Еще новости
Подробно


Как живут в «Тулпаре» питомцы из нашумевшего видео

20.04.2022, 18:31

Chelny-biz.ru сегодня, до начала прокурорской проверки, оценил условия содержания животных в конноспортивной школы «Тулпар». Зверинец на протяжении многих лет не дает покоя зоозащитникам, а вчера стал предметом федерального проекта. Визит был внезапным и не обговорен с руководством «Тулпара».

Журналиста издания встретил сторож. Он же провел к ослам и верблюдице из шокирующего видео, которое разлетелось по СМИ и соцсетям. Показал заготовленное сено, свежую опилку для подстилки животных. Верблюдица Беляшка, которая на видео еле ходила, отдыхала в стойле. Кроме нее, здесь есть обитает второй верблюд Тулпар. Он куда моложе соседки.

Семейство ослов любопытно поглядывало через забор. Для них отдельный стог сена. Картонных коробок не наблюдалось. Подбегали кролики, по-своему приветствовал почти ручной гусь.

Chelny-biz.ru был в «Тулпаре» в августе прошлого года. Тогда работники КСШ подробно рассказывали про судьбу каждого питомца. Большую часть животных изъяли после многочисленных жалоб горожан и проверки надзорных органов. Кроме того, территорию огородили забором из профнастила. Раньше гулящие в лесу горожане могли видеть животных, не проходя на территорию КСШ «Тулпар».

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
20.04.2022, 22:32

Такие активные экоактивисты может интересуются судьбой отданных в разные места животных из этой школы? У кого из них есть информация за все это время про состояние самих животных и условиях содержания в новых местах? Если затеяли всю эту заваруху то и надо заниматься судьбой животных. Но на поверку оказывается, что как раз им животные и не нужны. Чем быстрее их здесь не станет, тем лучше. А что с ними и где будет их абсолютно не интересует. Они выполняют заказ. Удивительно, что и целого депутата Госдумы вовлекли. Видно или время поджимает или заказчики торопят. Поэтому надо подождать и посмотреть ради чего устроена эта травля. И сразу все поймём
21.04.2022, 06:46

Ну уж теперь то подготовились, че Ваньку валять то?.....
21.04.2022, 11:17

Солнышко

Самое лучшее (на мой взгляд) на что могут потратить деньги чиновники (проект Прибрежный) - это создать мини зоопарк!
21.04.2022, 15:53

Вы шутите. На это примере достаточно хорошо можно понять. что очень много народу с диванов учат, как правильно. Но сами ничего в этой жизни не сделали. У них всегда кто-то другой не прав и плохой. Никто из них не предлагает помощи и сам ни в чем не участвуют. А Вы предлагаете им еще такую же "жирную" тему., где все не так. Жалко простых людей, которые на ровном месте должны перед этими многочисленными знатоками и проверяющими оправдываться. Если делать минизоопарк, то с мини бетонными зверушками.
21.04.2022, 20:03

Солнышко

Нет я не шучу, да и с диванов представьте себе много людей, и они тоже люди. Я хочу чтобы деньги, которые выделились (каждая копейка!)были оккумулированы по назначению! Очень надеюсь, что этот зоопарк найдёт достойного мецената!!!!