18:55, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Власти Челнов решают, как соединить Московский проспект с поселком ЗЯБ

26.12.2020, 11:18

Исполком Набережных Челнов разрабатывает второй этап продолжения Московского проспекта. Власти решают, как подвести его к улице ХадиТакташа в поселке ЗЯБ. К реализации первого этапа город планирует приступить в следующем году.

Проектную документацию разработала компания «Талан», она получила положительное заключение экспертизы. Протяженность новой дороги составит 1,5 км, в том числе железобетонный мост через реку Челна протяженностью 100 м. Общая стоимость проекта – 1,2 млрд рублей. Исполком совместно с Минстроем РТ работает над его включением в федеральную программу «Стимул» на 2021 год.

– Параллельно ведется предпроектная работа по второму этапу продолжения Московского проспекта, которое будет выходить на улицу Хади Такташа. На сегодняшний день подбирается оптимальный вариант продолжения автомобильной дороги, – сообщил заместитель руководителя исполкома Ильмир Исхаков.

Вместе с тем, другой дорожный проект в автограде пока заморозили. Денег нет на подземный переход в районе остановки «Пединститут».

– Его ориентировочная стоимость – 120 млн рублей. В 2019 году был построен подземный переход в районе автовокзала. Деньги были выделены из бюджета Татарстана, – напомнил Исхаков. – К сожалению, пока источников финансирования для строительства в районе Пединститута не имеется.

Комментарии
26.12.2020, 12:31

на пединституте добавьте зеленых секунд пешеходам,почти бегом и то неуспеваешь пройти
27.03.2021, 14:50

Магдеев

Ладно
26.12.2020, 14:50

Раушания

Было бы ЗДОРОВО!!! Хотя я не проеду по этой дороги не разу!!! Представляете, МОСКОВСКИЙ, Проспект МИРА УЖЕ, СЮЮМБИКЕ тоже возможно!!! СКАЗКА, давайте, сделайте ЭТО!!! НАШ ГОРОД станет мощным!!! Завидным!!! Удачи!!!
26.12.2020, 14:56

Вот и хорошо, что нет денег на подземку у Пединститута. Это не решит транспортный вопрос, светофоры все равно никуда не денутся.
26.12.2020, 15:14

Чтобы там был грамотный подземный переход нужно чтобы он выходил со стороны Ленты, один выход на стороне общежития пединститута, так там не однократно сбивали людей, и есть поворот на Новый город со стороны улицы Низаметдинова другой со стороны БСМП, и самое главное один выход на остановку в сторону нового города
27.12.2020, 16:36

Раушания

Настаивайте, свои мысли, ОНИ замечательные!!
29.12.2020, 20:56

Дмитрий13

да ТОЧНО настаивайте МЫСЛИ свои, ОНИ ... чеВеррг
28.12.2020, 03:04

Чего уж там мелочиться? Можно вообще всех пешеходов загнать под землю с выходом на поверхность у зданий и остановок) А то вечно мешаются.. и сбиваются.
28.12.2020, 11:05

Слушай, реально крутая идея. Там такой огромный перекресток, что это самое верное и логичное решение. Надеюсь твой комментарий прочтет проектировщик данного перехода. Нужно эту идею написать в народном контроле. А фото можно приложить с выходов со станций метро в москве, там так же реализовано. Да и переходы такие через большие перекрестки там тоже есть.
26.12.2020, 16:28

возможно... чью то жизнь продали за 120 млн. не дай бог конечно.
28.12.2020, 12:18

Не гетто для пешеходов!

подземки пешеходам не нужны, автомобили опускайте под землю
28.12.2020, 14:51

На Пединституте надо строить 2-уровневую эстакаду. Там по другому никак. Только вот все деньги ушли на эстакады в Казани. Их там за 10 лет построили полно, в Челнах ни одной.