Еще новости
Подробно


Депутат Думы разнес зоопарк в «Тулпаре»: «Сегодня же разберусь с этим убожеством»

19.04.2022, 14:19

Депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов решил разобраться с зоопарком при конноспортивной школе «Тулпар». Первый зампредседателя комитета по экологии обозлился на видео об условиях проживания животных. Запись со вчерашнего дня гуляет в челнинских пабликах и СМИ Татарстана.

«Утреннего ада пост. «Зоопарк» в Набережных Челнах. Полуживой верблюд и осел, питающийся… коробкой, – отреагировал Бурматов постом в VK. – Сегодня же разберусь с этим убожеством. Подключу коллег из региона, прокуратуру и Россельхознадзор. Зверей надо спасать, а организаторов этого концлагеря – привлекать к ответственности. Дно».

Владимир Бурматов избирался в Думу от Челябинской области. Известен своими выступлениями и законодательными инициативами в защиту бродячих собак.

Комментарии
19.04.2022, 14:38

Здравствуйте

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но зоопарка в Челнах нет и не было стационарного. Вроде как это конно-спортивная школа. Если это муниципальное учреждение, то вопрос, а достаточно ли хорошо финансируется эта школа? Сколько детей туда ходит? И да, первый раз слышу про этого Бурматова, видать примазаться хочет к теме, отнимут землю у школы и постоят очередные человейники. Обыденный такой бизнес-план для наших мест
19.04.2022, 14:39

снова виноваты будут те кто это снял на видео и выложил в сеть
19.04.2022, 14:42

Чиновники города не способны организовать содержание ни зоопарка ,ни парков ,ни дорог ,ни городской инфраструктуры ( общественного транспорта ,ЖКХ).Их интересует лишь распродажа городских земель под застройку человейников и обложение дополнительными платежами .
20.04.2022, 07:32

Да
19.04.2022, 14:44

Главное чтобы это Ваше "разберусь" не свелось к попытке хайпануть на обрывках видео. Надеюсь это будет полноценная депутатская работа, выяснение всех обстоятельств, помощь и поддержка конно-спортивной школе.
19.04.2022, 14:46

По мне, так этот верблюд просто похож на состарившегося. Люди тоже стареют, становятся немощными, хромают. Как заставить их ходить резво, как в молодости? Даже врачи разводят руками: что вы хотите в вашем возрасте? И как ни печально, потом они даже умирают. Почему этот депутат не печется так о пожилых людях? Естественно, устроить имитацию бурной деятельности и завоевать авторитет на примере одного отдельно взятого старого верблюда легче, чем заботиться о всех стариках страны
19.04.2022, 22:12

Людмила

А о животных по вашему, никто не должен проявлять заботу и защищать их? В Госдуме и так это единичный депутат, которой ответственен за это. Каждый должен заниматься своим делом на которое поставлен. Только тогда будет результат.
20.04.2022, 13:07

По-вашему, забота о состарившеися животном проявляется именно так? Поднять шумиху, заработать себе авторитет? А животное от этого помолодеет? Что ещё может предложить этот депутат? Эвтаназию? Не разобравшись в ситуации, размахивать мечом и завоёвывать гнилой авторитет - вот как видится стиль его работы. А сначала разобраться и подумать, кого может задеть этот меч - это дано не каждому
19.04.2022, 14:46

Видно же что верблюд очень старый
19.04.2022, 16:19

Ан

А как тогда объясните что коробку едят?
19.04.2022, 17:29

Корпус

У меня хомяк даже клетку железную грызет.
20.04.2022, 08:25

Волонтер

Стоит подробнее рассмотреть причины, почему хомяк грызёт клетку: Стачивание зубов. Поскольку зубки зверька постоянно растут, то он таким образом их стачивает. Обычно это происходит именно ночью. Поскольку у него поблизости нет веток плодовых деревьев или минеральных камней, он начинает грызть всё, что расположено поблизости, в том числе и прутья металлической клетки, создавая большой шум для окружающих. Скука. Поскольку грызун становится ограждённым от осуществления привычных действий, осуществляемых в дикой природе, то он начинает скучать – по этой причине он и грызёт клетку. Голод. Недостаток пищи также является одной из причин того, что зверёк начал грызть клетку. Стоит не забывать о своём питомце, следить за его рационом. Мало спит днём. Поскольку хомяки – это ночные жители, то они спят днём. Если помешать грызуну днём, можно ожидать, что ночью он будет себя вести неадекватно. Клетка небольших размеров. Если хомячку тесно, то он может проявить свой протест тем, что начнет грызть прутья. Таким образом он хочет покинуть некомфортное жильё.
20.04.2022, 09:05

+100500
19.04.2022, 15:06

Ваганову привет. Надо разобраться, кому это опять делать нечего, включая целого зампредседателя комитета Госдумы. Занимался бы глобальными федеральными делами и законотворчеством, чтобы все согласно Законов России для животных и экологии было правильно и красиво. Чтобы не было возможности приобрести неучтенного щенка или котенка. Чтобы нельзя было просто взять и выбросить на улицу за ненадобностью любую живую тварь. Чтобы можно было стерилизовать по необходимости всех животных и размещать их в приютах. Запретить разводить животных не заводчикам. Бурматову этим надо заниматься. А вот прокуратуре, действительно уже пора разобраться, кому мешает эта школа с бедными и несчастными животными. Не понятно о каком изможденном верблюде и полуживом ослике идет речь? Еще и про лошадей напишите, что там кожа и кости, еле ходят. Давно пора общественности города положить конец этим всем инсинуациям с животными КСШ и с этими экоактивистами.
19.04.2022, 15:07

Может этому умному, но недалекому человеку сначала надо было бы узнать, что с верблюдом, сколько лет ему, как и на что содержится зоопарк? какие средства выделяются для их содержания?! Прийти и угрожать прокуратурой всякий может, а вот помочь, узнать проблему не каждому дано.
19.04.2022, 15:28

Полностью согласен. У нас все приходят с критикой и недовольством. Еще никто не пришел предложить помощь. Только угрозы. Пугают проверками и угрозами. Проще всего выгнать всех животных или отдать этому Бурматову и посмотреть, как он на практике будет все делать. Эти люди взяли на себя ответственность содержать и заботиться о животных. Любой бы уже давно сказал заберите и содержите. Тогда бы посмотрели на этих Вагановых и Бурматовых.
19.04.2022, 16:29

То что зоопарку не дают денег для гуманного содержания животных ничего не меняет. Лишь смещает вину от руководства этим учреждением на исполком, его руководителя и мэра как руководителя города, где есть подобная пыточная. Вот это и установит Бурматов, прокуратура и Росприроднадзор. Виновных должны наказать
19.04.2022, 15:17

Главное чтобы после закрытия зоопарка, игровушки не открыли на этом месте.
20.04.2022, 08:42

А ты уверен что ее там сейчас нет?
19.04.2022, 15:22

Единственное место в городе, где можно на природе,в лесу посмотреть с детками на животных, разрешают морковкой покормить, катают на пони детей с инвалидностью...бесплатно, не бизнес...Можно увидеть лошадей. Останемся похоже в бетонных коробках, окруженные супермаркетами....Почему у этого депутата не возникло огромного желания помочь с обустройствой этого места, можно оставить после себя такой благой след....что-то создать и радость будем всем.Разрушить самое простое.
19.04.2022, 15:24

Хватит уже ХАЙПОВАТЬ на состоянии животных! ПОМОГИТЕ ИМ!!! Пристройте в профильные места! Конная школа для них не место! Дайте спортсменам нормально заниматься!!!
19.04.2022, 15:25

У меня там ребенок ходит заниматься, естественно я там часто бываю. Зверей кормят хорошо и несколько раз в день, в конюшнях чисто и тепло, кроме лошадей там есть и другие животные за которыми то же есть уход. На землю, на которой расположен "Тулпар", давно "положили глаз", некоторые личности, поэтому и пишут всякую гадость, чтобы привести к закрытию КСШ, а детям очень нравиться там заниматься.
19.04.2022, 16:46

Согласен
20.04.2022, 00:31

Давно пора закрыть и не мучить бедных животных. Это надо же додуматься на Новый год ,на площади Азатлык, в мороз катать детей на верблюде и осликах, зарабатывая, как они утверждают на корм животным.Каждый год разворачиваются скандалы вокруг этого Тулпара, сколько было обращений на плохое содержание животных, на исчезновения десятков животных, на подмену волков, на травмы у животных. Проверяющих не пускают, только после резонансных скандалов. Зоозащитники сами сколько жаловались на ненадлежащее содержание животных, засаду устраивали, мэру писали, в прокуратуру.Хватит издеваться над животными, если нет условий для надлежащего содержания,кормления, ухода, то закройте этот недозоопарк, а животных пристройте в другие зоопарки.
19.04.2022, 15:29

ГОСТЬ

Видно же, что верблюд преклонного возраста, суставы и у стариков болят...И люди болеют...Пусть лучше пенсионерам помогают, чем ловить хайп на новостях...Зоопарка там и нет... Возможно кому-то интересен земельный участок, единственной конно-спортивной школы города! Сладкий участок.
19.04.2022, 15:39

Светлана

С восторгом смотрю на этих ребятишек, которые приходят заниматься в эту школу. Какие молодцы. В любую погоду приходят. Их мечта осуществляется. Самостоятельные, смелые. Хотите помочь? Им нужен хороший крытый манеж. Желающие помочь есть? Нытиков прикрывающиеся законом и жаждой наживы, просьба не беспокоиться.
19.04.2022, 15:48

ой сколько защитников тулпара набежало....Если город не может содержать животных ,ну не надо мучать хотя бы их...этож не ваши барашки которым вы скоро тысячами резать горло будете...
19.04.2022, 19:17

Ума палата

Какой вы интересный товарищ! А животных то куда вы денете? К себе домой приютите? Очень легко быть против, а вот за что вы, задайте себе вопрос
19.04.2022, 15:50

горожанин

Против фактов не попрешь, реально истощенные еле передвигающиеся животные, употребляющие в пищу целлюлозу в виде картонной коробки.
19.04.2022, 15:58

Вообще надо все закрыть там если город бедный ,нищий не может содержать.Стыд и срам на всю Россию
19.04.2022, 17:20

Светлана

Почему нищий. Смотрите сколько жилья вводят в эксплуатацию и всё равно не всем хватает. Другой вопрос почему для детей денег не хватает?
19.04.2022, 16:13

И где ж он на этом видео увидел условия проживания животных? Нормальный человек сначала разобрался бы в ситуации, а потом делал выводы. А он уже сразу и к ответственности привлек, даже не вникая в ситуацию. Похоже на заказную шумиху, чтобы отобрать земли у школы. А дети пусть без дела по улицам шатаются
19.04.2022, 17:24

Так вот им и предложено сначала разобраться: привлечь компетентные органы. а после можно подумать какое наказание будет. Пора закрывать этот позор. Кроме зла ничего этот зоопарк в детях не может воспитать.
19.04.2022, 21:55

И как же зло проникло в это место? Наверное верблюд самый злостный сеятель своих тёмных мыслей, и распространяет тёмную сторону на детей) Зло возникает чаще если не будет места для самореализации, а не наоборот. Эти дети нашли себя в этой школе,ничего аналогичного в городе нет. Это не силовой спорт, который можно заменить один на другой, каратэ на бокс, бег на плавание …
19.04.2022, 16:59

а львицу отдали в передвижной зоопарк. На каком основании неизвестно
20.04.2022, 04:45

А вы хотите и Льва увидеть , по-моему как такого зоопарка нет в городе и соответственно содержание должно быть , как в зоопарке , Вы хотели бы услышать , то что львица вышла из клетки и гуляет по лесу , для Львов спец вальеры нужны , правильно сделал директор Тулпара что передал Львицу в другой зоопарк ! А вообще нашим мамочкам с детьми лучше бы заниматься своими детками , а не снимать то что не нужно не зная о происходящем , ведь как такого зоопарка нет в городе , а есть конно спортивная школа , так и надо на лошадей смотреть , а они по-моему выглядят очень даже хорошо !!!
19.04.2022, 18:07

Не будет порядка в городе пока сидит на должности малолетки со связями, Пока Салахов на должность у нас все будет хуже и хуже, запомните эти слова
19.04.2022, 18:33

Если город бедный, откуда столько машин, где когогина, вот она точно поможет.
19.04.2022, 19:15

Илья

Товарищи с таким руководителем исполкома я ещё удивлён что Тулпар ещё живой! Какой Руководитель Исполкома такие результаты! Выбрали Салахова вот и получайте результаты
19.04.2022, 19:17

На видео никаких доказательств, что это именно в тулпаре, ни вывески, ни характерных ориентиров
20.04.2022, 00:53

В Тулпаре подтвердили, что это их животные.
19.04.2022, 19:27

Разберётся наш активный депутат, ну-ну С ливневками разобраться не могут, пол республики тонет по весне С алкашами и наркоманами разобраться не могут Врачей не хватает Учителей не хватает Демографическая ситуация плачевная Снег съел асфальт, кроме ямочного ремонта других технологий нет Алкомаркет почти в каждом доме Культурный уровень у людей стремится к отрицательному значению И куча других проблем, которыми стоило бы заняться нашему многоуважаемому депутату Если нужно, ещё проблем накидаем вагон и малую тележку
19.04.2022, 21:58

У них один ответ, наш Аминов высказался ранее. Возомнив себя Богом они забыли его первую функция созидателя, а не обдирателя
20.04.2022, 04:33

Глобальные проблемы решать нужно ! А они увидели старую верблюдицу, которая реально не живет в Дубае у бедуинов , а живет в зоопарке и уже совсем стара , и пожалуйста уважаемые жители города не кидайте продукты вместе с коробкой когда кормите животных , тогда не будут ослы ее жевать !
19.04.2022, 19:45

Тукай депутату.

Какой крутой! Смешно прям! Попрошу… накажут…приедут… Ой какой грозный! Денег дай зоопарку! Верблюда можешь себе забрать, организуй содержание, питание, лечение. Депутат.
20.04.2022, 04:52

Правильно ! Помоги зоопарку , а то за судим , осудим , только это и могут , а сказать приедем посмотрим и если что поможем ,такого нет !!! Нашли проблему ?! Наверное у этого депутата нет проблем для решения ?! Так надо показать все проблемы города ! А они , то верблюда увидят , то больную кошку всем миром лечат !!! С такой инициативой этот депутат лучше бы детям инвалидам или детскому дому помогал !!!
20.04.2022, 21:04

А давайте, при каждой спортшколе и стадионе зоопарки устроим и будем кричать, что денег , но мы героически за свой счет зверей кормим и лечим. Абсурд, но кому то нужный.