Еще новости
Подробно


В Бурдах из-за пожара новый конфликт между известными бизнесменами

06.05.2021, 09:50

В Бурдах разворачивается новый конфликт между двумя известными в Тукаевском районе предпринимателями. Иван Кузьмин, директор управляющей компании «Трио Групп», рассказал свою версию сильного пожара, который прошелся по его земельным массивам и соседа - фермера Виталия Касакина. Последний, напомним, накануне заявил, что огонь возник на участке Кузьмина, а в ситуации теперь будет разбираться полиция. У Касакина уничтожены 12 га сельхозугодий.

Кузьмин так же, как и Касакин, не исключает, что это был поджог, но с целью уничтожить административно-бытовой комплекс, который расположен на его участке. К объекту, по словам предпринимателя, уже несколько лет пытаются провести электричество, однако столкнулись с противостоянием соседа.

– Вот уже третий год господин Касакин судится с нами и нашими партнерами, чтобы «Электрические сети» не могли протянуть электричество, – рассказывает Кузьмин. –  Мы выиграли суды, решение вступило в силу. Думаю, спустя восемь лет нам как-то проведут электричество, как во всех цивилизованных странах.

Сейчас, по словам Кузьмина, Касакин требует отменить выданное ранее разрешение на строительство, якобы таким образом пытается не дать подключить объект к сетям.

 – Я не хочу делать выводы и ни в коем случае его не обвиняю, – продолжает Кузьмин. Он сообщил, что огонь вспыхнул возле его постройки, а на момент пожара на территории рыбачил лишь племянник бизнесмена, никаких костров, о которых упоминал Касакин, никто не разжигал.

 – Племянник увидел человека, уходящего в лесопосадку, не узнал, к сожалению. Догонять не стал, так как нужно было тушить пожар. Был сильный ветер, поэтому пламя мгновенно распространялось в разные стороны, – говорит Иван Кузьмин. Местные жители, по его словам, до пожара на другом берегу реки видели автомобиль, из которого вышел человек и пешком пошел в сторону участка бизнесмена.

Огонь уничтожил стройматериалы Кузьмина, постройки удалось сохранить. Кроме того, до пожара на соседней земле был замечен механизатор Виталия Касакина, распахивающий территорию между участками.

 – Он без паники, неторопливо работал. Я в шоковом состоянии подбегаю к нему, спрашиваю, что он делает, может, случайно сигарету бросил? Он сказал, что его послали с утра, чтобы он вспахал участок на случай пожара, чтобы он не ушел в лес. Понятно, я был в шоке.

Кузьмин также рассказал, что накануне родительского дня местные жители оборудовали съезд с трассы Набережные Челны - Бурды к кладбищу. Он проходит по участку Виталия Касакина.

–  Невозможно было ездить! Все знают про этот съезд. Это кошмарная история, но история повторяется. Потому что даже проезды на кладбище почему-то оформились в собственность Касакина Виталия Александровича, который сегодня не соглашается выделять ни проезды, ни сервитуты. Мы оборудовали съезд, несмотря на личные угрозы нашего оппонента, выставления на участке ЧОП «Волкодав». Написали обращение в сельский совет и главе района с просьбой выделения публичного сервитута для пешего и автомобильного проезда до нашего кладбища. Его подписало около 90 человек... Пожар показал, что только благодаря этому съезду пожарные автомобили смогли заехать и спасти нас.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
06.05.2021, 13:00

Артур

Почему Прокуратура не разберётся по поводу карьеров , как они реализовались ? За сколько ? И почему сельсовет распродал реки и дороги (
06.05.2021, 14:34

Получается трактор пахал именно в это время и в этот день, где должен был быть пожар))) совпадение?))) не думаю. просчитанный до мелочей поджег. Хорошо что никто не пострадал... этому Касакину нет дела до простых людей. Со всеми переругался, со всеми судится. Весной и осенью обострение у "таких особенных людей", надо бы его в лечебницу, пока не натворил чего еще страшнее.
06.05.2021, 17:16

В лечебнице нет мест. Все занято представителями других районов РТ. Запись на август.
06.05.2021, 17:51

Все койкоместа заняты бездомными собаками и членами партии.