Еще новости
Подробно


Жители 10/48 снова вывесили плакаты. Кислов обещает капремонт (видео)

23.01.2020, 11:55

Жители дома 10/48а сегодня вновь вывесили на окнах плакаты «Путин помоги». Накануне они встретились с главой Комсомольского района Александром Кисловым и сообщили, что будут привлекать внимание таким образом до тех пор, пока дом капитально не отремонтируют. Чиновник при этом пообещал разобраться с ситуацией.

Как рассказал Chelny-biz.ru председатель ТОС «10 комплекс» Олег Иванов, инициатором встречи стал сам Кислов. На разговор с жителями, которых собралось более 40 человек, вышел и директор ЖУ «Бумажник» Сергей Гущин. По словам Иванова, Кислова жители встретили агрессивно.

- Все сначала накинулись на Гущина. Я жителям объяснил, что он тут не причем – не он же снимал дом с капремонта! Напротив, он его продвигал, - объяснил Иванов. - Один житель вообще напрямую сказал Кислову: «Это ты должен делать, ты должен людей собирать, предлагать им. Почему мы делаем твою работу? Почему мы бегаем за вами, почему к Путину обращаемся?». А нам в ответ только сухие чиновничьи слова. Кислов начал рассказывать, показывать бумаги. Рассказал, что УК «Жилкомсервис» провел в 2011 году капитальный ремонт – туда входило утепление фасада. Жители спросили – где оно, раз мы мерзнем? Но утепляли тогда торцы, а утеплить нужно полностью.

Сомнению челнинцы подвергли и сумму, которую озвучил чиновник: на эти работы «Жилкомсервис» якобы затратил 2 млн рублей. Кислов пообещал жителям подключить Наиля Магдеева и местных депутатов – чтобы те помогли продвинуть дом в программе капремонта на год ближе. На видео, которые оказались в распоряжении Chelny-biz.ru, районный глава отчетливо говорит, что дому необходим капремонт.

- Но это все слова. Если они захотят, они могут все сделать, - отметил Иванов. - Этот дом самострой, его когда-то организация строила для своих сотрудников. Поэтому на него должны быть средства на случай форс-мажорных обстоятельств.

Жители планируют подать заявление в прокуратуру, чтобы ведомство проверило расходы на проведенный в 2011 году УК «Жилкомсервис» ремонт. Отметим, в ходе собрания выяснилось, что управляющая компания передала жилфонд ЖУ «Бумажник» с нулевым балансом на капремонт, а документы на дома якобы и вовсе потеряла.

- Проблема не решается. Администрация решила сделать крайними управляющую компанию. На них давят, заставила нанять альпинистов, чтобы убрать плакаты. Но тут сложилась парадоксальная ситуация, так как альпинистов наняли за счет самих жителей, – объяснил Иванов. - Но баннеры вывесят снова. Так что пусть администрация не давит на управляющую компанию, чтобы те их снимали – жители будут вешать баннеры столько раз, сколько их будут снимать. И они будут висеть до тех пор, пока проблема не решится. Другие дома пока ждут. Если требования не будут выполнены, остальные тоже присоединятся.



Комментарии
23.01.2020, 12:31

Иванов имеет свои интересы личные, вводит в заблуждение людей. Они ведутся за ним.
23.01.2020, 13:27

А какие у него личные интересы ? Как переплетаются эти интересы ? Кап.ремонт дому нужен - нужен , даже по фото видно . По моему он сейчас интересы жителей защищает , а не свои . А то что Кислов действительно по хамски себя ведет в районе , так этому многие свидетели. То что он интерес к Жилкомсервису имеет не для кого не секрет . Методы его все знают . Иванов молодец , не испугался пред данной личностью . Многих запугивает правоохранительными органами , творит , что хочет . В Комсомольском районе , как в 90х годах . Жалко Иванова - не добьется ничего . Все потому что у Кислова схвачено , за все оплачено .
23.01.2020, 13:42

Наталья

А подробнее можно, какие личные интересы имеет Иванов? И в какие заблуждения вводит людей? Факты на лицо:1. в квартирах холод и сырость - в последствии плесень. 2. по документам кап.ремонт сделан всего фасада в 2011г. - по факту только торцов дома, на фото видно в каком состоянии фасад. 3. дому 40 лет, не было кап.ремонта (замены) труб канализации, стоков; замены труб водоотведения, отопления и много чего...и при этом при всем "Жилкомсервис" передал в 2015г. дом "Бумажнику" с 0 балансом...
23.01.2020, 13:56

Пенсионер

Писали же, что 24 градуса у вас в квартирах. У меня также. Тоже хочу капремонт.
23.01.2020, 12:37

Капец он важный! Пальцами тычет в лица людям
23.01.2020, 13:01

***

Кто? Кислов? Человек просто жестикулирует во время разговора. Вам, видимо, приплачивают за комментарии
23.01.2020, 13:06

Может и мне повестит такой плакат?!?! В моей хрущевке лифта нет. Пусть мне шахту выдолбят)
23.01.2020, 18:46

Чужой

В твоей башке видимо уже шахту выдолбили. Мозгов нет совсем. Или пргожинский ушллепок.
24.01.2020, 13:18

А что так грубо. Ребята вон шантажируют плакатами город и им все с рук сходит. А чей дом подвинут, чтобы им все сделать??? Ваш или мой???
24.01.2020, 14:41

Не шантажируют, а обращаются за помощью. У них свой жилфонд есть. И не надо двигать никакие дома. За 40 лет с момента сдачи дома в эксплуатацию, 144 квартиры не накопили что-ли на капремонт? Другое дело если это жилфонд куда-то разгребли.
23.01.2020, 14:00

Наталья

Какие дальнейшие шаги будет предпринимать администрация? По-моему понятно, будут смещать с должности Иванова Олега, который представляет интересы жителей 10-го к-са. Таких людей "не любят". Проще, ведь, убрать "неудобного" человека, чем вести работу на благо народа.
23.01.2020, 18:12

А ничего, что до этого Иванов сместил другого председателя ТОС-10-комплек.??? Так что --долг платежем красен.
24.01.2020, 07:12

Председателя ТОС выбирают на общем собрании жильцы 10-го к-са. Люди его сами выбрали, он очень хорошо себя зарекомендовал еще будучи старшим по дому 10/48. А предыдущего председателя ТОС лично я, за 10 лет жизни в 10-м к-се, ни разу даже не видела!
24.01.2020, 10:56

Как раз жители 10--комплекса на собрании были были против него, и если бы Вы там были, то знали бы это. Выбирали ,на собрании не Иванова, просто хотели смены прежнего. А Иванов, Петров, Сидоров--было без разницы. Но то , что он лез на эту должность--это даааааа.
24.01.2020, 12:00

Вот Вы сами же себе противоречите. Жителям настолько прежний председатель ТОС не нравился, что хотели выбрать кого-угодно. Видимо нынешний справляется отлично если во всех СМИ трещит. Прежний бы сидел на попе ровно и плясал только под дудку вышестоящих.
24.01.2020, 11:03

Как раз прежний предсндатедьяТОС именно вашему дому сделал дорогу во дворе,а Исполком помог установить шлагбаум. А Вы и не знали, проживая там. Значит много хвастать любит этот человек.
24.01.2020, 11:39

Вы вообще кто? Я- живу в 10-м к-се больше 10 лет! И не нужно за меня что-то додумывать! Я и на собраниях бываю и прекрасно знаю как именно Иванов бегал в Исполком выбивал шлагбаум и как он к Магдееву лично ходил по поводу местной дороги! И как он с жильцами 10-го к-са коммуницирует. У Авраама Линкольна была любимая загадка «Сколько лап у собаки, если хвост мы назовем лапой?» Большинство говорили, что пять. Тогда Линкольн отвечал: «Нет, их по прежнему четыре. Названный лапой хвост-еще не лапа!» Так, что вы можете утверждать, что угодно и про кого угодно, видимо в интересах администрации...
23.01.2020, 16:48

тогда все давайте плакаты вешать.что за дурдом
23.01.2020, 18:43

Алик

Кислов так то человек слово
24.01.2020, 14:30

Марат

Кислов человек слова?! Что за бред, спросите у людей, предпринимателей они вам расскажут, что это за человек.
24.01.2020, 13:40

домам 10-- всем под 40 лет.Правильно,-- менять председателей, похоже, нужно ежегодно, пока они не будут заботиться о всем комплексе, а не выпячиваться только со своим домом.
24.01.2020, 14:07

Председатели тут ни при чём. Дома принадлежащие Жилкомсервис капиталят, а дома Бумажника не охотно. Кислов двигает только для своей выгоды. Бизнес он и в Африке бизнес.
24.01.2020, 14:47

Если этот дом хочет чтобы его включили,то тогда чей должны отодвинуть?????????( стесняюсь спросить)
24.01.2020, 15:11

Так он же и был включен на 2021 год, вы лучше не постесняйтесь спросить куда он потом пропал из этого списка?
24.01.2020, 19:19