Еще новости
Подробно


На бывшего зампредседателя горсуда возбуждено уголовное дело

17.03.2020, 07:35

На Айрата Идрисова, экс-заместителя председателя городского суда Набережных Челнов, возбуждено уголовное дело. Как стало известно Chelny-biz.ru, его расследуют в Казани.

Ранее Высшая квалификационная коллегия судей по ходатайству главы Следкома РФ Александра Бастрыкина согласовала возбуждение уголовного дела по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека). По версии следствия, судья, управляя автомобилем Hyundai, превысил скорость, в результате иномарка вылетела в кювет и перевернулась. Авария произошла 15 сентября, незадолго до окончания полномочий Идрисова в должности заместителя председателя суда, он планировал уйти на заслуженный отдых.

Трагедия произошла в Актанышском районе, в ДТП погибла 44-летняя врач-стоматолог Юлия Баженова. Сам судья, который был за рулем, был доставлен в отделение реанимации БСМП и перенес несколько операций. На заседании ВККС он заявил, что не помнит всех обстоятельств трагедии, но не возражает против своего привлечения к уголовной ответственности.

Комментарии
17.03.2020, 07:46

А как там обстоят дела с судьёй из соседней республики? Кто ответит за то,что он на охоте, разбился на снегоходе 28 февраля?
17.03.2020, 13:48

Этот по...... не имеет право на его неподсудность
17.03.2020, 20:00

Почему по...? Он вообще то не стал прятаться и изворачиваться как некоторые власть предержащие. По моему наоборот в данной ситуации он ведёт себя достаточно достойно