21:38, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком просит коммунальщиков проверить газ у одиноких и неблагополучных

27.02.2019, 16:05

Исполнительный комитет Набережных Челнов направил письма в управляющие компании города с просьбой проверить газовое/печное оборудование в домах одиноких и неблагополучных людей. В письме, подписанном замруководителя исполкома Ильей Зуевым, говорится о необходимости назначить ответственных сотрудников для включения в профильную рабочую группу. Распоряжение якобы идет из Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

На прошедшей итоговой сессии с участием Рустама Минниханова, прошедшей в Челнах, президент республики затронул вопросы безопасности граждан. Он напомнил про ЧП, которые произошли в России и Татарстане в минувшем году. Так, на пожарах в республике погибло 39 человек, зарегистрировано 11 случаев отравления газом. Последняя трагедия произошла 22 февраля в Кукморском районе - на пожаре погибли мальчики трех и шести лет. Президент поручил челнинским властям взять тему безопасности под контроль.

Фото: karelion.ru

Комментарии
27.02.2019, 19:17

Дмитрий

Газоснабжающие компании должны проверять, имеющие соответствующие сертификаты и допуски! УК не имеют соответствующих допусков и полномочий! Опять хотят загубить хорошее дело и превратить в отписку, а потом квартиры взрываются!
28.02.2019, 03:19

Максимус

Я на несколько минут задумался прям, когда прочитал фразу проверить газ у неблагополучных((( Отнять детей, проводить регулярные проверки, пытаться облагоразусить этих людей, ну хоть что то по предпринять как минимум...а то получается государство знает о них, но помочь не хотят...хотя о чем это я...быть может они все правильно делают считай пенсию же не нужно будет выплачивать!))))
28.02.2019, 11:33

Ничего не понял из Вашего опуса.