Еще новости
Подробно

Возле стадиона «Строитель» обустроили ярмарочные площадки (фото)

02.09.2024, 09:18

В Набережных Челнах в районе стадиона «Строитель» появились ярмарочные площадки. Здесь обустроили два навеса для размещения участников сельскохозяйственных ярмарок, со скамейками и столами.

Отметим, что такой же объект возвели на ипподроме. Финансирование шло из республиканского бюджета. Сумма вложений превысила 40 млн.


Комментарии
02.09.2024, 09:34

Баширов

Молодец наш мэр !!!Там кстати напротив энергетика есть еще место под стоянку газелей и камазов для этих колхозников . А на самом стадионе можно коров разводить . Колхозить так колхозить !
02.09.2024, 11:53

Топчи дальше город гортопец.
02.09.2024, 13:45

Не подсказывайте
02.09.2024, 15:40

Вячеслав

А горожан "нормальных" завезли? За которых мэру не будет стыдно? Как за буквы у Мастеровых.
02.09.2024, 10:20

Здорово!
02.09.2024, 10:57

Ну не зону отдыха же делать у стадиона - только колхозный базар !
03.09.2024, 08:43

Даешь новый Черкизон? :)
02.09.2024, 11:34

Рафкат

Там, с мясами торговали посредники, они 60-65% а в этом году, что будет никто не знает? Покупаете у фермеров!!!
02.09.2024, 12:52

Удивляет потребность в торговых рядах, просто в торговле и на важно легальная или нелегальная вдоль дорог. Почему вокруг стадиона на этих площадях не сделать сквер. Посмотрите, как в во всех других городах. Краснодар, Сочи, Волгоград и тд. Нет, нам нужны торговые ряды. Ипподром и тот уже давно ярмарка с торговыми рядами. Наш город скоро останется единственным, где можно будет снимать кино про 90-е без подготовки, сразу. Комсомольский рынок и ряды в сторону проспекта, это вообще что-то. Там жизнь и время остановилось. Может городские власти хотят всех их собрать сюда к "Строителю"? Возникает такая мысль, что у кого-то есть бизнес, который может делать только такие навесы и столы. И мы сейчас везде будем их устанавливать. Есть еще одна свободная площадка, где их можно разместить в большом количестве, это площадь "Азатлык". Правда, надо еще оставить место под большую баню. В Челнах главное, чтобы была организована уличная торговля и чтобы везде побольше бань. У нас в городе скоро больше и нечего будет показывать приезжим гостям.
02.09.2024, 13:54

Реально, надо вокруг мэрии ярмарки и базары открыть, удобно всем будет в центр города добираться.
02.09.2024, 15:41

Вячеслав

Мэр отбудет в столицу, много раньше...
02.09.2024, 14:04

Вы предлагаете всех людей с низким достатком в торговые центры загнать, нюхать пердеж тысяч людей и рассадник ковида? А как же безопасность? А если он рухнет, как это уже было... Покупки на свежем воздухе при естественном свете лучше инкубаторских!
02.09.2024, 16:47

Праздник цветов уже сделали площадкой для торговли. Там цветочных композиций с каждым годом всё меньше, а торговцев всё больше. В этом году разница была просто огромной
02.09.2024, 13:10

Спортивные объекты уходят под торговлю! Жаль! Ипподром, вход на строитель, дальше что?
02.09.2024, 14:08

Вы забыли про ДК "КАМАЗ" с его Белорусскими ярмарками
02.09.2024, 13:51

Молодец Магдеев, браво ! Город европейского формата превращает в колхоз. Неужели для сельхозярмарок больше места нет. В Москве давно все наоборот, все рынки и базары на стадионах закрыли, красота. А у нас наоборот. Надоело это колхозное мышление.
02.09.2024, 15:36

Наш колхоз самый передовой из всех передовых. Сейчас ещё футбол и хоккей поднимем и заживём. Как в Нью-Васюках.
02.09.2024, 15:47

Что тут европейского?))) - фантазёр ты! На болоте город сделали, болото и есть!
03.09.2024, 15:49

Родители привезли ребенком в 1971 году, никакого болота не видела. Грязюка была-не удивительно, кругом кипела стройка, заводы и город строились в поле.
02.09.2024, 15:16

Амина

А где скамейки, не видно что-то?
02.09.2024, 16:13

Да ладно скульптуру, хотя бы постамент покрасили, весь облезлый- стрёмно смотреть.
02.09.2024, 16:22

Какие вам скамейки на рынке? Для кого, для покупателей или торгашей? Торгаши приедут со своими складными туристическими стульчиками. А покупателям некогда рассиживаться, купил продукты и быстрее домой, кормить семью.
03.09.2024, 08:54

В статье же написано :" ...столы и скамейки", я поэтому спрашиваю...
03.09.2024, 15:53

Действительно, а где скамейки? Полка под столешницей выполняет роль скамейки? Тогда уж лежанки, а не скамейки.
02.09.2024, 15:17

Амина

И скульптурную композицию И. Ханова не мешало бы обновить...
02.09.2024, 15:32

Черкизон из Москвы в Челны переехал, а кто выиграл тендер на постройку торговых рядов?Как обычно приближенные к администрации города?А почему нельзя построить дорожки велосипедные для ГЭСа,зону отдыха и спорта,или считают одного ельника достаточно,не о базаре думали руководители города, когда решили построить стадион
02.09.2024, 15:48

Черкизон из Москвы не уезжал, а перебазировался в другие места. На стройки загляни там)))
03.09.2024, 16:03

МУП ПАД строил ярмарочные ряды, кто же еще.
02.09.2024, 16:23

ночная развлекуха,
02.09.2024, 16:31

Зачем нужны эти ярмарки , если там цены дороже, чем на рынке и каждый второй перекупщик ? Видимо власти думают, что народ на ярмарки побежит в надежде купить заведомо дорогие продукты закрыв при этом глаза на цены. Слово ярмарка должно стать притяжением глупых горожан.
03.09.2024, 00:39

16:31 Да будет вам известно, что эти ярмарки не первый год у стадиона проходят и люди целенаправленно идут туда за продуктами, по утрам за мясом очереди выстраиваются, за колбасой, маслом и пр. В магазине не купишь тех продуктов, которые там представлены. На хваленных ваших рынках точно одни перекупы, а на ярмарке сельский производитель, фермеры и частники. Скоро начнутся осенние ярмарки, сходите один раз, чтобы самому глупым не выглядеть.
03.09.2024, 10:08

Ярмарки нужны. Но зачем их у стадиона проводить? Для этого есть рынок, он так и называется "колхозный". Должен же быть какой-то порядок. Всему свое место.
03.09.2024, 13:35

Это где то колхозный кроме Казани называется)
03.09.2024, 16:09

Но рынок то кому то принадлежит, есть хозяин ,ему платить нужно за торговые места. Фермерам и частникам не выгодно везти из районов продукцию, да еще за места платить.
02.09.2024, 17:00

Горожанка

О колхозах ещё есть напоминание от крыш над подземками. Ну чисто деревенская уборная! Ещё из далека видна. Ещё в ярко синий или зелёный, жёлтый цвет выкрасить и точно деревня. Если дугообразные покрытия смотрятся не плохо, то эти ужас просто. Интересно, а кто такие проекты утверждает? И такие же бестолочи(иначе не скажешь) вваливают в эти убожества средства. Какие курсы анти дизайна они заканчивали. Срочно прикрыть!!))
02.09.2024, 21:43

Давно ли сами с деревни приехали " горожанка"? Забыли, манкуртами стали, не помнящие своего рода и где предки лежат)))
03.09.2024, 10:00

По себе других не судят
03.09.2024, 11:37

Городского населения не существует вообще. Все это сельские люди, обманом вытянутые на рабство в г ородскую конуру. Откуда вы, с какого села? Приезжие строители КамАЗа тоже сельское всё были...
03.09.2024, 11:54

Какой-то селянин стал постоянно писать комменты. И создает вражду между селом и городом. Столько лет жили - не тужили. Не делились на город- село. Для чего вы это делаете?
03.09.2024, 13:45

Коммент горожанки наверху почитайте, прежде чем писать на селян. А то вы только своё, городское видите ,как некоторые государства не видят других...
03.09.2024, 16:32

13:45 Горожанка писала о колхозном внешнем облике надстроек. Это сравнительный образ ,никакого отношения к колхозникам и селянам не имеет, а подстрекатель перешел на личность, разницу улавливаете?
03.09.2024, 19:18

Хватит лгать самому себе. Колхоз, деревенская уборная написано. Кому ты нужен стрекатель?)) В селе осталось меньше 5% населения, и тех гнобите...
03.09.2024, 16:18

Точно, под статьей о " Бегишево" и ферме Миннехузина тоже вражду разжигал между горожанами и сельчанами. Завелся какой то троль.
03.09.2024, 00:28

Горожанке

Точно подмечено: на ГЭСе , ул. Гидростроителей переход к Энергетику - целый сарай водрузили над переходом. К чему такой высоты , чтобы больше снега наметало в переход или дождя лилось? Да ладно бы красивой формы было, не знаю даже как его обозвать, но точно не навес, не крыша, примитивной формы буквы " П" огромное , стремное позорище. Когда после ремонта впервые увидела переход, долго смотрела на это убожество и недоумевала: строй. материалы девать некуда было что-ли? Другого объяснения не нашла.
03.09.2024, 13:41

Сарай по-татарски дворец. Так что вас дворец не устраивает?)
02.09.2024, 18:33

Насколько я помню организация торговли для сельхозярмарок в этих местах это исполнение требований прокуратуры и одного депутата о переносе торговли с городских дорог . Считаете что когда давили покупателей на дорогах было лучше ?
03.09.2024, 13:10

А что, лабазы с обочин дорог уже исчезли?
03.09.2024, 13:39

Чем они тебе мешают? - едь себе спокойно дальше.
02.09.2024, 19:59

пять раз за год ярмарки,только мясо,ходят одни бабки и кому такие ряды за такие бюджетные деньги,деньги на дело надо тратить а не по карманам совать,проверит вас надо,на воздух все,поучитесь у турков
03.09.2024, 09:58

Ты проверялкин что сам производишь то, кроме навоза, чтоб лезть в чужой карман? Покупают бабки, пускай покупают- это их стихия. Может свою попсу заставишь их слушать ещё, идя в " ногу" тенденций, или на маргарин с рафинадами масел и сахаров посадишь?
03.09.2024, 11:17

Колхозник мэр - колхозный подход !
03.09.2024, 12:01

Колхоз- будет всё!
03.09.2024, 11:21

Ну и мусорные контейнеры разместить прямо под вывеской " стадион Отроитель" . А на футбольном поле пусть газельки с камазами паркуются колхозников из любимого актаныша ! Колхозникам футбол не нужен , зато можно скачки иногда устраивать на сабантуй ...
03.09.2024, 11:28

Петров

Там кстати товарищ мэр есть еще одно место рядом ,чуть дальше - спорт комплекс целый . Так вот там прямо бесхозные теннисные площадки есть - вот их еще бы под базар использовать , картошечку ,капусту там и т.п. Опять все роднее вам ,чем буржуазный теннис понимаешь . А что классно же - идут дети спортом заниматься через ряды свеклы,сала и бараньих тушек ..радуются ..идут назад могут домой тут же мешок картошки прикупить или просто наслаждаться запахом капусты чуть пропавшей .
03.09.2024, 13:18

Вместо парков картошку надо посадить, чтоб без толку земля не пустовала. Лукаша сюда надо направить, он озеленит правильно)))
03.09.2024, 13:02

Раушания

В отличии от вас , у Правительства есть ответственность, забота о всех трудящихся : -- кто действительно приносит пользу Стране- строит, выращивает, охраняет, учат, лечат, производят и.т.д.....! -- " без труда, даже рыбу не вынешь из пруда" ! -- даже сельчане- земледельцы , за свои земельные участки и за имущество платят налоги, про фермеров даже говорит не будем ! -- также сельчане покупают автомобили, употребляют эл. энергию, газ воду, также у них дети учатся их надо готовить школу , покупают одежду , обувь, мебель и всё то же как все! -- поэтому им тоже нужны деньги, сёла они поднимают сами, терпеливо и спокойно работают и кормят горожан ! Что вам не хватает, земли забираете- а отдача, т.е уступки какие? Если вы не знали, вот такие- всё что нужно для реализации сельхоз- продуктов все условия должны быть Созданы ! Это не обсуждается! Это ещё скорее всего временно, а нужно строить круглогодичные торговые точки, именно для Фермеров! А Школу Самую Лучшую, Дороги как в Китае, а совесть как у арабов в ОАЭ!!!
03.09.2024, 13:37

От селян поддерживаю, правильные слова.
03.09.2024, 14:04

я не понимаю, что это за возгласы о том, что горожане у селян забирают землю? Раушания - апа столько лет уже в городе живет. Пользуется городской инфраструктурой и всё хает горожан. Кто у вас что забрал? У нас что сельчане только всех кормят? Да людей едят колбасу произведенную челны-мясо, лечатся таблетками сделанными горожанами и прочее, прочее. Зачем вообще это противопоставление кто из деревни, кто из города. Давно понятно, что одни без других не смогут.
03.09.2024, 15:09

Раушания

Молодец, золотые слова : " Один без другого не выживет"!!! Если хотите, не читайте вот эти только комментарии, а все... их много с 2019 года! теперь отвечаю: -- где взяли земли для многодетных ( я не против, наоборот) у сельских многодетны- у них уже земли есть, которые переходят от отца к сыну) ? Я с 1985 года в этом городе, но не одного дня не сидела без работы! Тем более не была обузой этому городу! Так же люблю, и горжусь, и радуюсь, и переживаю за все проблемы в этом городе! Не ворую, не отбираю земли, а свой клочок земли держала 22 года в образцовом порядке! А что касается к селу, то это мой долг перед мамой, я поэтому буду всегда на стороне сельчан!!!
03.09.2024, 18:03

и что прям отбирают земли, которые какому-то физ лицу принадлежат? т.е. от одного частного лица другому передают? Ни одного такого факта не было. Чего вы ерунду пишете, а?
03.09.2024, 13:30

нормально! будет где вечером бухнуть... и нужду справлять удобно, между рядами никто не видит!