Еще новости
Подробно


Суд рассмотрит вопрос о сносе забора вокруг стройки Дамира Бибишева

11.11.2022, 17:00

Суд Набережных Челнов рассмотрит вопрос о сносе забора вокруг стройплощадки выставочного центра Дамира Бибишева в центре города. Иск к предпринимателю предъявил исполком. Жители дома 17/03 ходатайствуют о привлечении их в качестве третьих лиц.

– Бибишеву выделили 7650 кв.м., а он умудрился огородить забором два гектара, что в три раза больше, чем его стройка. Восемь лет люди смотрят на этот забор! – возмущается активист Виталий Жиденко. – Он огородил забором территорию, при этом уничтожил сквер, спортивную площадку, часть детской площадки. Мы рассматриваем это как самозахват муниципальной земли в центре города. Все в угоду бизнесмену Бибишеву. Людей не слышат. Жители дома в итоге обратились в прокуратуру. В сентябре исполком подал иск в суд. Мы подали ходатайство о привлечении нас в качестве третьих лиц. Посмотрим.

Первое заседание по делу запланировано на 15 ноября.

Комментарии
11.11.2022, 17:12

Так то

Люди вы лучше к бастрыкину обращайтесь. дело в том что когда посёлок многодетных семей хотели дорогу .только через него решили вопрос .сейчас начинается новая история с тарловкоц и там тоже Бастрыкин уже начал реакцию.
11.11.2022, 23:33

Не до этого сейчас Бастрыкиным)
12.11.2022, 23:55

Вадим

Не переводите тему. Тут о доме 17/03 речь идет, а не о вашей дороге. Тут нужно не только забор сносить, но и всю эту убогую недостройку. Вмесо нее рекультивировать землю, создать сквер и построить небольшое симпатичное одно, максимум двухэтажное кафе для гуляющих. И всё. Никаких кривых монстров! И правильно жители требуют компенсации за нанесенный ущерб.
13.11.2022, 14:20

Александр

Какое ещё кафе. Достаточно на остановке . Парк и ничего более
11.11.2022, 17:32

Житель Челнов.

Под суд за этот позор в центре города! Как такое вообще произошло? Куда смотрит прокуратура и т. д.? Был парк, стала помойка и все не при делах.
11.11.2022, 19:21

Достали вы уже нытики. Какой парк там был? Может помойка-парк. Как челнинец- скорее бы достроил- надоел вид недостроя в центре города.
12.11.2022, 00:56

Чужой

Как там 30 Серебренников ? Хотя Иуда попал в Библию, предполагаю и вас впишут, только в другую книгу, книгу позора.
12.11.2022, 06:19

Elena

Никакой помойки у нас не было, был прекрасный зелёный сквер с детской площадкой! А теперь из окон сколько лет смотрим на эти засранные руины!
12.11.2022, 23:57

Вадим

Ну может и не прекрасный. Но уж по любому лучше того, что там сейчас!
12.11.2022, 13:59

Никакой помойки много здоровых деревьев, ьетская площадка, брусья и перекладины.А Вы в какой части города живете? Нам жителям соседних домов и жителям, которые часто ходят и проезжают мимо этого объекта мысли о "достроить" в голову не приходят. Только сносить.Может вы приезжий челнинец? Настоящие челнинцы в большинстве против.
11.11.2022, 19:28

справедливость

Там прокуратура вся в бегах от бездействия замов прокуратуры города
11.11.2022, 19:17

Жора

Все были при своих, т.е. при делах, а сейчас смотрят на реакцию жителей
11.11.2022, 19:36

Какой позорный монумент стоит в центре города столько лет Проезжать и проходить мимо этого страшилища обидно за наш город
12.11.2022, 09:12

Пожалуйста, придите на слушанья и скажите им об этом. Что такого уродства не должно быть в центре полумиллионного города.
12.11.2022, 23:58

Вадим

Назовите дату и время - приду и скажу.
13.11.2022, 12:55

Сами посмотрите
11.11.2022, 20:44

Кто интересно олавный бенифициар этооо зверинца,один би.бы ее потянул
11.11.2022, 20:54

Это очередная показная игра исполкома. Суд однозначно проиграют и скажут мы боролись.это суд так решил. Надо выгнать всех, кто не видел несоответствий как при согласовании, так и при оформлении в собственность объекта по периметру больше чем участок.Сколько он заплатил за эти 10 лет пользовании землей? А насчет Бастрыкина 17:12 прав.
11.11.2022, 23:34

Методичку пора уже сменить)
12.11.2022, 11:14

А ведь правильно сказал. Суд практически все политические суды проигрывает. А потом прикрывает решением суда все "непонятные" решения
12.11.2022, 10:13

Хорошо бы проверить, сколько он реально заплатил налогов!
11.11.2022, 22:24

Ну перенесет забор и все.
11.11.2022, 23:56

Алекс

Горожане ..ну согласитесь..не это должно быть в центре города..про Азатлык вообще страшный сон....а денежки в карманах....эх щелнинцы...щелнинцы......Челнинцы бы этого не допустили...ушла эпоха...жаль..
12.11.2022, 08:34

для тех кто не в курсе: огражденная территория это не самозахват, прав собственности на эту землю забор не дает. а устанавливают такие конструкции временно для того чтобы во время строительства обезопасить окружающую территорию, пешеходов, и для невытеснения строительного материала и мусора за пределы стройплощадки. идите подметать свои подъезды, активисты.
12.11.2022, 10:14

А вы идите сносить забор!!!
12.11.2022, 11:16

Для тех кто не в курсе. Забор должен стоять по периметру участка и не более. Иначе Росреестр ( странно где он в данном случае) имеет право оштрафовать за незаконный захват земли. Исполком же видя, что землю города должен обязать снести забор ну или уж совсем на крайний случай потребовать оплату за то, что заняли данную землю. Снести надо этот долгострой и разбить там парк.
12.11.2022, 10:55

Как после такого наш мэр ещё в каких-то рейтингах появляется???
12.11.2022, 14:05

Приехали гости, а по большому счету в городе показать нечего. Каркас этого ангара в самом центре города у людей вызвал недоумение со словами " зачем разрешили здесь строить торговый центр", убеждали, что это будущий выставочный центр. Не поверили, выставочные так не выглядят.
12.11.2022, 14:15

Народ посмотрите кадастровую карту. Увидите и переход соединяющий этот центр с имеющимся подземным переходом и какой-то торгово-развлекательный центр на тротуаре над переходом. О каком изменении границ идет речь, извините, там все "схвачено". Почему такое вообще возможно? Есть у нас в городе органы по контролю соблюдения Закона. Латыпов НЕ ЗАКОННО выделил участок и все, дальше все вне Закона.
12.11.2022, 18:49

снести этот дурной памятник! И сделать сквер в память не вернувшихся ребят с военной операции на Украине! Самый лучший вариант для всех!
12.11.2022, 22:24

Не самый худший вариант. Жильцы поддержат
13.11.2022, 06:57

Хон

Если забор уберут, придется закрывать, как обычно без требований к эстетике, наспех солнечными или сваренными остатками от строительства. Это кому- то очень необходимо? С другой стороны, будет доступ- будет бомжатник или место для экспрессии графиттистов и прочей шальной тупости с последствиями и это в центре города Набережные Челны. Сотворили головотяпы свое зрелище не подумав, видимо денег некуда девать. Об ответственности созидателей необходимо забыть как глобальный позор века. А городу с этим придется жить. Достроить можно, частично убрав ту полосу, которая считается по нормам СНИПа, под благоустройство по требованиям жителей.