Еще новости
Подробно


В «Тулпаре» появился собственный крытый манеж

22.06.2022, 11:33

Воспитанники конноспортивной школы «Тулпар» получат свой собственный крытый манеж. На территории КСШ уже завершают монтаж объекта. Ожидается, что манеж заработает в августе. Он будет круглогодичным. Помимо тренировочного процесса здесь планируют проводить соревнования.

О необходимости крытого манежа в «Тулпар» ранее заявляли воспитанники спортшколы и их родители. В августе прошлого года стало известно, что вопрос сдвинулся с мертвой точки. Как говорят, с приходом нового руководителя исполкома Набережных Челнов Фарида Салахова. Он взял проблему под личный контроль.  

– Исполком в курсе. Мы ждем финансирование. Объект расположится за хозяйственными строениями, чтобы дети могли заниматься круглогодично. Технически смотрим, как это можно исполнить с учетом особенности расположения, так как это лесопарковая зона, – рассказывала ранее Chelny-biz.ru заместитель директора КСШ Гузель Фаттахова.

Комментарии
22.06.2022, 12:21

Здесь Салахов молодец! Но!!!! А как же детский спорт в общем? Он де обещал развивать детский спорт в городе! Или пусть тогда уважаемая редакция проедиться по футбольным полям которые стоили несколько милионов и посмотрят что с ними случилось за то время пока Салахов строил Тулпар! Вы видели? Сидоровка, Зяб, новый город видили состояние футбольных полей с искусственным покрытием? Ну хотя бы просто на Сидоровку сьездить можно посмотреть поле возле лицеев? Или на Зябе возле дворца Едра? Блин почему наши дети должны играть в таких условиях? Ну кто то же должен следить за территорией! Кто то должен быть наказан! Бюджет выделяется? А как же бюджет на шесть лет? Тогда город вообще развалится, превратится в руины! Анисимову с ПАДа наплевать, Салахову наплевать всем наплевать на наших детей! Мы играли на камнях и кочках и дети наши также играют ничего не меняеться!
22.06.2022, 13:55

Поддерживаю ваши высказывания. Возле 1/17 Н.Г. построили спорт площадку, за 3 года развалилась без должного обслуживания. Решили не вкладываться, просто разобрали. P.S. Салахову привет.
22.06.2022, 12:28

Салахов молодец! Сказал-сделал. Сейчас надо содержать правильно.
22.06.2022, 12:34

Ждите экоактивистов, скажут Вам что еще не так в КСШ.
22.06.2022, 13:01

Родительский комитет КСШ Тулпар

Выражаем огромную благодарность Руководителю Исполнительного комитета Города Набережные Челны Салахову Фариду Шавкатовичу за создание площадки для занятий конным спортом для наших детей, а занимается детей в КСШ Тулпар больше 300 человек. Дети занимаются бесплатно, берут в школу всех желающих. Но площадки для круглодичных занятий у них не было и в период гололеда, распутицы заниматься было не возможно. Мы очень рады этому долгожданному объекту, где дети смогут в нормальных условиях заниматься любимым спортом. Еще при создании КСШ Тулпар были планы по строительству манежа, он был запланирован в составе конно- спортивного комплекса в г. Набережные Челны. И вот спустя 22 года в нашем городе появился долгожданный манеж. Огромное Вам Спасибо!
22.06.2022, 15:42

А мы выражаем возмущение, все футбольные площадки в городе с призходом Салахова заброшены, вы не видели или не хотите видеть что там твориться! Дворовые подростковые клубы форма у них еще с начала 2000 годов, обещал фарид детский спорт развивать, забыл про комплекса! Позорник
23.06.2022, 11:18

Не все же сразу, уверена, дойдёт дело и до футбольных площадок
23.06.2022, 20:15

Анжелика

Извините конечно, но у нас в городе тысячи футбольных площадок, почти у каждой школы она есть. А в конноспортивную школу не могли столько лет один крытый манеж построить, и то он не будет каким-то особенным, а будет обычный ангар с обычным песком. Хотя даже в деревнях и в других городах Татарстана у конноспортивных школ отапливаемые крытые манежи ( бывает и по несколько) с еврогрунтом специальным, чтобы не травмировались ноги лошадей. А у нас в набережных челнах не могли столько лет манеж построить, занимались бассейнами да полями футбольными.
22.06.2022, 13:02

Спасибо! Наконец- то !
22.06.2022, 13:13

Спасибо! Теперь дети смогут нормально тренироваться!
22.06.2022, 13:21

Наконец то !!! как долго этого ждали воспитанники школы , это была мечта и она осуществилась благодаря Фариду Салахову!!!
22.06.2022, 13:59

Радует, спасибо за вклад
22.06.2022, 14:51

Вот ведь получается Салахов когда начинает исполнять свои непосредственные должностные обязанности, а не просто сидеть в кабинете, выходить что-то хорошее. Надеюсь это его не последнее будет благое дело для города.
22.06.2022, 17:36

Манеж очень нужен !!! Что бы спортсмены готовились круглый год!!! Теперь результаты будут на высоте!!!!
22.06.2022, 17:43

А

Развитие это хорошо! Жители 36, 35, 37, 34, 33 комплексов тоже бы радовались если бы для детей указанных комплексов были бы организованы подростковые клубы. Имеется один в 34-ом комплексе "Эврика" маломальское здание с ограниченным количеством кружков и ограниченным количеством детей и ДК Родник в 32-ом комплексе-в котором почти нет бесплатных кружков, а о спортивных и подавно речи нет. Ни хоккейного корта нет, ни теннисного корта, ни треков для езды на самокатах как это есть в ближайших городах. Детям данных комплексов приходится ездить в парк Гренада, парк Победы чтобы как то разнообразить свои будни. А это не близкая дорога. Куда не посмотри везде дома строят. А что же для детей!?
23.06.2022, 11:20

От лица всех детей, занимающихся в Ксш тулпар благодарю всех причастных к постройке манежа! Это очень большой шаг, который мы ждали очень давно! Теперь мы сможем заниматься круглый год, готовиться к соревнованиям на одном уровне с соперниками и показывать еще больше результатов
23.06.2022, 13:27

София Гизамова

Спасибо большое!
23.06.2022, 22:05

Анжелика

Спасибо большое! Очень ждали!
09.08.2022, 12:23

Спасибо конечно, но зачем называть именем чиновника алкоголика, что у нас других героев нет что ли