13:45, 21 Февраля
Еще новости
Подробно

В УК «Бумажник» на фоне смены учредителя назначен новый директор

19.02.2025, 17:08

Директором УК «Бумажник» с 14 февраля назначен Алексей Никулин. С января коммунальная фирма принадлежит Рамилю Арифуллину, который зарегистрирован как ИП в Москве. Сергей Гущин, последний совладелец компании и директор, по данным Chelny-biz.ru, оставил пост. Ситуацию предприниматель не комментирует.

«Бумажник», напомним, стала четвертой УК, которую выкупили москвичи.

Кроме того, как сообщало ранее издание, сменился гендиректор УК «Татпромтек». С конца января управляющую компанию возглавляет Зиля Матвеева. Судя по открытым данным, она же является директором и единственным учредителем УК «Жилбытком-Сервис». С прошлой недели без директора осталась УК «Центральный» - Вильсур Мингазов назначен начальником Прикамского Территориального управления минэкологии. По данным редакции, должность может достаться Ильгизару Салимханову. Сейчас он исполняет обязанности руководителя УК.

Комментарии
19.02.2025, 19:45

Беспредел в челнах творится, куда магдеев смотрит или в доле? Такую ответственную УК Бумажник профукать
20.02.2025, 10:21

Схема работы москвичей очень просто - платежи за текущий ремонт полностью уходят безвозвратно в какую то фирму (Москва , Питер) под предлогом аккумуляции, по остальным платежам за жилищные услуги также появляется "генподрядчик", который оставляет 30 % платежей себе и на остальные 70 % субподрядчиком ведется обслуживание МКД. Хотели забрать также услугу "Лифты", самый жирный тариф в ЖКХ, но мэрия не разрешила. Еще одним из способов вывода средств - периодически УК под контролем москвичей выдают займы от 1 млн.р., какой нибудь московской конторе, тоже безвозвратно. Челнинские учредители свои УК продают примерно за 1 доллар квадратный метр. С учетом того, что около 40 % платежей за жилищные услуги отмываются, окупаемость составляет примерно всего 1-1.5 года.
20.02.2025, 06:48

Капитализм, один бизнес продал другому
20.02.2025, 09:46

До тех пор пока жители будут исправно платить квартплату будут продавать ук.
20.02.2025, 12:37

Житель

Администрация у них на зарплате? Как могли приватизировать такие конторы и потом продавать кому попало!! Их задача только заработать и все. Раис сказал надо убрать, но они остались.
20.02.2025, 14:14

Теперь понятно, почему наша УК "Бумажник" работает все хуже и хуже. А муниципальная власть в стороне.
20.02.2025, 16:01

Очень жаль! Наш дом был и под управлением Жилкомсервис, и Бумажник. Есть с чем сравнивать! Когда дом перевели на УК Бумажник, как по мановению волшебной палочки, платежи за отопление снизились. Да и в целом, дворы чистят, снег не залеживается! И чего Магдеев вечно на совещаниях к Бумажнику цеплялся. Вот именно, цеплялся. Масса других, гораздо хуже и безответственных. И их не трогали! С чем связано, можно только догадываться. Ну теперь народ держись! Как будем концы с концами сводить при таком безумном ( другого слова не подберу) росте тарифов! Кому от того, что УК перешла к москвичам будет лучше. Ну точно не нам, обычным жителям 17а комплекса. И кто разрешает менять учредителей на засланных казачков? Вопросы. Без ответа.