Еще новости
Подробно


Гендиректор Фонда развития моногородов Илья Кривогов покинул должность

31.07.2018, 14:35

Наблюдательный совет Фонда развития моногородов прекратил полномочия генерального директора Ильи Кривогова. Сообщается, что в связи с переходом на новую работу. На смену Кривогову пришла хорошо известная в автограде Ирина Макиева, заместитель председателя Внешэкономбанка.

Фонд развития моногородов был учрежден Внешэкономбанком в октябре 2014 года. За это время предоставлены субсидии из федерального бюджета на сумму 17,9 млрд руб. Размер принятых обязательств по основным направлениям деятельности составляет 17,7 млрд руб. При участии организации были заключены генеральные соглашения в отношении 101 моногорода с 48 субъектами РФ; заключено 31 соглашение на софинансирование расходов регионов и муниципальных образований по строительству или реконструкции инфраструктурных объектов, одобрено предоставление займов по 7 соглашениям. В 15 моногородах обязательства Фонда уже выполнены в полном объеме, строительство инженерной и транспортной инфраструктуры завершено, 32 объекта введены в эксплуатацию и способны обеспечить нужды инвестиционных проектов в полном объеме.

Набережные Челны входят в список курируемых фондом городов. При участии Ильи Кривогова и Ирины Макиевой в автограде открыли ряд предприятий из числа резидентов ТОСЭР, проведены тематические мероприятия. В том числе образовательный проект «Академия развития моногородов», куда приехали представители 79 моногородов России.

Гендиректор Фонда развития моногородов Илья Кривогов покинул должность

Фото: ТАСС, Реальное время

Комментарии
31.07.2018, 15:51

А мы думали проверка московской прокуратуры завершилась и по ее результатам переход на новую работу. Челны Биз напечатайте результаты проверок инициированных депутатом Яковлевым через Московскую прокуратуру по известному делу Кама кристал, там вроде как раз этого человека привлекали к отвественности . Общественность широкая ведь не вкурсе . Интересно будет узнать как в сравнении с республиканской работают московские специалисты. Результат на лицо . Интересны подробности
31.07.2018, 17:00

Причина ухода Криворогова - Макеевой надо место. Шувалов ее убирает из Внешэкономбанка.
31.07.2018, 17:20

Шувалов может