Еще новости
Подробно


Магдеев после ЧП в Магнитогорске и Шахтах просит газовиков не упрощать проверки

18.03.2019, 08:44

Газовая служба в Набережных Челнах проверила 553 квартиры, где проживают люди в социально опасном положении. Список был составлен по итогам комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожбезопасности, которая прошла в автограде в январе на фоне громких ЧП в России.

– У нас, к сожалению, все случаи на слуху. И в стране, и мы сами не далеко ушли. 53/28 в связи с утечкой газа, – напомнил мэр города Наиль Магдеев. – Всевышний нас спас, без жертв это произошло. Большая часть граждан была на дачах. На самом деле это просто счастливая случайность. Это была трагедия. Мы не только по телевизору это видим.

Начальник ЭПУ «Челныгаз» Мунавир Галиев доложил, что работа ведется по графикам. Дополнительно организованы группы совместно с МЧС, жилинспекцией, соцзащитой и органами МВД. Вопросы решаются в рабочем порядке.

– Просьба и требование к вам – еще раз посмотрите вопросы, связанные с вызовами газовых служб, – поручил градоначальник. – Это должен быть не формальный подход. Не как обычно приходят: «Вопросов нет? Нет. Распишитесь!». За что расписывается бабушка или дедушка – не всегда знают. Есть регламентные работы, которые вы обязаны проводить. Раньше это был листок бумаги, тягу проверяли. Сейчас вы квалифицированная, технически оснащенная солидная организация. У вас есть все технические средства. Просьба – не упрощайте! Если будем упрощать, это плохо закончится. Убедительная просьба – учиться на своих ошибках, учиться на чужих ошибках.

Рейды в Челнах продолжатся. Управлением соцзащиты разработаны списки неблагополучных семей, многодетных семей, одиноко проживающих граждан старше 70 лет. УВД подготовлены списки состоящих на учете и страдающих алкоголизмом, наркоманией и психическими расстройствами.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
18.03.2019, 09:34

Они проводят не ОБСЛУЖИВАНИЕ а ИНСПЕКЦИЮ. Если хочешь обслуживания, сходи САМ в магазин,купи шланг и позвони дяде, который приходил с ручкой и тетрадкой, он все поменяет за 700р. А если денег нет, то лети оно всё в разные стороны как в Магнитогорске. Так вопрос, что входит в обслуживание? Почему я плачу в магазин и дяде?
18.03.2019, 13:46

Поддерживаю! Магдеев, ждём ответа.
18.03.2019, 09:53

Я бы провел проверку в здании где расположен Скай Лаунж на предмет пожарной безопасности. В случае чего из этого заведения никто живым не выберется - вентиляции 0, 5 человек кальян курят весь этаж в дыму. Кухня расположена в проходе - в случае возгорания на ней огнем будет отсечен выход из зала.
18.03.2019, 13:48

Там и без пожара можно не выбраться. Охрана ростом 1,40м. Драки без остановки.
18.03.2019, 15:06

Если нет тяги какого хр. пишут предписание собственнику?? Пусть пишут управляющей компании. Газовики сами бестолковые. Поэтому к ним такое и отношение у людей и не пускают.
18.03.2019, 16:12

На той неделе каких - то 2 наглых пацана ходили по 59/14 с корочкой якобы от " СГБ" ( Служба газовой безопасности ) , в костюмах , а не в спецодежде ! Подписи собирали - что сдают квартиру под нашу ответственность ! Интересовались - почему отказались от установки газоанализаторов ! И самое интересное - ПОЛ ДНЯ ПЫТАЛСЯ ДОЗВОНИТЬСЯ по 3 -м указанным в квитанции телефонам в "ЧЕЛНЫГАЗ " выяснить что за парни ходят по квартирам - не смог дозвониться !!