Еще новости
Подробно


Под Челнами обустроят еще одну круглогодичную зону для рыбалки

28.07.2023, 07:43

Челнинский предприниматель Иван Кузьмин запустит в Тукаевском районе зону для рыбалки. Действовать она будет круглый год. Бизнесмен развивает свое фермерское хозяйство, которое занимается рыбоводством.

Проект он реализует на республиканский грант в 3 млн рублей, полученный на развитие агротуризма. В его рамках планирует запустить мальков в пруды недалеко от села Бурды, организовать отдых на природе для желающих поудить, сообщает «Светлый путь». Срок реализации проекта – май 2024 года.

Накануне в Тукаевском районе была комиссия под руководством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Рустема Гайнуллова. Проверяли расходование средств грантов, выделенных министерством на поддержку фермеров и кооперативов. Посетили и усадьбу Виталия Касакина в деревне Евлево – здесь фермер создал условия для отдыха на природе: люди могут рыбачить, готовить пойманную рыбу и париться в бане. По его словам, в водоемах Усадьбы ежегодно вылавливается 15-20 тонн сома, карпа, стерляди, осетра, форели и другой рыбы.

Комментарии

Оставьте первый комментарий