Еще новости
Подробно


Главврач Тукаевской ЦРБ покинул должность

19.07.2022, 15:47

Главный врач Тукаевской Центральной районной больницы Галим Сабирзянов покинул должность. Нового руководителя представил замминистра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов. Пока с приставкой врио пост занял Ильдар Шигабутдинов, сообщает «Светлый путь».

– Во время отпуска Галима Габбасовича его обязанности будет исполнять молодой врач Ильдар Шигабутдинов. Затем Ильдар Ильмасович полностью перейдет на должность главного врача района, – сказал Фатихов.

Галим Сабирзянов сообщил, что останется в больнице. Ожидается, что он станет советником и наставником для пришедшего на смену Ильдару Шигабутдинову.

На время работы Сабирзянова выпало несколько крупных скандалов в ЦРБ. Так, в 2020 году учреждение проверяла прокуратура после письма главврача, в котором тот просил оказать больнице благотворительную помощь. Не хватало продуктов для медиков, работающих с больными COVID-19. Персонал, находящийся в «красной зоне», было нечем кормить, и средств у ЦРБ не было.

Другой скандал также был связан с коронавирусом. Сабирзянову пришлось отвечать в суде после смерти медсестры. Его сотрудница скончалась в инфекционной больнице, куда попала с подозрением на коронавирус. Дело на Сабирзянова появилось после проверки Роспотребнадзора. Ведомство составило протокол об административном нарушении – якобы главврач не обеспечил свой персонал средствами индивидуальной защиты. Представитель главного врача в судебном заседании его вину не признала. Суду пояснила, что медсестра работала в отделении неврологии, и анализы на COVID-19 она не брала, то есть в зону риска не входила. Производство по административному делу тогда было прекращено.

Главврач Тукаевской ЦРБ покинул должность

Главврач Тукаевской ЦРБ покинул должность

Главврач Тукаевской ЦРБ покинул должность

Главврач Тукаевской ЦРБ покинул должность

Главврач Тукаевской ЦРБ покинул должность

Фото: Светлый путь

Комментарии
19.07.2022, 16:05

Ну наконец-то сняли с должности!
19.07.2022, 17:57

Алиллуйя
02.04.2023, 12:54

До сих пор не вериться!
19.07.2022, 16:26

В Тукаевском всех уже давно пора менять(руководство)!
19.07.2022, 17:16

Я считаю что Приемная морга тукаевское Црб, долго он был начальником этой приемной. Отправить нужно бухгалтера, и все что связано с ООО «Здоровье» платные услуги, аптеки которые сидели во всех мед учреждениях, продавали препараты которые приходили в больницу. Заберите у них аппарат томограф.
14.04.2023, 10:06

Платные услуги забрать не смогли, препараты тоже -принадлежат ГУП "Таттехмедфарм", ТОМОГРАФ -тоже оказался ни их- в остальном сильно старались : Буфет -уже открыла , Аптека ГУП "Таттехмедфарм на подходе .
30.05.2023, 10:29

Весь персонал ЦРБ рекламируют платные услуги, что вы хотите забрать
19.07.2022, 18:52

Когда же камаева снимут! Ждем.
19.07.2022, 20:41

Всех когда то с грамотой проводят)))
20.07.2022, 08:14

Весь Тукаевский ждёт и не только)))
19.07.2022, 19:21

Нормальный был мужик!!! Уходят люди
19.07.2022, 20:01

Альфия

Не нужен новому главврачу никакой советник и наставник, он там только воду мутить будет и мешать в работе. У нового главврача отец руководит Дрожжановской ЦРБ, с ним посоветуется, если нужно будет.
20.07.2022, 08:17

Поработайте, как Галим Габбасович, 20 лет главврачом, а мы вас потом оценим, диванные аналитики.
02.04.2023, 12:52

Ну ну, как ещё столько усидел на должности... Давно надо было убрать.
20.07.2022, 15:44

Галим Габбасович прекрасный человек и руководитель,хватит поливать не зная человека…
20.07.2022, 20:48

очень опытный и грамотный специалист.Отличный администратор.Очень жаль.Удачи ему.
21.07.2022, 09:01

Хороший человек, был очень простым руководителем. Очень переживал он за людей, когда в ЦРБ открыли красную зону. Практически жил на работе и жил работой. Удачи Вам Галим Габбасович!
29.07.2022, 18:55

Развели «секретарей- помощников». Которых посадили в отдельный кабинет- «врача» и предоставили работу психолога .осталось табличку повесить Салимжанов .
11.08.2022, 19:03

Салимжанов

Зайди в мой кабинет и скажи мне это в глаза и такая табличка появится и у тебя, я поделюсь
04.09.2022, 22:22

Как только диван затребованный поставишь, где смогу всю суть изложить в глаза и душу.
19.09.2023, 09:18

Рузиля

Все получили то что заслужили..бог есть
03.08.2022, 22:00

1000m

Ильдар в добрый путь.Как можно быстрее убери Галима,Гессер,Дмитриеву,Главного буха.Если ты это не сделаешь,не выживешь.Приблизь Ильшата,на него можно положиться.
09.08.2022, 15:47

m1000

Мир с годами не изменить, всегда говорили и будут говорить за спиной ,труд оценить мало кто может. Восхищаюсь мудростью, трудолюбием , профессионализмом этой четверки !
08.11.2022, 21:30

Да , Ильдар серьёзный шаг..! Что же будет с теми кто поверил в тебя ?!
31.03.2023, 16:55

Гессер, со своими связями- оказалась не по зубам ..
25.10.2022, 11:31

До чего довели Тукаескую районную больницу, куда смотрит руководство ! Людей даже бахилами обеспечивать не хотят ! (Во всех мед учреждениях стоят корзины у входа с бахилами ) только в ЦРБ встречает табличка:бахил нет! Зато в гардеробе можно купить , бахилы ! Писали на сайт этой больнице-все бесполезно, модератор «програмист» сортирует все сообщения , заявив по распоряжению главного врача . Когда уже обратят внимание на жалобы и наведут порядок для людей ?!
25.10.2022, 14:45

Зайди в мой кабинет и скажи мне это в глаза!!!
25.10.2022, 17:19

Мой ребёнок инвалид первой группы , в какие глаза нужно смотреть . Сколько можно издеваться над народом ?! Даже в туалет с инвалидом не можем зайти в вашей поликлинике.
30.05.2023, 10:25

тут не только в туалет , к терапевту не попадешь
21.06.2023, 10:50

ДЕРЕВЕНСКИЙ житель

Привезла с деревни пожилого человека в плохом состоянии , в регистратуре сразу сказали зачем привезли. анализы все сдать не возможно , отправляют в платные клиники пенсионеров. врача нет. полдня бегала из кабинета в кабинет, а человеку плохо. только когда сказала , что буду жаловаться в Минздрав начали суетиться . Пишу для тех кто сталкивается с подобной ситуацией в ЦРБ. Берегите свои нервы и здоровья близких ,обращайтесь в Минздрав и вас услышат!!!!!!!