Еще новости
Подробно


Спор по сервитуту на скандальной земле фермера в Бурдах получил продолжение

18.08.2021, 07:30

Спор вокруг установки публичного сервитута по земле Виталия Касакина в Бурдах получил продолжение. Арбитражный суд Поволжского округа на днях решил вернуть дело по иску фермера на новое рассмотрение.

Еще в прошлом году местный филиал «Сетевой компании» обратился в Арбитраж РТ с требованием признать незаконным и отменить постановление властей Тукаевского района: администрация отказалась установить в пользу сетевиков публичный сервитут на землях Касакина. Речь идет о земле общей площадью 8198 кв.м. По этой территории предполагалось проложить электросети к административно-бытовому комплексу Ивана Кузьмина, чей участок находится в кольце земельного массива Касакина. Суды двух инстанций приняли решение в пользу сетевиков. В кассационной жалобе Касакин заявил, что оснований для удовлетворения заявлений об установлении публичного сервитута не имелось. Третья инстанция, изучив все документы, решила направить дело на новое рассмотрение.

Напомним, конфликт вокруг земельного массива фермера длится в районе давно. Ранее в суде решался вопрос об установлении сервитута на удобный подъездной путь. Летом 2019 года судебное разбирательство переросло в отрытый конфликт.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
18.08.2021, 07:37

А что такое сервитут?
18.08.2021, 23:29

А слабо дасть сервитут жителям усадьбы?
19.08.2021, 00:55

Лена

СЕРВИТУТ - дорожка, проложенная для пользования всеми, могут проложить где угодно и как угодно, через территорию любого хозяйства, если нет другой возможности проходов и проездов, как-то так...