Еще новости
Подробно


«Они динамят по полной программе» – очередная жалоба на Абдуллина от предпринимателей

27.06.2019, 14:09

Соавторы письма о «кошмаривании бизнеса» заявили Chelny-biz.ru, что исполком «динамит всех предпринимателей по полной программе». Они столкнулись с новой проблемой, которую, по их заверениям, ощутили на себе многие арендаторы земельных участков. Бизнесмены считают, что чиновники нарушают законы по указке руководителя исполкома Набережных Челнов Рината Абдуллина. В частности, речь идет об искусственном затягивании выдачи ГПЗУ (градостроительного плана земельного участка), что приводит к серьезным последствиям.

– 4 года 10 месяцев (почти пять лет) исполком незаконно отказывал в выдаче ГПЗУ. То есть землю наш партнер по бизнесу получил пять лет назад,– рассказал Эльмир Магалимов. – Аренду – почти 3 млн рублей – мы оплатили за это время. Каждый раз, когда мы писали заявление, просили предоставить нам ГПЗУ, они нам присылали какие-то «левые отмазки». «У вас участок находится за кранной линией». Но как это к нам относится? Это вопрос к исполкому. Красные линии должны запрещать исполкому формировать земельные участки и реализовывать их через аукцион. Наш участок уже сформирован, он получен законно. Мы не просим дать нам новый или изменить границы, мы просим дать нам возможность освоить свой! А они присылают такие отказы, не выдают ГПЗУ, и ответственности никакой нет!

Бизнесмены все же получили ГПЗУ, и обратились за разрешением на строительство. Но вместо этого исполком прислал им уведомление о расторжении договора аренды. Через два месяца действие документа заканчивается, а продлевать его исполком не намерен, потому что на участке арендатор ничего не построил. В то же время, к работам арендатор не мог приступить, потому что не было ГПЗУ.

Бизнесмены сообщили, что намерены бороться, и хотят поднять для этого общественность.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
27.06.2019, 14:14

Это - некомпетентность!
27.06.2019, 22:18

это алчность
27.06.2019, 14:54

ужас...

3 миллиона заплатили исполкому просто так... Хороший бизнес... И чиновники сыты, и землю вернули... Можно следующим простакам сдать в аренду....
27.06.2019, 14:55

Надоел этот Абдуллин со своим Гиззатуллиным. У нас аналогичная ситуация, за полученный участок за аренду выплатили почти 2 миллиона! Также Разрешения на строительство не дают, у соседа тоже самое. Исполком просит вернуть участки. Реально кошмарят бизнес Челнов. Когда же их свергнут из нашего города. НАДОЕЕЕЕЕЛИИИИ!!!!
27.06.2019, 15:00

ДА ЭТО ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ, А КУДА ПРЕЗИДЕНТ МИННИХАНОВ ТО СМОТРИТ, ГДЕ ХВАЛЕННАЯ ПОДДЕРЖКА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ИЛИ В ЧЕЛНАХ ПОДДЕРЖКА ВЫГЛЯДИТ В ВИДЕ РЕЙДЕРСКОГО ЗАХВАТА БИЗНЕСА У ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
27.06.2019, 15:25

У Вас Caps Lock залип
28.06.2019, 06:14

их же Минниханов и поставил у руля Челнов!
27.06.2019, 15:03

Это не некомпетентность, а умышленные действия в интересах....
27.06.2019, 15:11

#

Кому нам помочь......некому....такая же ситуация разрешения не дают аренда земли истекает, куча денег ушло на оформление, и т.д., уважаемая редакция, вы хоть каким нибудь образом передавайте информацию или наверх или в органы, ну на самом деле так же нельзя...
27.06.2019, 15:27

А редакция - это что, орган защиты интересов предпринимателей, чтобы за вас бегать по инстанциям?
27.06.2019, 15:22

Нас тоже обманул лично Абдуллин. По его указке изъяли участок с компенсацией якобы) и протянули все сроки чтоб не выдавать другой!!! И в итоге технично отказали, типа извините, что мы сейчас можем сделать у вас сроки вышли. Тоже 3мл 600 в казну! Отлично ведём бизнес товарищ абдуллин.
27.06.2019, 15:42

А ЧТО ТАК МОЖНО БЫЛО ЧТО ЛИ?.............
27.06.2019, 15:44

Илья

Абсолютно идентичная ситуация. 1,5 года мурыжили не выдавали ГПЗУ, так и не выдали кстати. Месяц мурыжили с разрешением на строительство. Пока в прокуратуру не обратились так и не выдавали. Зато отписок было море. На это у них фантазия есть. При этом вся аренда исправно платилась. Мне кажется публикация в сми должна быть основанием для проверки прокуратурой данных фактов.
27.06.2019, 15:49

За чем сюда пишите,пишите в прокуратуру
27.06.2019, 22:21

у них стопками представления прокуруратуры, и что. плевать им на прокуратуру
27.06.2019, 16:47

Уважаемые, тут вас понесло, но подождите, когда была выдана земля-то? Небось ещё наследие прежнего мэра...
27.06.2019, 17:11

Земля то как раз выдана при нынешней власти
27.06.2019, 17:13

Я автор письма, в редакции есть мои контакты, звоните мне, будем объединяться против этих государственных преступников, звоните нас уже более десяти человек, готовим обращение в Москву.
27.06.2019, 17:15

Против этих беспредельщиков бороться можно только если общественность поднять
27.06.2019, 17:18

ДА, ПОЛНЫЕ БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ
27.06.2019, 17:23

Уважаемый Рустам Нургалиевич, мы у Вас очень сильно интересуемся, когда придёт конец этому беспределу Магде и Абдуллы????????
27.06.2019, 18:07

что-то у вас с написанием проблемы...
27.06.2019, 17:51

Да, таких беспредельщиков в виде руководства город ещё не видел
27.06.2019, 17:51

Прежние хоть у народа не отбирали
27.06.2019, 18:02

А действительно, где Прокуратура и Президент Республики???????
27.06.2019, 18:18

есть все основания в возбуждении уголовного дела по ст.169 УК. Где там Халиев и Ерпелов?
27.06.2019, 18:36

Да правоохранители и надзорные службы, самое время вмешаться
27.06.2019, 18:18

Неужели Президент Республики допустит такой беспредел и не вмешается в ситуацию
27.06.2019, 20:02

Весь арбитраж завален исками к Челнинскому исполкому— или наоборот, исполкомовские иски по отношению к предпринимателям Челнов!! Задушили весь местный бизнес в Челнах — зато китайцам все дороги открыты и даже улицы называют в их честь!!
29.06.2019, 13:10

Это точно
27.06.2019, 20:10

Что то и не видно в городе аукционов то — где землица то изъятая , господа чиновники!? Раздали потихонечку своим!?
29.06.2019, 13:10

Полюбому
27.06.2019, 20:38

Вы не первые и не последние.
27.06.2019, 21:50

Житель города

Пишите, жалуйтесь, стучите во все двери и вызывайте журналистов, нужно этот беспредел заканчивать!!!! Нет помощи и толку от Абдуллина хватит ему уже издеваться над предпринимателями!!!! Вызывайте телевидение, пишите Путину, Малахову только там могут помочь, это уже так оставлять нельзя, все уже против этого исполкома, раньше такого в городе не было, не идут они на встречу предпринимателям, позор им!!!!!
28.06.2019, 03:55

Малахову? Ухахаха!
27.06.2019, 22:26

Прежние хоть у народа не отбирали
27.06.2019, 23:29

Почему вы все не обратитесь в федеральные СМИ? Тогда всё сдвинется. Ведь на руках у всех доказательства. Пробуйте поднять эти проблемы на другой уровень, получается ведь и на Судебные разбирательства ещё исполком из бюджета тратит большие деньги из-за своей некомпетентности, хотя всё «на лицо» о чем идёт речь.
28.06.2019, 01:16

Вот именно, Исполком который создан нам помогать, с нами же судится за наши же деньги
28.06.2019, 08:31

8.30

Уполномоченному по правам предпринимателей напишите Б.Титову, здесь дублируйте Коробченко О. он сей час возглавляет в Татарстане партию, которая должна защищать права предпринимателей
28.06.2019, 09:41

Чтоб Коробченко против Магдеева попёр? Да у него кишка тонка!
28.06.2019, 10:53

Все это бесполезно , если нынешнюю власть из Казани в Челны отправили. Народ то не голосовал...
29.06.2019, 10:18

Макс

Ринат Азгарович, обратите внимание как работают братья Магалимовы, они берут по тендеру земли и сдают их в субаренду, сами они не хотят работать, они любят деньги с воздуха делать, например у них киоск на остановке Автостанция, отдан в субаренду, и земля по тендеру оформлена на родственницу. Не пора бы уже с этими Магалимовыми разобраться, откуда у них такие деньги и кого они кидают.
30.06.2019, 23:09

Макс, а вы на какой должности в Исполкоме, поделитесь......