Еще новости
Подробно

«Не должно быть формального подхода» – Минниханов о состоянии укрытий

Каждый руководитель на местах несет персональную ответственность за организацию работы в области защиты населения при чрезвычайных ситуациях – об этом глава республики Рустам Минниханов вновь напомнил в рамках своего выступления перед Госсоветом РТ. Граждане, подчеркнул он, должны быть проинформированы о наличии, расположении укрытий и порядке действий в экстремальных ситуациях.

– Подчеркну: здесь не должно быть формального подхода, – отметил раис. – Каждый руководитель на месте несет персональную ответственность за организацию этой работы.

Минниханов также обратился напрямую к жителям республики, отметив, что вопросы безопасности требуют активного участия самих граждан. По словам главы региона, речь идет не только о соблюдении инструкций, но и об осознании личного вклада человека в общую систему защиты себя и окружающих.

– Призываю граждан проявлять бдительность в вопросах безопасности, ответственно относиться к возможным рискам и угрозам, – сказал Рустам Минниханов.

Отметим, что республика уже несколько раз подвергалась массированной атаке БПЛА.

Фото: пресс-служба раиса РТ

Комментарии

Оставьте первый комментарий