Еще новости
Подробно


Касакин строит круглогодичный спортивно-туристический комплекс под Челнами

11.01.2024, 12:55

Предприниматель Виталий Касакин развивает в Тукаевском районе под Набережными Челнами круглогодичный спортивно-туристический комплекс. На территории рыбного хозяйства «Усадьба Касакина» в деревне Евлево в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» строятся гостевые зимние дома – проект фермера выиграл грант.

Как рассказал Chelny-biz.ru предприниматель, в течение прошлого года он на свои средства уже построил здесь два модульных дома. В этом году в рамках гранта запустят еще пять. Стоимость проекта – 8 млн рублей, из которых 50% по условиям соглашения инвестирует сам фермер.

– Планируем создать здесь круглогодичный спортивно-туристический комплекс. Мы успешно работаем в летнем режиме, каждый год количество клиентов растет. Вместе с тем делаем ставку на развитие семейного отдыха, чтобы приезжали с женами, детьми, старшими родственниками. В связи с этим было принято решение развивать зимнее направление, – поделился Касакин. – В течение прошлого года мы своими силами возвели два модульных дома со всеми удобствами (с теплыми полами, санузлом, горячей водой) и 8 января впервые запустили один из них в работу. Там отдыхали три семьи с детьми. Чем они могут здесь заняться? Во-первых, зимняя подледная рыбалка на щуку и форель. Кроме того, мы оборудовали горки для катания на тюбингах и лыжню. Часть территории у нас расположена на склоне горы, есть спуск 250 метров, там можно кататься на лыжах. С помощью грантовой поддержки будем дальше работать в этом направлении. Мы выиграли грант на строительство пяти гостевых зимних модульных домов площадью 35 кв.м. каждый. Это отапливаемые дома с витражными окнами, с туалетом, душем, кухней, спальней и залом. Один уже смонтировали, сейчас заканчиваем работу по обеспечению его водой и канализацией. Еще четыре на очереди, из них два рассчитываем смонтировать в апреле. У нас тут такая природа – с двух сторон лес, склоны. Сам Бог велел развивать туризм. Мы постоянно благоустраиваем территорию, решили вопрос с подъездными путями, чисткой дорог от снега.

В будущем предприниматель планирует оборудовать на территории «Усадьбы Касакина» профессиональную лыжную трассу со спусками и подъемами, с возможностью проведения соревнований, а в дальнейшем и биатлонный клуб. Сейчас идет согласование вопроса с властями.  

Касакин строит круглогодичный спортивно-туристический комплекс под Челнами

Касакин строит круглогодичный спортивно-туристический комплекс под Челнами

Касакин строит круглогодичный спортивно-туристический комплекс под Челнами

Касакин строит круглогодичный спортивно-туристический комплекс под Челнами

Касакин строит круглогодичный спортивно-туристический комплекс под Челнами

Комментарии
11.01.2024, 14:13

Молодцы
11.01.2024, 14:20

Снегоходы и квадроциклы будут?
11.01.2024, 17:16

удачи

Фарит. Удачи!!!
11.01.2024, 18:50

Мария

Отдыхали здесь и летом, и этой зимой, очень понравилось! Всё для семейного отдыха - домики, беседки, мангалы, снежные горки. Ну и природа, конечно, супер - чистый воздух, озёра и тишина.
11.01.2024, 20:02

А канализация куда сливается?
11.01.2024, 21:38

Были недавно семьей в Усадьбе Касакина. Отлично отдохнули. Накатались на горках, они там подготовленные и длинные. Там когда лыжах катаешься мимо загона с лошадьми проезжаешь, детям очень понравилось. Когда ехали туда думали максимум на пару часов, в итоге часов 6-7 там были, на выходные снова туда планируем. Домик, который арендовали очень удобный, полы теплые, мебель очень хорошая, санузел с горячей водой, кухня. Удобства как в квартире. Вокруг тишина, отдыхаешь с первой минуты как туда приехал. Теперь туда не только летом можно)
12.01.2024, 02:52

Вениамин

Молодец Рыба очень вкусная
12.01.2024, 02:53

Вениамин

И рыба очень вкусная
12.01.2024, 03:17

Моня Эльсон

Что можно построить в нынешнее время на 8 млн? Хорошая машина уже больше 10 млн стоит
12.01.2024, 08:32

Гамбарыч

В озеро, корм для рыбы :)