Еще новости
Подробно

Жители Челнов просят построить в городе полноценный зоопарк

01.06.2024, 07:09

Жители Набережных Челнов просят построить в городе полноценный зоопарк. Такую инициативу выдвинули пользователи платформы «Камская агломерация». Ресурс, напомним, запустили в преддверии разработки концепции развития Закамской зоны.  

Ранее Роман Насрединов, начальник управления физической культуры и спорта, сообщил, что на строительство подобного объекта потребуется более миллиарда рублей.  

- Чтобы реализовать проект хорошего, полнокровного зоопарка с вольерами и прочей инфраструктурой, необходимо вложить больше миллиарда рублей. Также нужны специалисты, которые занимаются именно зоопарками, - говорил он.

Напомним, что в «Тулпаре» раньше был зверинец, в котором на энтузиазме сотрудников и неравнодушных спонсоров содержались хищные животные, парнокопытные и другие. 

Ближайший к Челнам зоопарк находится в Ижевске - общей площадью 16 гектаров и более 240 видов животными. Также в Казани находится «Казанский зооботсад» с более 150 видов животными и около 100 видов разных растений.  

Жители Набережных Челнов и восьми соседних районов могут предложить свои идеи по развитию Камской агломерации. Другие инициативы – в специальной сюжетной линии издания.

Комментарии
01.06.2024, 07:37

Кто просит? Зачем он нужен?
01.06.2024, 08:34

Желательно в п. ГЭС.
01.06.2024, 09:10

Город и так уже превратили в один большой зоопарк. Пройти невозможно, не встретив на пути какое нибудь "животное"!
01.06.2024, 13:58

Зверья то разного полно, а так хочется на жирафика посмотреть!
01.06.2024, 10:59

Зачем ещё одна тюрьма для животных?
01.06.2024, 11:47

Почему бы и нет если это будет действительно большой зоопарк, что врядли. Очередной козлятник городу не нужен.
01.06.2024, 12:02

Гуля

Куда пойти с детьми...... В зоопарк едем в Ижевск. Цирк аквапарк едем в Казань. А у нас куда?
02.06.2024, 06:01

Олег

Зато у нас алкомаркеты в шаговой доступности. Почти в каждой многоэтажке
02.06.2024, 09:19

Гость

У нас дельфинарий
01.06.2024, 13:07

Настоящий

Не надо строить никаких зоопарков, ни стационарных, не передвижных. Сами инициаторы пусть живут в клетках и рассказывают как им там хорошо
01.06.2024, 13:17

Есть зоопарк в Ижевске, этого вполне достаточно! И так людей не хватает работать, и туда мигрантов привлекать придется, и животных мучать!!!
01.06.2024, 13:36

Давно уже нужно было сделать, не где с детьми погулять без денег.
02.06.2024, 22:05

без денег только в квартире и то за квартплату
01.06.2024, 13:37

Как зачем сперва в заповедной зоне начать строить не достроить и построить танхаусы как в 12 кс
01.06.2024, 15:19

Запаха вонючего мало?
01.06.2024, 17:11

В каждом дворе вечерами на лавочках и детских площадках....
01.06.2024, 17:13

В Тулпаре же был миленький зоопарк - без тесных клеток. свинюшки, пони, оленята там гуляли. даже лев шайхразиевский вполне вольготно себя чувствовал. Зачем разрушать было? что имеем, не храним. А теперь зоопарк им подавай
01.06.2024, 19:57

Решите лучше проблему с бездомными=дикими животными в городе на эти деньги. Заодно проблему с хозяевами домашней животины, которые превращают город в одно бесконечное гуано. Да на эти много чего хорошего можно сделать, но только не этот никому из детей не нужный зоопарк.
01.06.2024, 21:29

Какой зоопарк? В каждом доме животных полно - все лифты, подъезды, детские площадки загажены. Работу полиции лучше наладьте!
02.06.2024, 00:20

Этими просителями клетки и заполнить
04.06.2024, 07:04

Саша

Я не просил.
04.06.2024, 10:11

Есть же уже один в центре города
05.06.2024, 19:24

Может сначало сподобитесь Аквапарк построить. Цирк уже стоят 10 лет остановка Цирк есть.... Для молодёжи техникум новый а не старые развалины. Город медленно превращается в деревню с правлением Магдеева. Плохой управленец.