проверки, лучше бы денег выделили для этой школы, все таки государственная и бесплатная для детей!!! Или же директор школы должен на свои деньги кормить этих животных???
20.04.2022, 11:02

Пусть освободит должность, раз не может организовать достойный уход за животными.
20.04.2022, 10:59

Всегда у нас так, пришли шашкой помахали и ушли. Я был на территории Тулпара, видно, что финансирование у них бедное, вот этим вопросом заняться надо. Оставьте уход за животными тем, кто этим и так занимается. Вольер им постройте нормальный, дайте денег на найм профессионального ветеринара, вот это хорошее дело будет
20.04.2022, 12:13

+100500
20.04.2022, 11:10

Марат

Пока на должности такие руководители как Салахов не будет поряв городе
20.04.2022, 13:07

Больная бабушка верблюд с болезнью с детства! Почему вот так вмешиваются, не знаю всей ситуации! Её че на набережную выпускать теперь на гибель?!
20.04.2022, 13:32

летом сена много туда завозили по лошадиной трассе через парк.,пыль стояла коромыслом,раздражая отдыхающих
20.04.2022, 14:35

Это страна абсурда. Из-за больного старого верблюда целая армия госчиновников в лице Прокуратуры, Россельхознадзора, Президента республики и закоперщика этого всего, целого депутата Госдумы побросали все дела и занимаются этой глобальной проблемой. МО-ЛО-ДЕЦ! Бурматов, умеет массы поднять и показать работу. А потом удивляемся,почему так паршиво живем в такой богатой и красивой стране. Из-за таких популистов. может надо сначала разобраться? И не всем колхозом, а тому, кто должен в этом разобраться. Вокруг посмотришь, все при деле, все бегают, работают. Приедут сейчас все в "Тулпар" и не по одному человеку на служебных машинах решать вопрос. Почему это старая верблюдица так плохо ходит? Ну не нравится это зампредседателю Госдумы. Надо, чтобы красиво и быстро ходила, а то накажем. Фантастика. Надо Володину об этом написать. Может загрузят депутата нормальной работой.
20.04.2022, 19:22

Дешёвый пиар, поймал хайп
20.04.2022, 19:45

Львица Киара, олени, волки и лебеди отказались есть картонные коробки за что были куда то сосланы.