Еще новости
Подробно


В Челнах переселенцам из Украины устроят экскурсии по городу

17.07.2014, 17:33

Мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев встретился сегодня с председателями национально-культурных общин, чтобы поговорить об оказании помощи вынужденным переселенцам из Украины. Глава города сообщил, что прибывшим гражданам оказана первая необходимая помощь – предоставлено временное жилье, оказана медицинская поддержка, сейчас рассматривается вопрос с трудоустройством.

- Власть, бизнес и общественность должны работать координированно в оказании помощи, чтобы она была индивидуальной и эффективной. В плане трудоустройства иностранных граждан ограничений нет, в случае положительного решения профсоюзов можно рассмотреть вопрос по выплате заработной платы нуждающимся ежедневно или еженедельно, - сказал мэр.

Как сообщает пресс-служба мэрии, городские муниципальные предприятия – ПАД и «Горзеленхоз» - уже заявили о том, что могут принять на работу прибывших в Челны граждан Украины.

На встрече Шайхразиев также отметил, что для временных переселенцев продумана культурная программа: экскурсия по городу и посещение парка культуры и отдыха для детей.

Комментарии

Оставьте первый комментарий