10:55, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Фотоснимки, сделанные в Челнах в 80-ые годы, оказались в эпицентре украинского «скандала»

13.01.2015, 17:12

Фотографии, сделанные в Набережных Челнах в 80-е годы, вызвали скандал в украинских СМИ и облетели весь интернет. Некое издание «привязало» их к содержанию детей в московском спецприемнике: «Вот он русский мир во всей красе…Пока кремлевские СМИ рассказывают о своих «Искандерах», духовности, великой нации, на их глазах держат концлагеря для детей… Фотографий в сети очень мало, поскольку кремлевским СМИ не до российских проблем. Им некогда освещать свои внутренние проблемы… Стыд и позор…»

Сегодня российские СМИ пишут, что автор публикаций – легендарный советский фотограф Игорь Гаврилов, снимки сделаны в автограде:

«Широкий общественный резонанс вызвала публикация в украинской прессе, посвящённая «содержанию детей в московском спецприёмнике». Авторы публикации продемонстрировали набор фотографий, которые якобы рассказывают о нечеловеческих условиях быта детей, попавших в приёмник-распределитель, расположенный где-то на Алтуфьевском шоссе российской столицы.

Топорность этого фейка обнаружилась практически мгновенно. Автором первых фотографий является советский фотограф Гаврилов, которого укроСМИ попытались выдать за современного журналиста. Оказалось, что первые фотографии сделаны в городе Набережные Челны в 80-е годы, когда там проводилась усиленная работа по профилактике детской преступности. Последняя фотография, как выяснилось, и вовсе сделана в львовском детском доме.

На Алтуфьевском шоссе в Москве действительно есть специальный приёмник-распределитель, однако украинские авторы, видимо, не в курсе того, что он к детям не имеет никакого отношения. Его назначение – временное содержание мигрантов-нелегалов», пишет topwar.ru

Комментарии
13.01.2015, 18:31

вообще не факт, что в Челнах. и не факт, что Гаврилов