12:19, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


К поискам пропавшей девочки из скандальной семьи подключился следком

23.07.2019, 07:30

Прокуратура Набережных Челнов проверила обращение Алсу Фаваризовой, за судьбой дочери которой следит весь город. Малышке три года, а ее мама не знает, где находится ребенок. Ранее женщина сообщила, что правоохранительные органы бездействуют и даже встала на колени перед зданием УВД. Как рассказал Chelny-biz.ru старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, надзорное ведомство направило материалы в следственный отдел Набережных Челнов.

В действиях отца девочки были обнаружены признаки преступления по ч.1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы). Сейчас следственный отдел Набережных Челнов начал свою проверку, в ходе которой устанавливается местонахождение ребенка. Кроме того, прокуратура направила материалы проверки в отношении судебных приставов-исполнителей по признакам обнаружения состава преступления по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность). 
Также сейчас по заявлению матери девочки проверка проводится в ОП №2 «Комсомольский». 

Напомним, семья Фаваризовых прославилась на всю страну после видеоролика, в котором глава семейства разбивает автомобиль жены, чтобы забрать дочь. После этого последовала череда громких скандалов, которые активно освещались в СМИ. Родители предъявили друг другу иски, и в итоге городской суд оставил девочку с матерью. Отец отказался ее возвращать, пытался оспорить решение суда и даже публично выступил с обвинениями в сторону бывшей супруги. Он заявил, что та якобы систематически бьет ребенка и оставляет ее без присмотра, пытаясь наладить свою личную жизнь.

Сейчас молодая мать не знает, где находится ее трехлетняя дочь. Ранее в соцсетях распространили объявление о розыске малышки и фотографию папы. Кроме того, мать девочки встала на колени у здания УВД Набережных Челнов. Таким образом девушка намерена была привлечь внимание властей к ее проблеме. 

Комментарии
23.07.2019, 07:33

Не следит за ее судьбой весь город,преувеличили.Надоела она уже.
23.07.2019, 11:45

Как можно так говорить!!! Она ребенка потеряла!!!
23.07.2019, 11:30

Каждый день люди пропадают, скрываются и сбегают из дома по разным причинам...