07:07, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Магдеев: «В «Тулпаре» не может быть зоопарка»

08.08.2022, 17:24

В «Тулпаре» не может быть зоопарка в том понимании, какой он должен быть. Об этом сегодня Chelny-biz.ru заявил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, отвечая на вопрос о возможном возобновлении работы зверинца на территории спортшколы.

– В «Тулпаре» не может быть зоопарка. Это такой вид деятельности, который лицензируется. Для этого нужны определенные и ресурсы, и возможности. Пока таких возможностей нет, – отметил глава города.

Ранее в «Тулпаре» обитали волки, олени, верблюды, ослы, козы и другая живность. Однако после скандала зверей вывезли – челнинцы жаловались, что животных держат в плохих условиях. Тогда власти города планировали разработать проект, согласно которому животные «Тулпара» остались бы в Челнах. 

Сегодня на территории конноспортивной школы открыли крытый круглогодичный манеж. Его площадь составила почти 1,5 тыс. кв.м. Здесь смогут заниматься свыше 200 детей.

Фото: nabchelny.ru 

Комментарии
08.08.2022, 17:33

Шах и мат,зоозащитнички! вот так он повернул.
08.08.2022, 18:00

Заход из за угла...
08.08.2022, 18:48

Интересно, где сейчас наши верблюды и каково их состояние? Бурматова это ещё интересует? Может мэр ещё знает и скажет населению куда нести или что делать с найденными раненными дикими животными?
09.08.2022, 14:42

Всё правильно Магдеев сказал. Да и зачем нужна ещё одна головная боль городу, их и так предостаточно.
08.08.2022, 22:13

Уже давно всех Бурматов забрал на шашлыки к Друзьям своим депутатам, пока все кричали. А на деле уже давно этих животных раздали. Хоть что-то было, вот зоозащитники и довели город до такого, что городским детям нечего смотреть. Молодцы, что сказать.
08.08.2022, 23:24

он не решил ни один вопрос в городе
09.08.2022, 00:04

Вот те на. То есть все таки под жилье отдалим?
09.08.2022, 07:45

Он вышел из леса... и разрушил единственный живой уголок в городе, парадоксы нашего бытия – лесник против зверей или профессинальная деформация
09.08.2022, 10:43

скорее обычный чиновничий идиотизм
09.08.2022, 10:44

Да уж. Зверушек теперь посмотреть деткам негде, нету ресурсов.(( Только бродячие собаки на радость зоозащитникам, пугают и взрослых и ребятишек.
09.08.2022, 23:40

10:44, для чего детям видеть страдания животных? Для потехи? Потом на ваши страдания будут смотреть как на тех животных без сожаления со смехом. Все с детства закладывается. Ужас логика ...
09.08.2022, 15:58

Дмитрий

Тулпар установил в лесу забор, отобрав у нас спортивный уголок, построений энтузиастом, недавно скоропостижно скончавшимся.