12:31, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


После вмешательства депутата Бурматова из «Тулпара» увезли верблюдов

19.05.2022, 14:53

После очередного скандала из зверинца при конноспортивной школе «Тулпар» увезли верблюдов. Им нашли другое пристанище за пределами Татарстана. Об этом сообщил депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов. Первый зампредседателя комитета по экологии вмешался в ситуацию в апреле, и сейчас рапортует об итогах.

«Помните скандал с «зоопарком» в Татарстане, где бродил полумертвый верблюд? Мы подключили прокуратуру, и бедолагу спасли. По итогам проверки верблюдицу Беляшку и молодого верблюда Тулпара перевезли из Набережных Челнов в другой регион», – написал депутат.

Бурматов пообещал разобраться в проблеме месяц назад. Тогда ему попалось видео об условиях проживания животных. Депутат пригрозил привлечь коллег из региона, прокуратуру, Россельхознадзор и президента РТ Рустама Минниханова.

Фото: открытые источники

Комментарии
19.05.2022, 15:05

Я из этого города

Куда увезли?
19.05.2022, 15:49

Обязательно нужно выложить фото и виде с нового места пребывания верблюдов. Я, и еще многие жители города, сомневаемся что все так хорошо. Думаю, что просто сняли вопрос устранением животных. Поэтому предлагается развеять сомнения и показать, как наша старая Беляшка "побежала" в хороших бурматовских условиях. Ваганов ему (Бурматову) в помощь. Так что ждем фото и видео.
19.05.2022, 17:07

Лилия

Поддерживаю - ждем фото и видео новых условий содержания верблюдов. Надеюсь, Бурматов и Ваганов их предоставят - не оставят на произвол судьбы "больных, несчастных" животных.
19.05.2022, 15:50

Молодец Бурматов, навёл порядок в этом концлагере для животных.
19.05.2022, 17:03

завезут новых....
19.05.2022, 18:09

Хороший был зоопарк, не раз ходили, животным там хорошо было, видно было сразу
19.05.2022, 18:34

Надо было их в мэрии поселить! И места там много, если не хватило - бездельников тамошних половину разогнать можно было, заодно и средства на прокорм высвободились бы! Правда, посещение мэрии, какое-то двойственное впечатление оставляло бы. Представьте разговор: "завтра пойду в мэрию к верблюду".
19.05.2022, 20:08

А когда жители просили, то плевал на нас Салахов! А здесь зашевелились!
19.05.2022, 20:14

Постройте в городе нормальный зоопарк или цирк, вообще никак город в плане развлечений не ращвивается! Даже кто в гости в город приезжает, похвастаться нечем, сводить детей, гостей некуда! Магдеев обещал же цирк в городе построить! Город полумиллионик, а у нас до сих пор три клетки для животных, и шапито у торговых центров!