Еще новости
Подробно


Собчак назвала «позорищем» ответ Минздрава РТ о состоянии горбольницы №5

09.11.2022, 18:59

Ксения Собчак в своем авторском телеграм-канале «Кровавая барыня» опубликовала ответ Минздраву РТ, который ранее опроверг информацию о состоянии горбольницы №5. Журналистка пояснила, откуда и когда у нее появились снимки лечебницы из Набережных Челнов и заявила, что санузлы были закрыты на ремонт сегодня - после того, как разгорелся скандал. Приводим пост полностью (за исключением мата):

«Внимание, на проводе туалетная аналитика.

Минздрав Татарстана сейчас встает, выходит из кабинета и идет мыть свой рот, свою совесть, своих бесполезных пиарщиков и свои прикормленные СМИ с мылом.

Сегодня они опровергли нашу новость про безобразное состояние туалета в городской больнице №5 в Набережных челнах. Заявили, что снимки старые и быстро распространили этот месседж по СМИ (Московский комсомолец, Реальное время, Татмедиа) и по каналам (Еду в Татарстан, Челны онлайн, куча других мелких помоек).

Что ж, вот вам лещей хронология, лицемеры и подтасовщики.

▪️7 ноября, ночь — в эту больницу попадает наш читатель. Он заходит в туалет, охреневает, фотографирует и присылает нам. Тут важно отметить: этот туалет находится в приемном отделении на первом этаже (то есть это не главный корпус) — там, где сдают анализы пациенты.

▪️8 ноября — мы решаем опубликовать эти фотографии (ну потому что жалко людей).

▪️9 ноября, утро — вы устраиваете весь этот цирк: снимки старые, туалета такого нет, а есть только чистые и убранные санузлы, а ужасная Собчак нападает на ваших мэра и губернатора.

▪️9 ноября, день — мы закатываем глаза и просим еще одного нашего читателя, который идет в эту больницу, заодно снять нам этот туалет с проходкой, чтобы ткнуть вас носом в это вранье.

И тут выясняется прекрасное: вахтер сообщает, что сегодня сотрудники больницы закрыли этот разбитый туалет в приемном отделении на ремонт! И пользоваться им нельзя. Ну ничего себе. Отремонтированные туалеты закрыли на ремонт. Вот прямо за этой старой дверью. Кто-то тут господин соврамши, кажется.

Кстати, на фотографии Минздрава справа от унитаза есть что-то похожее на душ — но в кабинке такого не было, на фотографиях моего читателя справа от унитаза — стена. Ну и данные об адресе и дате съемки заодно держите.

То есть в больнице просто закрыли разбитый туалет и выдали за него какой-то вообще другой санузел.

Передо мной извиняться не надо. Вы не меня ***, вы людей своих ***. Позорище», – написала Собчак.

Ответ Минздрава РТ на пост, который появился в канале Собчак вчера вечером – по ссылке.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе, телеграм-канал «кровавая барыня»

Собчак назвала «позорищем» ответ Минздрава РТ о состоянии горбольницы №5


Собчак назвала «позорищем» ответ Минздрава РТ о состоянии горбольницы №5

Комментарии
09.11.2022, 19:16

Собчак молодец, то что местные ченуши не видят, она осветила.
09.11.2022, 19:31

Леон

Сильно сомневаюсь,что Ксюшади вообще кого-либо жалко в этой жизни,а всё чем она,и иже с ней безродные либерал-космополиты занимаются,это пиар,и хайпожорство.Я не спорю,проблем очень много, но когда об этом говорит выше упомянутая личность,возникают сильные сомнения в её искренности.
09.11.2022, 22:57

Тут главное что бы сомнения не возниекали в отношении проблемы. А проблема действительно есть, больница в очень плохом состоянии
10.11.2022, 06:39

Лана

Ну как можно отрицать ОЧЕВИДНОЕ.
09.11.2022, 19:55

Вот это профессионально, а не местячковые писаки выдающие себя за СМИ публикующие только ответы официальных пресс служб
09.11.2022, 19:58

Битва Собчак и Псаки, проиграют обе, да и хрен с ними. Отремонтируйте все больницы города и не будет таких постов
09.11.2022, 20:00

Всегда относился к Собчак, скажем мягко, скептически. Но если это поможет уменьшить бардак — ладно, пусть будет Собчак, если больше некому
09.11.2022, 20:01

в парке на гэсе тоже туалет закрыли,видимо стыдно стало
09.11.2022, 20:09

Алена

Она абсолютно права.
09.11.2022, 20:56

Марат

Собчак бы ещё в отремонтированные подземки отправить.
09.11.2022, 20:59

Хотя у каких то моментах я не одобряю Собчак, но здесь: Согласен с Ксенией Анольевной полностью - позорище и смешное вранье. Это в традициях нашей власти, к сожалению
09.11.2022, 21:08

АХАТ.А.

НЕ ПОНИМАЮ РЕДАКЦИОННУЮ ПОЛИТИКУ ЧЕЛНЫ БИЗ. ЗАЧЕМ ВЫСТАВЛЯТЬ СЮДА ВЫСКАЗЫВАНИЯ ЛИЦА, ЧЬЯ НРАВСТВЕННАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ НА УРОВНЕ ТОГО ОБЪЕКТА, КОТОРОГО ОНА КРИТИКУЕТ. НЕУЖЕЛИ В ТАТАРСТАНЕ НЕТ ДОСТОЙНЫХ ЛЮДЕЙ, ЧЬИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ БУДУТ НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЕ ЧИТАТЕЛЯМ. НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕСЬ В ПОМОЙКУ.
09.11.2022, 22:53

Конечно нет
09.11.2022, 23:29

Какая разница, кто говорит, если все по делу? И да, еще крупнее шрифтом можете печатать? А то могут не заметить вашу истерику)
10.11.2022, 00:19

М да

Молчали бы так-то говорит посвящённый либерал Да нет консерватор который толкает страну в средневековье. Вы прежде чем высказываться подумайте
10.11.2022, 08:12

у ваших достойных людей аудитория три с половиной калеки не всю республику, у Собчак аудитория на всю Россию. резонанс от ваших достойных людей не будет способствовать решению проблем за пару дней, как у Ксении. да и заткнут быстро такого достойного, а Собчак не заткнуть
10.11.2022, 11:34

Леон

Солидарен с вами в оценке данного персонажа! Могли бы уж тогда взять интервью у самого унитаза. В каком бы состоянии он не был,но работу свою выполняет.
11.11.2022, 13:15

Инна

НапишИ вы об этом, реакция будет «0». Почему у вас агрессию вызывают не власти, которые распоряжаются нашими налогами, а человек, который озвучивает проблему и пытается для вас что-то сделать?
09.11.2022, 21:20

Ксения в Татарстане и Набережных Челнах Живут как в отдельном государстве !!!! В Набережных Челнах звонов нет !!! Отписки от всего что натворили !!!
09.11.2022, 21:37

Мечь

Хорошень надо, порядок должен быть, руководители заведений отвечают за это, не можете этого делать, освободите кресло
09.11.2022, 22:21

В 1/09 сходите, и выложите фотки. Это будет как!
09.11.2022, 22:23

Всё всё прекрасно понимают. Правда колет глаза "руководителям города". Власть может закрыть один убогий сортир, но все остальное убожество не скроешь. Что мэр на это ответит - ни больниц, ни общественного транспорта, ни генплана нормального! Зато рейтинг растёт!
09.11.2022, 22:41

Просто питерские московские подбираются к бюджету рт, бабаю бишь минут уже только поговорить ни очем на трибуне разрешают, лучше это или хуже решать татарстанцам,просто бизнес ничего личного.
10.11.2022, 13:36

бизенесь придется отдать, а на туалеты плевать
09.11.2022, 22:51

Дожили....реакция властей гос.учреждений незамедлительна при критике мадам с сомнительной репутацией. А сколько бы времени прошло, если бы замечание сделал рядовой примерный житель города...год, два, три...никогда!
10.11.2022, 06:27

Вот бы ещё про площадь Азатлык она бы написала,что после ремонта уже дважды или трижды перекапывали заново.Елку чуть ли не летом ставят,газон перепахали колесами..
10.11.2022, 07:32

Господин Николаев глава здравоохранения города Набережные Челны Признайте свою ошибку на счёт 5 гор больницы !! И не правильное назначения главным врачём поликлиника номер 7 города Набережные Челны!
10.11.2022, 08:06

Ильсур

Пусть у крёстного своего спросит как он так вертикаль власти выстроил за 22 года правления, что даже элементарные вещи типа туалета в больнице полумилионного города являются предметом обсуждения. К сожалению - вот он уровень общества - не гордиться тем, какой классный высокотехнологичный продукт мы создали (ракету многоразового использования, топовый смартфон, лекарство от рака, методы лечения лейкемии), а вот это вот всё. Я прекрасно понимаю, к чему Собчак ведёт. Думаете её наши проблемы волнуют? Ага, щас. Это просто очередной спектакль "бояре плохие, царь хороший". Это конечно не отменяется глупости чиновников Минздрава. Они реально думали, что их фотки никто не перепроверит?
10.11.2022, 08:26

В президенты метила, а теперь туалетами занимается. Крепко осадили барыню.
10.11.2022, 10:09

Никуда она не метила, была номинальным кандидатом от "типпазиции".
10.11.2022, 13:37

и никто не вспомнил Булгакова, разруха не в клозетах а в головах. Только вот в чьих?
10.11.2022, 08:57

Ксюха жги!
10.11.2022, 10:10

Я

Не надо было реагировать таким образом, написала написала , надо было ответить - будет произведен ремонт и все, а тут целая баталия
10.11.2022, 10:45

Да ужасные там условия. Пришлось побывать. Даже в палате унитаз сломан. Сказали что не правильно смываем, клапан надо поправлять!!! И тараканы, которых в принципе не должно быть в таком учреждении. Нас простых граждан никто не слышит(мол скажите спасибо, что вообще лечим) руководителей туда положить-полечить и покормить как всех!!! У нас же это не допустимо, они из другого теста-
10.11.2022, 11:27

Солнышко

Конечно позорище, как там врачи работают, одному богу наверное известно. Ну а что, у нас же богатенькие человеки там не лечаться. Они лечаться и рожают в Америке))) Что сказать, молодец Ксюша, хоть кто то, этот тараканник пошевелил.
11.11.2022, 04:02

Раушания

Да, очень мало сделали для Города, для Республики, а для сёл вообще ничего не сделали в последнее 30 лет!!! Я имею ввиду за налоги, которые мы платили в бюджет!!! Там тоже есть причина, Наша Республика "донор", т.е мы отчисляем в федеральный бюджет сколько %, я думала, 50 %, а говорят 65%?! Мы должны, никто не отрицает!!! Но- эти налоги мы "добываем" с дедовскими методами, при помощи ручной работы, т.е без крутых оборудований, без условии труда и без развития своего бизнеса! Пожалуйста пример, Нижний бьеф! А Ксения, пусть сначала подумает, что говорил её Отец и в каких условия она выросла, получила образования и с какими людьми она общалась?! И чем и кому она платить, за- Это?! Да, верно у нас такие унитазы и ещё у многих даже такого нет! Почему, мы тоже хотим, чтобы условия и возможности были такие же, как у неё!!! Даже ничего не делая, только имея фамилию, делать и вести себя как угодно, всего на всего заслуга- " Дом-2", дальше уже ей, не интересно...! А мы все с вами, делаем вид и потакаем ей, будто Нам до неё даже в голову не пришло, что такие унитазы в Нашем Городе есть и дальше будут!!! Будут, пока Ксения об этом не скажет и не покажет фото!!! Вы об этом теперь, ей признаётесь? Нууууу,, тогда Нам, так и надо!!!
11.11.2022, 12:31

О, помню отлично этот туалет, такое сложно забыть. Условия в 5й больнице кошмарные просто.
11.11.2022, 17:08

Светлана

Ксения, жаль, что не прочитаете. Вы бы засняли прям целиком, с палатами, столовской едой...вот было бы зрелище. На театр новороченный у нас деньги нашлись (потому что их пообещал сам знаете кто), а на больницу нет. Ибо театр с пафосом открыть можно, а больницу с пафосом не откроешь, оно вроде само собой разуметься должно...