Еще новости
Подробно


Город изымает кафе-шашлычную у стадиона «Строитель»

22.12.2023, 11:59

В Набережных Челнах изымают летнее кафе-шашлычную и землю под ним. Речь идет об объекте в районе стадиона «Строитель».  

Постановление подписал руководитель исполкома Фарид Салахов. Изъятие, согласно документу, нужно для строительства объекта местного значения. Площадь кафе – 11,4 кв.м. Предстоит оценить убытки и недвижимость, которую предоставят взамен.    

В районе стадиона строится одна из двух ярмарочных площадок, которые будут оборудованы в городе. Вторая – у ипподрома. Стоимость двух объектов – 41,4 млн.

– Принято решение создать более комфортные условия для тех, кто реализует продукцию и для тех, кто ее покупает, – комментировал ранее мэр города Наиль Магдеев. – Две основные площадки у нас есть: на ипподроме и у стадиона «Строитель». Мы обратились в правительство РТ и нам дополнительно выделили 40 млн рублей на обустройство этих площадок. Это касается и навесов, поскольку ярмарки проходят и осенью, и зимой. Нужно асфальтовое покрытие, нужны общественные туалеты. Будем эти площадки обустраивать по самым современным стандартам.

Комментарии
22.12.2023, 13:01

Ещё один выходной и ярмарка закроется, затем только в марте 1-3. Зачем в зиму что то строить, какие то навесы, туалеты, что бы до следующей осени всё разломали? Кто будет эту площадку содержать, охранять? Ну посмотрим обустройство площадки по самым современным стандартам.
22.12.2023, 15:36

Рынок как в ауле будет Таджикистанском, рядом со стадионом, в парадигде общей тенденции города.
22.12.2023, 16:55

На стадионе строитель не ярмарка, а рассадник антисанитарии. Никто давно не торгуется, цены конские, так еще мясо в таких условиях валяется - мама дорогая, покупать уже не хочется...
22.12.2023, 17:00

Завтра последняя в этом году ярмарка, нужно будет сходить, заодно посмотреть, как идёт строительство ярмарочной площадки по новым, современным стандартам.
23.12.2023, 08:36

Андрей

У вас рынки полупустые стоят, вы чё ерундой занимаетесь? Деньги отмыть надо, так делайте это с умом, чтобы не так явно было.
23.12.2023, 22:58

Ты будешь платить за аренду места рынку?? Или ты считаешь перекупам на рынке интересно конкурировать с прямыми производителями? Не твои деньги не ной
24.12.2023, 12:06

Я

Не знают как бюджетные деньги с воровать
25.12.2023, 14:15

Раушания

Всё нужно упорядочить, улучшать условии продажи сельхозпродукции, и для продавцов и для покупателей! Не все фермеры успевают продать выращенный урожай, они ведь ещё скоропортящиеся! Если: -- наши земли не смогут прокормить свой народ, а сельчане не смогут окупить свои затраты ; -- и фермеры весной будут думать, " сеять или не сеять, в складах тоннами не проданный урожай" ; -- и также есть возможности продать сельхозпродукции в ТЦ только у крупных фермеров, и ...! А если у сельчанина есть возможности держать две коровы, одну он держит для семьи, а вторую чтобы получить какой то доход, то нечего криминального в этом нет, не так ли?! И не стоит перед ним выставлять не мыслимые затраты ещё и при реализации! Сельчане тоже должны жить комфортных условиях, покупать технику и у детей тоже должны быть такие же условия , как и горожан! Я хочу сказать спасибо, руководству города и правительству РТ, что к этому вопросу относятся очень серьёзно и ещё + 40млн. выделили! Сумму выделенную мы знаем, беспокоится не стоит, только нужно постараться, чтобы ярмарочная площадка не пустовала круглый год и эти площадки функционировали , только строго по назначению и обязательно для сельхозпродукции Родной Земли !!!