Еще новости
Подробно


Тукаевскую ЦРБ могут перепрофилировать

20.04.2023, 13:53

Центральная районная больница Тукаевского района оказалась на пороге масштабной реорганизации. По информации источников Chelny-biz.ru, ЦРБ могут перепрофилировать в отделение паллиативной помощи. Как выяснило издание, соответствующее письмо от Минздрава РТ поступило в медучреждение.

Ведомство рассматривает возможность разместить в ЦРБ паллиативное отделение на 73 койки. При этом сама больница в целом рассчитана на 80 коек. Таким образом, ЦРБ как таковая рискует вовсе исчезнуть. А жителей района (население более 45 тыс. человек) якобы могут перенаправить в БСМП Набережных Челнов. В тукаевской администрации ситуацию пока не комментируют.

Ранее ЦРБ чуть было не покинул главврач Мансур Потеев. Вопрос с его уходом, по информации издания, решался на уровне министра здравоохранения РТ Марселя Миннуллина с участием главы района Фаила Камаева. В результате приняли решение – Потеев остался.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
20.04.2023, 14:29

Да и так нет узких специалистов,все платно проходим,врачи только своим родственникам раздают талоны на УЗИ и мрт
20.04.2023, 14:34

"В тукаевской администрации ситуацию пока не комментируют." А кому там комментировать? Бариеву И.Ш. заместителю РИК по социальным вопросам? Так он в образовании и культуре увяз, никак не подымет с колен. Здравоохранение в Тукаевском районе всегда "варилось в собственном соку", руководство района, максимум, способствовало привлечению медицинских кадров и то потому, что требовали сверху, а также участвовали в открытии ФАПов и прочих ремонтах, благоустройствах. А так, в лечебный процесс не вникали, так как здравоохранение управляется и финансируется республикой. Чтобы отстоять ЦРБ для жителей района, главе района нужно пользоваться авторитетом у высшего руководства республики, нового министра здравоохранения, а мы, увы, видим, как наша администрация "теряет доверенность" .
20.04.2023, 17:35

Влад

Теряют доверие, а доверенность можно напечатать ещё
20.04.2023, 14:46

Fidelio

Здание ЦРБ будет построено в новом районном центре Тукаевского района.
20.04.2023, 16:48

В посёлке Новом)
20.04.2023, 18:48

Когда?????
20.04.2023, 20:14

Какой еще нафиг райцентр!! Присоедините к городу, !!!! 21 век, в 8 км от города- а они райцентр!!! Вы еще сельпо вспомните...
20.04.2023, 15:28

Ильсур

Дайте новому министру крем от дерматита, а то исчесался весь.
20.04.2023, 18:14

Он не исчесался, пытается чесать главного врача ЦРБ.. Не он же назначил его, вот рука чешется у него. У нового министра друзей и одногрупников по медецинскому хватает наверно но должности главных врачей.
25.05.2023, 09:45

Министр смотрит на результаты - в ЦРБ они очень плачевные .
20.04.2023, 16:44

****

Где-то строют, а тут закрывают. И так не попадешь к врачам, запись на 2 недели вперед
20.04.2023, 18:13

Ну вот, скоро чиновники будут гордо резать ленточку на как бы новом объекте. Очередная, так называемая, оптимизация. Нужен центр палиативной помощи, надо его строить, а не отнимать койкоместа у сельской больницы. Порвать одеяло на части не трудно, вот только польза от кусков не велика.
20.04.2023, 20:12

Да зачем нам црб? Вот к примеру , мы - шильнинцы: под боком 7 - я поликлиника в 25, около дк камаз- 3 -я, а нам зачем-то на зябь переться!!!!! Переведите нас , чтоб мы близко были, так просто не берут - все забито..
21.04.2023, 14:36

Андрей

Вы шильнинцы можете ходить куда угодно, но Тукаевский район большой. С Новотроецкого, Князевского и других куда ходить? Кстати, 7я поликлиника находится в 26 комплексе, а около дк камаза в 20м комплексе находятся 9я и 5я поликлиники.
22.05.2023, 15:10

А почему бы в поселок Татарстан не ездить, там прекрасный глав врач Юмаев Р.Н. человек с большим сердцем, и у него и стаж и опыт работы руководителя и практикующего доктора, сейчас как раз идет ремонт в больнице. Министр бы обратил свое внимание на пустующие в Тукаевском районе больницы в Тлянче-Тамаке, в Кузкеево, почему до них нет никому дела....неужели выгодно содержать здание без персонала годами, и населению бы было легче если б могли не ездить в город за медицинской помощью.
24.04.2023, 09:10

Тукаевская ЦРБ была единственной нормальной больницей на расстоянии 25 км, куда можно было попасть и получить мед услугу. Да, специалисты были не все, но за тем, кого нет в ЦРБ, можно было в обычном порядке записаться бесплатно в любую другую поликлинику города и без проблем принимали, НО...в гордские поликлиники невозможно записаться. НЕВОЗМОЖНО. Очереди к любому специалисту на неделю. На неделю! У меня грипп и я должен записаться через неделю!? Наше министерство здравоохранения- сумасшедшие. Позакрывали все больницы и поликлиники и теперь непонятно как лечиться. Неужели вам ковид не доказал, что медицина- то, в принципе, нужна, что поликлиники нужны и их нужно открывать дополнительно! Оставьте тукаевскую ЦРБ как была. Она нам, тукаевцам, нужна
27.04.2023, 11:11

Нет уже той Тукаевской ЦРБ и не будет. Специалистов не ценят, приглашают на работу молодых специалистов - только стажировать и учить их не кому.