Еще новости
Подробно


За смертельное ДТП с врачом-стоматологом судья Идрисов получил штраф

13.08.2020, 14:14

Завершилось разбирательство по уголовному делу в отношении бывшего заместителя председателя горсуда Набережных Челнов Айрата Идрисова. Ему, напомним, вменялось нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. По решению Актанышского райсуда, уголовное дело в отношении Идрисова прекращено. В отношении него назначена мера уголовно-правового характера в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей. Об этом сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе райсуда.

Уголовное дело согласовала Высшая квалификационная коллегия судей. С представлением обратился глава Следкома РФ Александр Бастрыкин. На заседании ВККС судья в отставке заявил, что не помнит всех обстоятельств трагедии, но не возражает против своего привлечения к уголовной ответственности. Авария произошла незадолго до окончания полномочий Идрисова в должности заместителя председателя суда, он планировал уйти на заслуженный отдых.

Авария, виновником которой стал челнинский судья, произошла 15 сентября 2019 года на 39-м км трассы Актаныш – Поисево. Следствие установило, что Идрисов превысил скорость, управляя своим автомобилем Hyundai IX55. В результате он не справился с управлением, машину занесло, и она вылетела в кювет. В результате ДТП погибла пассажирка авто – 45-летняя врач-стоматолог Юлия Баженова. Сам судья также получил травмы и был госпитализирован.

Комментарии
13.08.2020, 14:23

Простому человеку при таком исходе,100% светил бы реальный срок.
13.08.2020, 14:42

Нет, в реальности за такое задают 50 на 50, но условные срока дают как правило
13.08.2020, 14:49

Это точнл
13.08.2020, 15:33

вы специалист ?
13.08.2020, 16:04

Практику изучи.
13.08.2020, 15:24

Если потерпевшие не против ..могут и за примирением прекратить...если ущерб возмещен
13.08.2020, 16:05

обычно так и делают...
13.08.2020, 15:59

смертельное дтп не относится к тяжким преступлениям ?
13.08.2020, 16:24

УК РФ Статья 109. Причинение смерти по неосторожности 1. Причинение смерти по неосторожности - наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
13.08.2020, 23:06

Это не 109 статья, а 264
13.08.2020, 23:32

Булат

Не та норма, за данное преступление предусмотрена ст. 264УК
14.08.2020, 00:08

а где тут штраф?
13.08.2020, 20:30

Ч. 3 ст. 264 не относится к тяжким
13.08.2020, 16:00

примерение допустимо только при не больших и средних тяжестях.
13.08.2020, 16:25

Это не тяжкое преступление даже не средней тяжести читайте 109 ук рф
13.08.2020, 16:55

Судили только по другой статье, ч. 3 ст. 264 УК РФ умник, но он тоже не тяжкое преступление
13.08.2020, 18:20

При таком раскладе Ефремову дадут 1000 руб. штрафа и дело прекратят!!!!!
26.08.2020, 13:46

Артём

Ефремова точно надо садить, алкоголь + наркотики, причём он напился вхлам, тут все однозначно, а здесь ситуация другая
13.08.2020, 18:50

Дмитрий13

Кто сомневался чтоли? Да скоро выясниться , что виновник - неустановленное лицо, и за моральный ущерб вернут ему все.
13.08.2020, 18:53

Позор
13.08.2020, 20:29

кризис

Очередной раз" суд Татарстана" показывает применение "двойных стандартов",произошло ДТП с погибшим,есть нарушение ПДД со стороны водителя ,и за это штраф 50 тыс. руб.,минимум.это условный срок. Можно сказать одно"своих они точно не бросают",а вот по жизни,как сложится,погибшую уже не спросишь согласна она с таким решением суда,или нет...
13.08.2020, 20:30

Диванные комментаторы. При чем здесь 109 ук РФ При ДТП применяется ст. 264 ук РФ
14.08.2020, 01:54

Ефремову грозит до 12 лет и миллионы с него трясут уже десяток потерпевших...
14.08.2020, 06:30

А где здесь штраф 50 тыс в 109 УК ?