23:29, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Чтобы вернуть трехлетнюю дочь, челнинка встала на колени у здания УВД

08.07.2019, 11:07

Алсу Фаваризова, которая ищет свою трехлетнюю дочь, встала на колени у здания УВД Набережных Челнов. Таким образом девушка намерена привлечь внимание властей к ее проблеме. Фотографию она выложила в своем аккаунте в Instagram.

«Я мать, у которой силой забрали ребенка. Отсутствие реакции законодателя вынуждает меня делать из личной трагедии публичную, чтоб вновь заставить наше правительство обратить внимание на недостаток существующих правовых механизмов в разрешении семейных конфликтов», – написала Фаваризова.

Семья Фаваризовых прославилась на всю страну после видеоролика, в котором глава семейства разбивает автомобиль жены, чтобы забрать дочь. Городской суд несколько раз менял место проживания ребенка – «отдавая» его то отцу, то матери. В конечном итоге малышку оставили Алсу Фаваризовой. Но отец отказался возвращать дочь и активно пытался оспорить решение суда, выступив с обвинениями в сторону экс-супруги – та якобы систематически бьет ребенка и оставляет ее без присмотра, пытаясь наладить свою личную жизнь.

Сейчас молодая мать не знает, где находится ее трехлетняя дочь. На прошлой неделе юрист Наталья Романова распространила в соцсетях фото папы девочки. Женщина призвыла расклеивать листовки и делать репосты сообщения, сопровождая сообщения хештегом #вернемребенкавместе

Комментарии
08.07.2019, 11:27

Пиарится за счет дочери.
08.07.2019, 12:10

Иван

А вы бы что делали на ее месте? Это уже от безвыходности пошла на такой шаг! Будьте добрее уж!
08.07.2019, 13:11

Слишком ее много в последнее время в СМИ.
08.07.2019, 13:05

И...т ты, больше про тебя ничего не могу сказать. Она МАМА, она хочет видеть свою дочь, Если бы у меня отняли так дочь. Я бы на рельсы легла!!
08.07.2019, 14:42

Добиваться надо другими путями,а не вставанием перед УВД после окончания там рабочего дня.На часах начало шестого.Слабо зайти было?Или акция с пробкой на проспекте.Как по другому как не пиар это назвать?
08.07.2019, 11:40

ПИАР!!!
08.07.2019, 13:06

А в чем тут пиар, скажите?
08.07.2019, 13:21

Мама

В чём пиар?? До наших органов по другому не достучаться! Так бы поступила каждая мать, желая видеть своего ребёнка!
08.07.2019, 15:35

согласен. и долго она там просидела на коленках-то? небось, пофоткались и разошлись
08.07.2019, 12:06

Солнышко

Два тупоголовых родителя. Ребёнка жалко.
08.07.2019, 12:19

Олег

поддерживаю.
08.07.2019, 14:25

Вячеслав

поддерживаю
08.07.2019, 12:27

Не верю... В искренность Фаваризовой не верю! Показуха, пиар не более.
08.07.2019, 12:47

Там походу семейка такая....в итоге ребенок страдает....
08.07.2019, 12:53

Современное судопроизводство далеко от истинных ценностей,попирается Конституция,Гражданский и Семейный кодексы,получается сколько судей- столько выходит различных решений.Вот и приходится самим разбираться,что далеко самое лучшее. Айнур и Алсу ! Вы же дети Татарского народа,где главным было и есть СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ,ЧТО СЛУЧИЛОСЬ,ТО СЛУЧИЛОСЬ,НАЗАД НЕ ВЕРНУТЬ,только вы вдвоём можете найти и прийти к правильному решению ради дочери,только ребёнок должен видеть обоих родителей,наказать кого-то из родителей через ребёнка,это не правильно,это "путь" в никуда.Выбор за вами,думаю благоразумие возобладает у обоих,не радуйте недалёких "людей" вашими обстоятельствами. Храни вас Аллах...
08.07.2019, 13:41

Летящие "родители",которых даже родителями то назвать сложно, даже позорно.....от дочери не ждите благодарности в старости.....она даже не посмотрит в вашу сторону (ни в сторону отца,ни в сторону матери)....доиграетесь в свои интрижки....она же не кукла,она живой человек-ребенок.....хорош думать о своей репутации....думаю девочке и с отцом плохо и с матерью....потому что она понимает,что они делят власть и репутацию.....ПОЗОР ВАМ ОБОИМ!!!!ПОЗОР!!!
08.07.2019, 14:10

Встала, а в УВД, что говорят? Найти этого папаню, не могут?
08.07.2019, 14:21

Два д...ла!
08.07.2019, 16:35

Простите, но вы и...ты, видимо мужского пола. потому что ни одна женщина не напишет такой комментарий, потому что знают как тяжело бывает жить с мужем психом, многие с этим сталкивались, который не только грозится машину разбить, но и тормоза подрезать, чтобы ты убилась... а все дело в собственной несостоятельности. Ни один нормальный здравомыслящий мужчина не станет забирать у матери ребенка, тем более девочку. Сам факт что он уже разбил машину говорит о его психическом неуравновешенном состоянии. Я живу в похожей ситуации в том плане, что если вдруг соберучь разводиться ( а причины на это есть!), то знаю что муж выйдет из под контроля, ребенка жалко и мать.
08.07.2019, 18:40

Олег

Вы будете утверждать, что только мужчины бывают психически неуравновешенными? По моему наблюдению таковых среди женщин уж точно не меньше... с Вами общаться как по минному полю ходить: не поймёшь где и когда рванет!
08.07.2019, 20:10

И к чему столько много букв? Тоже пойдёте на колени вставать возле загса? Чтобы развестись быстрее?
08.07.2019, 20:40

Тебя послушать я ж матери такие идеальные))
08.07.2019, 16:53

ну и чего в итоге она добилась то ставь на колени?!В прокуратуру надо было еще идти..Семейка..не знаю как правильно назвать...ребенок страдает..психика нарушается...ПОЗОРИЩЕ!!!
08.07.2019, 16:55

если уже есть решение суда..что еще хотите то бестолковые родители этого ребенка!?Понятно что отец бестолочь..остановить машину и разбить стекло в присутствии ребенка..потом же ее от матери увезти...КОШМАР!!!
08.07.2019, 20:41

Ничего что решение суда несколько раз менялось, репутация я ж матери вопросов не вызывает?
08.07.2019, 22:22

Пусть у СК палатку поставит