Тукаевская центральная районная больница оспаривает в суде итоги проверки Фонда обязательного медицинского страхования РТ. Ранее медучреждению выписали штраф. Об этом сообщается в картотеке Арбитражного суда.
Так, согласно исковому заявлению, ЦРБ требует признать недействительными некоторые выводы фонда после проверки районной больницы. К примеру, в части нецелевого, по мнению фонда, использования средств ОМС на оплату труда специалисту по обеспечению антитеррористической защищенности, а также инженеру по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (629 тыс. рублей). Кроме того, под сомнения фонда попали и дополнительные отпуска женщинам, которые имеют детей в возрасте до 16 лет, выплаты в связи с бракосочетанием и смертью близких родственников (1,3 млн), на монтаж пандусов (189,5 тыс.) и видеонаблюдения в ФАПах (230,8 тыс.).
ЦРБ просит уменьшить размер штрафных санкций и предоставить рассрочку платежа по возврату средств, использованных не по целевому назначению, на 1,5 года. Заседание по делу назначено на апрель.