Еще новости
Подробно


Василь Шайхразиев принял участие в выездном совещании по развитию предпринимательства

01.08.2014, 14:26

Мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев принял участие в выездном совещании Министерства экономики РТ. Мероприятие прошло сегодня в ОЭЗ «Алабуга, в ходе которого обсудили вопросы развития малого и среднего предпринимательства РТ.

Как было отмечено, в первом полугодии в республике наблюдается существенное замедление роста развития предпринимательства. Замминистра экономики РТ Рустем Сибгатуллин предложил ряд мер, которые помогут поддержать малый и средний бизнес. Среди них несколько финансовых программ, например, субсидирование затрат на лизинг оборудования: до 50 процентов от суммы договора лизинга, субсидирование первого авансового платежа при покупке оборудования в лизинг, а также субсидирование затрат предпринимателя на уплату процентов по кредитам привлеченных с российской организации. В этом случае субсидия направляется на компенсацию процентной ставки по кредиту, выданному на строительство и реконструкцию помещений, приобретение оборудования или модернизацию производства.

Сегодня в Татарстане насчитывается 140 тыс. предприятий малого и среднего бизнеса, в которых заняты 480 тыс. человек. Отметим, что в Набережных Челнах в прошлом году принята программа по поддержке и развитию предпринимательства на 2013 – 2016 года. Согласно программе, до 2016 года, количество действующих предпринимателей должно увеличиться на 2980 субъектов, планируется создать 4400 дополнительных рабочих мест, сообщает официальный сайт города.

Комментарии
02.08.2014, 17:03

С таким мэром как Шайхразиев никакого малого бизнеса не будет он и его гвардия делают все чтобы малый бизнес за кашмарить