Еще новости
Подробно


Руководство Тукаевского района выступит регулятором в конфликте двух фермеров

22.11.2018, 15:30

Исполком Тукаевского района выступит в качестве регулятора в конфликте между фермерами Бурдинского сельского поселения Иваном Кузьминым и Виталием Касакиным, бывшим гендиректором компании «Булгарпиво». Об этом заявил Chelny-biz.ru глава района Фаил Камаев.

Спор между предпринимателями, напомним, возник из-за дороги, которая пересекает речку и ведет к участку Кузьмина через земли Касакина, выкупленные им в 2016 году. Иван Кузьмин обратился в Тукаевский районный суд с требованием установить сервитут на дорогу, но ему было в этом отказано. Вместо этого после проведенной экспертизы фермеру предложили использовать объездной путь к его участку. Кроме того, по решению суда проезд через реку был демонтирован в сентябре. Вместо него через речку появился пешеходный мостик. Такой исход не устроил истца.

– Мы хотим поддержать обоих фермеров, если они планируют развивать свои предприятия, если хотят организовать какую-то рекреационную зону, например, создать предприятие, – сообщил глава района Фаил Камаев. – Если они будут заниматься производством, это пойдет только на пользу и сельскому поселению. Они будут платить налоги, создавать новые рабочие места. Мы окажем им помощь в рамках закона, поможем при необходимости включиться в какую-либо республиканскую программу. Вопросов нет. Но от того, что они судятся друг с другом, их бизнесу нет никакой пользы. Они тратят деньги и время на суды, это ни к чему хорошему не приведет. Мы хотим поставить точку. Я переговорил с каждым предпринимателем. Мы договорились, что они сделают перерыв в судебных спорах. Я думаю, они придут к соглашению. А исполком выступит в качестве регулятора.

Камаев подтвердил также, что спорная дорога – не единственный доступ к территории фермера Ивана Кузьмина. А так как земельный участок Виталия Касакина входит в земли сельскохозяйственных угодий, то на этой территории нельзя вести какие-либо строительные работы, и исполком, соответственно, не может выдать разрешение на строительство, в том числе моста. Тем не менее, такое разрешение было выдано, и сейчас исполком его отменяет как незаконное.

Комментарии
22.11.2018, 15:41

поражает меня этот Камаев. откуда взялся такой?
22.11.2018, 15:54

Молодец Фаиль Мисбахович настоящий дипломат.Это только Хазеев всю жизнь стравливал и сталкивал людей лбами.
22.11.2018, 15:57

Сколько же незаконных решений принял Тукаевский исполком ??? Куда смотрели начальники по земельным отношениям и юристы ????
22.11.2018, 16:03

Взял на себя функции прокуратуры, суда?)
22.11.2018, 16:48

А как же прямая дорога для жителей? У нас снесли проезд через речку , кто с кем договорился? Восстановите что разрушили, не вы строили. Потом дружитесь.
22.11.2018, 17:17

Здравый смысл Вам в помощь. Дорога, предложенная Кузьминым, и на которой убрали мост-трубу, была Единственной безопасной дорогой. Остальные варианты, предложенные Касакиным опасны для всех участников проезда. Надеемся, что у нового руководства слова подтверждаются Делами.
22.11.2018, 21:55

Так там только по участку Касакина можно вдоль и поперек ездить и ходить. Кузьмин же огородился и ограничил доступ Бурдинцам к водному объекту.
22.11.2018, 17:51

Спор жителей деревни, одним из которых является фермер Кузьмин с фермером Касакиным мягко переводят в спор между двумя предпринимателями, что бы отправить дело в арбитраж. Вот и весь "здравый смысл". О речке и водоохранной зоне, переданной в аренду в нарушение федерального закона, все как то забыли, даже экологи.
23.11.2018, 09:13

Никто не забыл ничего. У Касакина документы в норме. Год бегал с бумагами , чтобы договор водопользования заключить. Там столько всего нужно вам и не снилось. Теперь аренду не маленькую платит. Пустословием не занимайтесь
22.11.2018, 18:25

Иван

В Малошильнинском сельском поселении снял ведь новый глава всю напряжённость,даже референдум состоялся,который бывший глава поселения игнорировал всячески.И здесь я думаю решит вопрос положительно.Не гоже двум фермерам, ругаться. Худой мир лучше любой войны.
23.11.2018, 09:20

В Малошильнинском сельском поселении не новый глава снял напряжение.Оно снялось когда не стало опозиции у бывшего главы.Вот они то и мутили воду.Даже самое правильное решение они мешали воплотить в жизнь лишь бы назло (слово то какое уши режет,тем не менее так было) всем и вся.Благодарить надо экс депутата Ваганова за то,что он сбежал и все его прихвостни побежали за ним и сложили мандаты.Но он и нового главу Даутова не оставит в покое .
23.11.2018, 09:43

А почему тогда бывший глава поселения Харитонов,не смог даже референдум провести? А Даутов провёл!
23.11.2018, 13:10

Я думаю потому,что было честно.Или оно есть или нет.А другого не может быть.Думаю я понятно изьясняюсь.И надо ценить это в человеке.
23.11.2018, 17:57

В годы правления Харитонова,была одна ложь. Кому сегодня нужен этот человек, никому? Ничего хорошего о нём вспомнить не могу.И даже не удивлюсь если его фамилия всплывёт в криминальной хронике.
23.11.2018, 09:56

я тоже не оставлю в покое нового "главу"....пока 131 ФЗ РФ не будет исполняться в полном объёме... (Я не Ваганов)
23.11.2018, 17:08

А почему слово глава в кавычках.Что за подвох?
23.11.2018, 17:30

потому, что на данный момент он ничего не решает, прячется за чужими спинами с блокнотиком, говорит не своими словами...Совершенно не разбирается или не хочет разбираться в ситуации...
23.11.2018, 16:09

Какое же "самое правильное решение они мешали воплотить в жизнь" добровольно ушедшие депутаты? Может налог на имущество граждан в разы повысить или принять максимальное самообложение , или отменить решение о выделении земли под строительство храма? Да, все эти решения принял новый состав депутатов, прежние были бы против. Они имели честь иметь свое мнение.
25.11.2018, 19:52

Добровольно???? Да не смешите.Считаете людей слепыми и глухими.
22.11.2018, 20:00

Кузьмину

Успокойся уж,все суды же проиграл...
23.11.2018, 07:30

В Малой Шильне вообще в лес не пройти, везде частная территория. Все продано. Забором огорожено.
23.11.2018, 17:19

Кряшены договориться не могут, как всегда