16:47, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах Роспотребнадзор обнаружил нарушения у краснодарского «Магнита»

27.08.2014, 13:43

Роспотребнадзор привлекает к ответственности руководство одного из челнинских магазинов «Магнит» краснодарской компании «Тандер». Ведомство обнаружило нарушения в деятельности торгового объекта.

Так, согласно данным Роспотребнадзора, мусорный контейнер на улице находился слишком близко к жилому дому, на расстоянии 4,5 метров, а по требованию должно быть не менее 20 метров. Вторым нарушением послужил уровень шума, который превышал нормы. В общей сложности за данные нарушения компания должна была выплатить 36 тысяч рублей. Однако, ЗАО «Тандер» обратилось в суд, чтобы оспорить решение Роспотребнадзора.

Напомним, что «Магнит» выступает истцом в нескольких судебных процессах по искам к исполкому Набережных Челнов. Федеральная компания пытается получить в собственность несколько земельных участков, где располагаются магазины «Магнит». Но исполком, как следует из материалов дела, игнорирует запросы ритейлеры. ЗАО «Тандер» во всех случаях просит признать незаконным бездействие исполкома и совершить сделку. 

Комментарии

Оставьте первый комментарий