Еще новости
Подробно


Развод по-челнински: отец, громивший машину с ребенком, выдал открытое письмо

24.04.2019, 12:18

«Как уйти от уголовной ответственности, имея друга в следственном комитете, который в свою очередь на короткой ноге с помощником прокурора», – открытое письмо с таким посылом опубликовал в социальной сети скандально известный житель Набережных Челнов Айнур Фаваризов. Мужчина летом 2018 года разгромил машину своей жены, чтобы забрать ребенка. Как писал Chelny-biz.ru, резонансный конфликт случился во время бракоразводного процесса. Видеозапись облетела федеральные СМИ. В ноябре суд решил, что дочь Фаваризовых должна остаться с матерью, но отец отказался отдавать ее бывшей супруге.

Мужчина пытается привлечь к уголовной ответственности Алсу Фаваризову и просит наказать сотрудников следственного отдела и отдела полиции «Электротехнический» за препятствия, которые они якобы чинят.

«Длительное время одна «Мать» систематически глумится над собственной дочерью (лупит ее до синяков и истерики). Оставляя ребенка у друзей и в игровых комнатах, пока муж на работе, ездит налаживать свою личную жизнь. По всей видимости, она посчитала, что именно для этого государство дает женщинам декретный отпуск, – рассказывает Фаваризов. – Когда в семье всплыли все подробности, эта мамаша берет ребенка и убегает к новому сожителю. Долгое время отец обивает пороги таких учреждений, как отдел опеки, ПДН, МВД и т.д., но все эти товарищи особо и не шевелились. Поэтому отец решил проблему, как смог (забрал ребенка доступным ему путем). И как оказалось, опасения были не напрасны. В момент, когда ребенка удалось забрать, малышку было не узнать: исхудавшая, запущенный вид, а главное с многочисленными следами систематических побоев и сломанной психикой. Данные бесчинства зафиксированы в органах судмедэкспертизы и отделе ПДН отцом. Однако для установления истины и наказания лиц, совершивших данные преступления, так и никто не среагировал».

По словам мужчины, суд первоначально определил оставить ребенка с отцом. Через некоторое время мать навестила дочь, а ему вновь пришлось фиксировать побои: «клок вырванных волос и поврежденная мочка уха, не говоря об эмоциональном состоянии ребенка».

«И снова ноль реакции от органов, призванных защищать детей. На все жалобы отца следуют лишь отказные материалы. А все проверочные материалы скрываются и не предоставляются для ознакомления», – заявляет автор обращения. Он утверждает, что это происходило при участии сотрудников правоохранительных органов.

«На местах совершения данных деяний появляются одни и те же лица: действующий сотрудник следственного комитета (прикомандированный к г. Набережные Челны) Садыков Ренат, который в отделе №4 и №3 представляется представителем и защитником той самой матери. Вопрос: как действующий сотрудник может им быть? Совершает звонки с угрозами: «Если отец не вернет ребенка, мы будем качать уголовки или иным способом усложнять ему жизнь». И данные обещания вполне себе выполняются, поднимаются отказные материалы дел и возбуждаются уголовные дела, – пишет Фаваризов. – После очередного отказного материала в отношении матери по ст. 117 и 156 УК РФ отец обратился в прокуратуру, которая также отказала ему. К слову, во всех отказных в прокуратуре подписывается еще один персонаж – помощник одного из прокуроров города Айрат Шакуров. Последней инстанцией был местный городской суд, куда отец обратился по ст.125 УК РФ. В день судебного заседания, пока не совершил звонок помощник судьи, тот самый прокурор идти и не собирался. <…> Во время ознакомления всплыли неоспоримые факты попытки скрыть преступление, а именно из дела пропали свидетельские показания, фото, видео-, аудиоматериалы. Одна судмедэкспертиза вообще будто и не проводилась. А вместо другой подложена чужая, не принадлежащая ребенку. Естественно, судья от данных обстоятельств и халатности ответственных лиц был в шоке и отменил данное незаконно вынесенное постановление».

По словам мужчины, дело вернули в ОП «Электротехнический» – сотруднику ОПН Гайнуллиной Г.М., которая ранее вынесла отказ в возбуждении уголовного дела и «теперь прилагает вместе с уже известным нам Шакуровым максимум усилий для того, чтобы закрыть за отсутствием состава преступления дело, в котором три судмедэкспертизы с подтверждением побоев, фото, видео-, аудиофиксации побоев, психолого-психиатрическое заключение и пять свидетельских показаний».

Айнур Фаваризов обратился на «горячую линию» Следственного комитета РФ, после чего ему якобы намекнули, что «повлиять на сотрудника Садыкова не могут». Мужчина просит вышестоящие органы вмешаться в ситуацию.

Развод по-челнински: отец, громивший машину с ребенком, выдал открытое письмо

Комментарии
24.04.2019, 12:37

За местью своей бывшей жене,он потеряет дочь-она будет ненавидеть его до конца своих дней и весь мужской пол.....тоже самое и по отношении матери будет.....она просто даже пол стаканы воды им не подаст в старости за сломонную жизнь.....это на 1000% Ну нельзя забывать про ребенка и его детство из-за своих взрослых разборок и обид!!!!разрывают прям без ножа ребенка!!!!а ребенок не может выбрать кого любить,он любит обоих.....но это не на долго судя по всему.....
24.04.2019, 14:28

Вы статью-то читали? Какое к черту любит обоих? Получая от матери систематические побои весьма сложно ее любить, особенно в таком возрасте, про ребенка как раз таки отец и помнит, раз забрал его у такой мамаши, а причину почему сразу не отдали отцу только волосатой рукой в опеке и следствии и объяснишь.
30.09.2019, 07:03

Леон

Какие побои? То есть по его словам получается, что она приходит на встречу и сразу бьёт ребенка? Абсолютный бред. Тем более экспертиза доказала и ничего не подтвердилось. Договариваться надо уметь, а не быть неадекватом и мстить бывшей жене. Надеюсь, господина Фаваризова конкретно поцапают. И законы надо ужесточить, за похищение родителем ребенка и неисполнение суда ввести уголовную ответственность и реальный срок. Хотелось бы, чтобы господин Фаваризов посидел в изоляторе. А Алсу и её дочери подальше нужно держаться от этой семейки. Лучше переехать.
08.07.2019, 12:51

Вы так и будете считать, что мамашка, которая избивала ребенка, выдергивала ей волосы клочьями и вообще творила всяческие ужасы по отношению к малышке, вот так пойдет на публичность и встанет на колени перед УВД? Вот она прям такая св....., что и ребенка бросала и мужику рога наставляла? Муж, ты почему на такой женился? Или она была нормальная? А кто ж ее испортил то? И главное чем ты так "испортил" ее? столько вопросов, а ответы только от сострадальцев по мужниной линии...
24.04.2019, 12:38

Пока гром не грянет,никто и пальцем не пошевелит.
24.04.2019, 12:38

Райханя

Сейчас очень много ,таких мам кукушек.А про следственный комитет,кто нарушает закон,кто подкуплен,подробно надо написать Бастрыкину в Москву.Побольше бы таких отцов,чтоб так упорно защищали своих детей.
24.04.2019, 14:21

а где фаты того что,он сам не липовые результаты экспертиз и фото предоставил, вполне вероятно это просто война между бывшими"кто кого"....пофиг им обоим на ребенка, им бы друг друга "замочить"
25.04.2019, 10:45

Липовые результаты экспертиз это сильно, особенно учитывая их количество. Вы в курсе, что за заведомо ложное заключение эксперт может и судимость заработать. Считайте, что факт правдивость заключений подтвержден их количеством и одинаковыми выводами.
24.04.2019, 12:50

Аналогичная ситуация,уже три года по судам,в перерывах в отделах полиции,прокуратуре,следственном отделе. То-же вмешательство "особи" из силовых структур в следственные действия,то-же сокрытия орг анами прокуратура,следственного отдела и полиции совершённых преступлений со стороны матери детей.Завтра очередной суд по нарушению регламента встреч отца с детьми и настроя детей против отца,постоянные провокации со стороны матери детей по отношению отца детей. Замкнутый круг,законы не действуют и полностью игнорируются всеми теми лицами,которые должны контролировать по сути " исполнения" законов,дошло до того,ЧТО ПРИСТАВЫ БОЯТСЯ ПРИМЕНИТЬ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ ,СОГЛАСНО РЕШЕНИЯ СУДА И ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА... Для чего приняты законы " Гражданского кодекса","Семейного кодекса"...Где решение ???
24.04.2019, 14:32

Нет у приставов никаких полномочий в вопросах несовершеннолетних, это не имущество, которое можно описать и изъять для реализации.
24.04.2019, 14:50

ВЫ ЮРИДИЧЕСКИ НЕ ГРАМОТНЫ
25.04.2019, 10:49

Как раз наоборот, и если вы сомневаетесь, посмотрите на досуге статью 68 ФЗ "Об исполнительном производстве", поймете какую чушь вы сморозили.
24.04.2019, 14:30

Откуда сведения, что разгромили машину жены, машина принадлежит самому Фаваризову, так что информация уже недостоверна.
24.04.2019, 15:08

Лиля

Машина как раз таки жены. И куплена была до брака! Если не знаете ерунду не пишите.
24.04.2019, 15:34

Муж 3 года платил кредит на машину как кредит закрыли она и ушла к другому.вот такие пироги!
24.04.2019, 16:25

Лиля

Такое чувство как будто вы и платили и жили вместе с ними
25.04.2019, 10:50

Почти, мы соседи.
25.04.2019, 20:54

Лиля

Кредит наверно вы платили
24.04.2019, 15:15

подождите, граждане, критики всего и вся, мы еще версию мамы не слышали. без нее нельзя составить общее представление.
24.04.2019, 16:21

Со стороны могу сказать, что статья ложная. Действительно отец хочет привлечь к уголовной статье бывшую. Это не секрет. Решение суда, требования суд приставов о передаче ребенка отец не выполняет. Сам отец был недавно привлечен к уголовной ответственности за нанесение побоев. Автомобиль на видеозаписи разбил, силой ребенка отобрал. Воля, терпение маме и здоровья ребенку.
24.04.2019, 20:55

позорище... ты с ребенком гулял хоть раз? маме спихнул и быкуешь... все из-за алиментов. мы твои соседи и все знаем... ты сутками на работе. тебе некогда... девочка при живой матери без нее растет! Опомнись!!! твой представитель на тебе зарабатывает неужели ты настолько ослеп? Спроси у нее что такое право-она тебе не ответит.
25.04.2019, 06:20

Да ну что вы, он же у себя на странице показушно гуляет с ней. А где фото с ребёнком до всего этого? Видимо тогда не до ребёнка было. Оставил ребёнка без матери и герой!
25.04.2019, 07:36

Вот не надо наговаривать мы тоже его соседи. И каждый день наблюдаем за ним и Айсылушкой как они и гуляют и по магазинам ходят. С виду дочь на 7м небе от счастья со своим папой. А сегодня они в поликлинике мед комиссию проходили в дет. Сад
25.04.2019, 08:21

В России так, пока нету трупа, все стоит......
25.04.2019, 10:23

Мы тоже соседи.видем как они каждый день гуляют , дочь без ума от папы . Девочка прекрасном настроении,счастлива , все у них отлично.ерунду не пишите.
30.09.2019, 06:55

Соседка

Айнур, не пиши ерунды. Девочка хочет к маме, ты же знаешь.
13.05.2019, 09:21

Ришат

Отец молодец, обеими руками за него! За своего ребёнка, надо драться, тем более такой непутёвой матери ребёнок явно не нужен.(Знаю лично и отца и мать) А Ринат Садыков, давно известен тем, что козыряет корочкой своей на право и на лево. Считаю не мешало бы приструнить и объяснить правила поведения
30.09.2019, 06:58

Соседка

Не нужно ему показушно сражаться. Он же просто мстит, если ты знаешь. У нормальной адекватной матери отнять ребенка - это верх цинизма. Потом ещё оклеветать её. Надеюсь, понесет заслуженное наказание, а не будет отписываться тут за всех якобы под именем коллег и соседей. И так ясно, что практически все за Алсу и её ребенка, который хочет жить с мамой. Как хорошо, что ей вернули малышку.