03:44, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Центр аутистов на благотворительном концерте собрал 723 тысячи рублей

31.05.2018, 11:31

723 тысячи рублей собрали вчера в рамках благотворительного концерта в честь Международного дня защиты детей. Средства будут переданы в фонд АНО «Чудо-дети», который возглавляет Ася Кислова. Стоимость билета составила 1000 рублей. В прошлом году собрали 722 тысячи рублей.

Перед гостями праздничного вечера выступил камерный оркестр под управлением Игоря Лермана, а также одаренные юные музыканты Набережных Челнов. Среди гостей были мэр города Наиль Магдеев и руководители ряда предприятий.

Центр для детей с тяжелыми ментальными нарушениями «Чудо-Дети» был открыт в прошлом году. На сегодня это единственное в Татарстане подобное учреждение для детей-аутистов. Центр оборудован специальной водной комнатой, приспособлениями для коррекционных занятий по различным технологиям: сенсорной терапии, песочной, музыкотерапии, зоотерапии, сказкотерапии, барабанотерапии, арт-терапии. Здесь реализуются уникальные методики по технологиям, развивающим мозг, которыми пока пользуются только в четырех городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Набережных Челнах.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
31.05.2018, 14:36

Как же хочется прикаснутьс к благотворительности