Еще новости
Подробно

«Доступ к воде мы никому не ограничиваем» - владелец пляжа URMAN

21.06.2024, 16:04

Пляжный комплекс URMAN не перекрывает доступ к воде жителям Набережных Челнов. Об этом сообщил владелец нового объекта в районе яхт-клуба «Навигатор» Фархад Хайдаров. Пляж открылся на днях.  

- Доступ к воде мы никому не ограничиваем, и все могут туда ходить. Платные только дополнительные услуги – бассейн, баня. Мы, например, бесплатно выдаем полотенца. А те, кто хотят спуститься к воде, мы всех пускаем. На сегодняшний день ни одной жалобы не было, - прокомментировал он.  

Землю площадью четыре тысячи квадратных метров известный в Набережных Челнах ресторатор Фархад Хайдаров получил от города в аренду. Комплекс включает бассейны, детские зоны, пирс и другую пляжную инфраструктуру. Сообщалось, что инвестиции в проект оцениваются в 20 млн рублей. 

Фархад Хайдаров владеет компанией «Фьютче Корп», в активах рестоклуб The Bird, Secret Room, Chillout (в Альметьевске и Елабуге), Chilling lounge (в Казани и Набережных Челнах).

Фотографии нового пляжа – по ссылке. 


Комментарии
21.06.2024, 16:13

Кому это он выдаёт бесплатно полотенца, всем желающим или только тем, кто оплачивает дополнительные услуги? Так какие же они бесплатные, если услуга оплачена.
21.06.2024, 17:12

ничего не принёс, ничего не проси. купил время в бане, получишь полотенце. круть!
21.06.2024, 18:00

Ещё бы озвучил, что вода в бане и бассейне бесплатная. Болтун.
21.06.2024, 18:23

доп услуги стоят денег
21.06.2024, 20:41

Подошёл сегодня, НЕ пускают просто так на территорию , СКАЗАЛИ ВХОД 1000рублей . Вот так . В итоге врёте Фархат Хайдаров????
22.06.2024, 10:18

Конечно врёт уж, там вход 1000 тысяч, просто позор администрации, ну писать жалобу в Москву!!!
22.06.2024, 14:16

в спортлото напиши, фантазер
23.06.2024, 11:30

Как вы достали, любители халявы! В этом месте ранее никто и Никогда не купался, там был камыш! Я хочу чистоту и комфорт и хочу за это платить деньги! Кто не хочет - идите на расположенный совсем рядом бесплатный пляж Навигатор, город для вас всё оборудовал!
21.06.2024, 16:15

Местный

Аукцион был? Сегодня вход был 1 тыс руб? Почему мэрия без торгов выдаёт землю? Коррупция! Нужно проверить на основании чего выдали землю? Почему собственник говорит что вход бесплатный а по факту берет за вход 1 тыс рублей?
21.06.2024, 17:13

билет покажешь? чек, накладную, другой платежный документ? там написано, что плата за вход?
21.06.2024, 17:39

Как без аукциона умудрились отдать этот участок? Кто-то ответит на этот вопрос
21.06.2024, 16:19

Я сегодня был и вход был 1 тыс рублей! ещё сам Мэр приехал, позор какой, приехал на открытие коммерческого проекта, нормальный городской государственный пляж не могут сделать для всех граждан Челнов!
21.06.2024, 16:50

Вы не допускаете, что между этими товарищами могут быть партнерские или дружеские отношения? Не просто же так выдают участки в таких местах? Это только для своих.
22.06.2024, 18:18

у кого много партнеров всегда называли по-другому, но точно не мэр
21.06.2024, 17:13

и бесплатно не пустили?
22.06.2024, 16:29

Мэр тоже платил за вход?
21.06.2024, 16:30

Максим

Где и когда был аукцион? Как умудрилась администрация выдать вообще такое? Я в шоке, кто сейчас руководитель исполкома? Они вообще знают законы? ВК РФ Статья 6. Водные объекты общего пользования Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
21.06.2024, 16:57

Числится РИК Салахов, а кто на самом деле руководит всем этим беспределом, остаётся только догадываться.
21.06.2024, 17:15

тебя ограничили? лично тебя, а не по слухам? не пустили и закрыли вход? чем докажешь? подтверждение будет?
22.06.2024, 15:39

Да лично меня ограничили!!! Попросили 1 тыс рублей, что ещё не понятно написал
21.06.2024, 16:34

1т.р !?! Это что,совсем что-ли.Кто себе может позволить ходить на пляж за такие деньги!?
21.06.2024, 16:54

те кто может себе позволить, явно в других местах отдыхают и не в нашей стране даже
21.06.2024, 17:16

нормальный ценник, сезон короткий и затраты нужно отбивать.
21.06.2024, 18:06

Совсем ненормальный ценник. Никто не просил его затрачиваться и пофигу что там ему нужно отбивать. Общественное пространство пусть освободит.
21.06.2024, 18:25

хочешь продолжать бить бутылки и гадить в кустах? то время ушло, теперь всё под надзором.
21.06.2024, 16:44

Скоро жители Челнов только в окошко и бинокль смогут реку наблюдать. Бесчинства руководства города просто поражают.
21.06.2024, 17:42

бред же
21.06.2024, 23:52

Юлия

Из окон реку теперь могут наблюдать только жители высоток на набережной, которые перекрыли вид всём остальным, и бинокль им совсем не нужен.
23.06.2024, 21:21

Подождите. По опыту Казани перед этими многоэтажками через пару лет появятся другие, которые опять будут продавать как первую линию. В Казани так три или четыре линии на квартале продали
21.06.2024, 16:50

Ещё заборы поставили 2 метровые)
21.06.2024, 16:56

Пупсик

В свое время Айрата Тагирова так же долбали, теперь этого будут изводить диванные законопослушники )))
21.06.2024, 19:14

это без вариантов, наш быдлогород такой уж.
21.06.2024, 23:28

Дима

Бедный Айрат, задолбали его. Ходите на бесплатный пляж, в чем проблема? Вдоль набережной 3км пляжа.
23.06.2024, 11:42

Нищеброды диванные, главное мужики пишут, позорники, фу.. Мужики, идите зарабатывайте деньги нормальные, неужели не стремно жаловаться на 1000 рублевый вход? Тем более для таких как вы полно бесплатных пляжей, всё как вы любите
21.06.2024, 17:03

Челны не меняются.
21.06.2024, 17:12

Челнинец

Очень дорогой вход. У нас не московские зарплаты
21.06.2024, 20:40

В Москве нет таких цен . Бесплатно можно шашлыки пожарить в парке , нужно только зарегистрироваться заранее . Большинство парков бесплатны . бесплатно загорал на берегу Москва - реки . В Соль - Илецке 380 рублей стоит .
21.06.2024, 17:17

Никто не против платных пляжей. Только пусть открывают новые локации, чистят и обустраивают их, а не лезут на доступные, привычные береговые участки ,которыми десятилетиями пользовались жители города. В своё время город расчищал берег, песок завозил, воду и электричество проводил, а теперь пришли на готовое, забрали лучшие места под платный пляж, а бесплатно в камыши отправил жителей плавать, где даже дно не расчищено, а значит представляет угрозу детям. О детях не подумали, только о бизнесе, о наживе? Магдеев только о своём внуке печется, так как знает, что тот не будет там купаться, а на остальных детей ему наплевать? Полный беспредел!
21.06.2024, 18:28

бесплатно пускают или нет? конкретно, кого не пустили? факт есть?
21.06.2024, 17:49

Нужно обязательно отправить туда миграционную службу, там очень много приезжих! Кальян и дети будут рядом этим дышать м-да весело)
21.06.2024, 18:53

иди с остановок курильщиков погоняй
21.06.2024, 19:59

Это тебя скоро выкинут с набережной и домой отправят)
22.06.2024, 14:17

чтобы ты продолжать бутылки бить? и по кустам мусор раскидывать мог?
26.06.2024, 12:39

Что-то тебя сильно обидели местные алконавты, не иначе)) На опохмелку потребовали, или сигаретки вытрясли, признавайся!
21.06.2024, 20:21

Сегодня была на а этом пляже, чисто и цивилизованно, спасибо за это кто все это создал. Не придирайтесь пожалуйста и к этому пляжу, хотите все бесплатно, куча мест доступа к воде. В воде на Каме на этом пляже никто не купается, все плавают в бассейне, там цветут кувшинки, так что не надо горло драть, что доступ закрыли, там и до этого никто не купался, там рос камыш.
21.06.2024, 20:47

Товарищи, давайте обьединимся и пригласим Гурьеву. Она может создавать шумиху на злобу дня. Вон жители 48 и 49 комплексов собрались толпой, молодцы. Почему у нас так внаглую нарушаются законы. В чаллы яре стоит шлагбаум, теперь урман какой-то по 1000 рублей сделали. Вода должна быть в свободном доступе
21.06.2024, 21:47

Житель

Просто позор города, сначала один умник захватил городской пляж теперь другой умник ещё и с гос поддержкой умудрился свой забор поставить. Это надо в прокуратуру писать, иначе такими темпами они весь берег захватят. Тут явно что их крышуют.
22.06.2024, 10:05

С таким руководством Мэрии ничего хорошего чувствую ждать не стоит! Кругом коррупция, где прокуратура? Почему такое отношение к людям
22.06.2024, 14:20

Прокуратура в Челнах все там же, ул. Шамиля Усманова, 51А
22.06.2024, 08:04

Андрей

100 лет никому этот клочок земли не нужен был, как только чувак деньги вложил и сделал что-то новое и красивое - набежало петухов, раскукарекались про доступ к воде. Смешно.
22.06.2024, 15:23

Это Друг собственника пишет или сам Фархат)))) смешно, нужно его все заведения проверить, там кругом нарушение, работают одни приезжие с грязными руками
24.06.2024, 12:30

Это пишет глупый зелёный пацанчик, даже не понимающий, что бывает за такой базар в реальном разговоре.
22.06.2024, 10:58

Всем при входе говорят вход 1000р. Оплата наличкой или переводом.
22.06.2024, 13:13

Катя

Человек сделал для людей комфорт. Хотите бесплатно, идите рядом на песок. 1000 не дорого за такое.
22.06.2024, 15:40

Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.ВК РФ Статья 6. Водные объекты общего пользования
24.06.2024, 16:01

Вы же хотите не воду, а бассейн и лежаки. Доступ к воде бесплатный справа в навигаторе. В Урмане купаться запрещено
22.06.2024, 23:28

Позор и ещё раз Полный Позор нашему городу!!! Вход платный это ужас и ещё сам мэр приехал можно сказать на открытие ((( куда мы катимся, я не могу понять куда смотрит администрация? Получается богатые пожалуйста заходите а те кто работает на Камазе и и просто бюджетники идите в камыши купайтесь, м-да товарищи это жесть!!! Я хочу сводить своих детей на Каму и тут скажут по 1 тыс с человека, вы вообще с головой дружите? Или со своими деньгами разум потеряли???
24.06.2024, 08:19

Вам быдло подавай мальдивы на Каме и на халяву. Обрыгать, намусорить, сжечь сломать. Берег длинный- велкам
24.06.2024, 12:36

Фарух Асхатович

Быдло, явно по стилю, и писало этот отклик. Русский базовый не осилил, судя по всему. В интернете мусорит безграмотными и оскорбительными посланиями, а винит в грязи других. Нет, приятель, судя по твоей писульке, ты сам один из тех, кто мусорит. Возможно, не под кустом, как бомжи, а "цивилизованно", кидая всякую дрянь из окна машины, и гордясь этим перед "быдлом".
24.06.2024, 15:59

Позор это когда не можешь заработать 3000 для своих же детей