Еще новости
Подробно


Суд обязал Тукаевскую ЦРБ обеспечить сельских медиков оборудованием

19.07.2023, 13:06

Прокуратура Тукаевского района через суд обязала местную ЦРБ обеспечить фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) и амбулатории необходимыми медицинскими изделиями и оборудованием. Ранее в некоторых медучреждениях в селах и деревнях в пригороде Набережных Челнов нашли нарушения стандартов оснащения.

Так, в Круглопольской и Бетькинской врачебных амбулаториях, а также в ФАПах поселков Нефтебаза, Старые Ерыклы, сел Мелекес, Бурды, Мусабай-Завод, Новотроицком и Комсомольском сельских поселениях не хватало оборудования. Где-то отсутствовал дефибриллятор, секундомер, поворотный индикатор сахара в крови, а где-то – теплое одеяло, ручной дыхательный аппарат и другие медицинские изделия.

Надзорное ведомство дважды вынесло представление – устранить нарушения. Но они не были отработаны в полном объеме. Поэтому прокуратура направила иск в суд, который обязал районную больницу обеспечить ФАПы и амбулатории всем необходимым. Решение суда пока не вступило в законную силу, у сторон есть возможность его обжаловать.

Комментарии
19.07.2023, 14:36

Бюджетное учреждение, финансируется из Казани. Требования по оснащенности нужно предъявлять министерству. Руководство больницы и радо бы приобрести оборудование, но средств не выделено. А тут бьют не виновного, а кто под руку попал.
10.08.2023, 09:58

Казань

Работа не видеться, результаты на лицо.
19.07.2023, 14:46

Бедный глав врач. Где он возьмёт оборудование???.Это же упирается в финансы.. И потом, кто же будет работать на этих оборудования в ФАПах.
20.07.2023, 06:53

Скорее всего

просить, требовать надо, выпрашивать, напирать на исполнение законодательства... Писать, писать, писать.... А гл.врачу не хочется заниматься этим. Своя-то зарплата идёт исправно. А что с медперсоналом в ФАПах????
20.07.2023, 14:51

В чем связь между зп медиков ФАПов и оборудованием?Эта разные статьи бюджета.За несколько лет отстроили много ФАПов,благодаря региональным и федеральным программам, нужно понимать,что не все оборудование входит в комплект.Что-то изнашивается,что-то ломается,и об этом прекрасно знал бывший главный врач.Сейчас наоборот,главврач пытается наладить везде порядок, ворчат те сотрудники,которых в своё время назначили по блату, которые привыкли не работать.
31.07.2023, 13:52

Резеда перекрати)
19.07.2023, 16:50

Раушания

Молодцы, большое спасибо, суд обязал Тукаевскую ЦРБ обеспечить, не сельских медиков, а сельчан всем необходимыми мед. оборудованием!!! Мед оборудования предоставят( я так думаю) сельчанам не за деньги, а правительство РТ, за их тяжёлый труд и достижения!!! Можно было и без суда, но всё равно похвально!!!
19.07.2023, 18:44

Ого, прокуратура района заработала...да ещё в пользу простых...