20:03, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Челны намерены решить автобусную проблему по программе ВЭБ.РФ

04.11.2020, 07:30

Набережные Челны вошли в число моногородов, которые будут работать с ВЭБ.РФ по направлениям развития городской экономики. Власти автограда намерены решить таким образом проблему с автобусами большой вместимости, а также построить и обновить объекты здравоохранения и школы.

Всего в программу попали 18 моногородов. Вместе с командой ВЭБ.РФ они будут работать по 14 направлениям развития городской экономики, что позволит им воспользоваться двойной поддержкой как Фонда развития моногородов (Моногорода.рф), так и государственной корпорации развития.

Накануне главы городов участвовали в онлайн-семинаре экспертов ВЭБ.РФ и заместителя председателя банка, генерального директора Фонда развития моногородов Ирины Макиевой.

– Все заявленные программы, безусловно, интересны нам. Так, мы участвуем в одном из федеральных проектов, направленных на поддержку экологии и благодаря нему строим ливневые канализации. Однако этого недостаточно, необходимо построить еще, – отметил мэр Челнов Наиль Магдеев. – Второй немаловажный проект для нас – вопрос функционирования общественного транспорта. Есть определенное видение на тему того, как мы можем решать проблему с автобусами большой вместимости. Проведены уже две встречи на эту тему.

По словам Магдеева, несмотря на то, что за последние пять лет построены четыре школы, потребность в учреждениях образования высокая. В городе ежегодно растет численность учащихся.

– Поэтому мы заинтересованы в строительстве новых и укреплении материально-технической базы школ, – акцентировал мэр. – Также важно обратить внимание и на сферу здравоохранения. Вопрос модернизации, строительства новых учреждений особо актуален. Вместе с ВЭБ.РФ мы рассчитываем улучшить эти сферы городской экономики.

Вместе с командой ВЭБ.РФ крупнейшие моногорода будут работать по таким направлениям городской экономики, как экология, образование, туризм и рекреация, городская среда, IT-инфраструктура, транспорт, развитие малого и среднего предпринимательства. Отмечается, что в ближайшее время специалисты группы ВЭБ.РФ проведут с каждым моногородом встречи по поиску перспективных проектов.

Челны намерены решить автобусную проблему по программе ВЭБ.РФ

Челны намерены решить автобусную проблему по программе ВЭБ.РФ

Фото: ngsochi.com, nabchelny.ru


Комментарии
04.11.2020, 16:35

Убрать надо маленькой вместимости а/ машин. И большие автобусы что бы рентабельными были надо создать маршруты " экспресс" как раньше ездили автобусы, укароченные маршруты. Город растет . Надо людям добираться.
04.11.2020, 19:40

О, опять денег дадут на автобусы!!!! И опять ни автобусов, ни денег не останется....
04.11.2020, 22:13

лена

на трамвайной остановке парк культуры гэс в сторону сидоровки скоро перила упадут кому нибудь на башку,наклонились уже
05.11.2020, 07:23

Вячеслав

"... мы заинтересованы в строительстве новых ... школ" - забыл только сказать, на окраинах города. Потому что в центре земля дорогая нам с Марселем. P.S. К жителям 14-ого комплекса так и побоялся придти, после обмана. Хотя планировал и был в городе.
05.11.2020, 09:42

За счёт граждан надо решать вопрос. В конце концов кому автобусы нужны??а бесплатного сейчас ничего нет. Повысить цены за проезд и сразу деньги появятся.
04.04.2022, 16:57

Ветеран

А где 80 автобусов который Собянин подарил опять калашний ряд поставили,скоро эти 21 новых тоже поставит пока хорошего хозяина ни найдут