Еще новости
Подробно


Минздрав РТ отреагировал на критику от Собчак: использованы старые фото

09.11.2022, 11:09

В Министерстве здравоохранения Татарстана прокомментировали пост Ксении Собчак, в котором она обрушилась с критикой на горбольницу №5 в Набережных Челнах. Как пояснили Chelny-biz.ru в ведомстве, она по непонятным причинам использовала старые фото 2021 года. Неактуальна и цитата мэра Наиля Магдеева, которую использовала журналистка.

«В здании стационара городской больницы №5 Набережных Челнов ежегодно проводится ремонт, пациенты обеспечены всем необходимым. На данный момент в приемном покое открыты два санузла, один из них – для людей с ограниченными возможностями здоровья. Ремонт проведен в 2021 году. На данный момент идет ремонт в палатах», – пояснили в Минздраве.

Там также напомнили, что в Челнах сейчас идет капитальный ремонт инфекционной больницы. Отремонтировано уже 18 тыс. кв. метров. Работы выполнены в трех блоках — В1, В2 и Б. Продолжается капремонт блока «А». Кроме того, в прошлом году в Челнах открыли онкологический центр, строительство и оснащение которого обошлось в более двух миллиардов рублей. В медучреждении представлен весь технологический цикл специализированной онкологической помощи: профилактическая работа, диагностика, специализированное лечение, диспансерное наблюдение.


Фото: Минздрав РТ, © РИА Новости / Илья Питалев, realnoevremya.ru / Максим Платонов

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
09.11.2022, 11:50

Кто критикует её тот .....

Так как она создала общественный резонанс может это ускорит строительство больницы
09.11.2022, 11:53

Показуха РТ и Набережные Челны
09.11.2022, 11:56

Угу, старые... в приемном покои такие туалеты. В палатах ремонт может и сделан. Но уже точно не 2-3 года назад. Половина сантехники не работает. Это она еще до инфекционки не добралась
09.11.2022, 13:05

нет в палатах ремонта. лежала там в июле этого года, все в ужасном состоянии.
09.11.2022, 12:08

Не любит власть критику и открытость!
09.11.2022, 12:11

Там все так же ужасно.
09.11.2022, 12:13

На втором фото крышка бачка без сливной кнопки. Как же так не доглядели,а? Есть же фотошоп, в конце концов
09.11.2022, 12:39

Подбитая Звезда Смерти

Коллега месяц назад лежала в 5-ой горбольнице в гинекологии и впервые в жизни познакомилась с такой экзотикой как клопы. Сперва даже не могла понять, что это. 21 век на дворе, как-никак. О какой сантиратии можно вообще говорить?
09.11.2022, 12:48

где эти помешения..зачем отписками заниматҗся
09.11.2022, 12:49

Надя

Прошлом году лежала там с короной кто болел знает что неделями люди не могут кушать еда там ужасная что принисут из дома греть нигде на этаже не было ни одной микроаолновки кулер стоял один наверно с 80 годов горячей воды тоже не хватало это элементарно больным людям это сейчас надо не надо ждать когда новую больницу помтроят
09.11.2022, 12:53

Еще парковки там нет. Летом забирал маму от туда, пока собрались, машину на эвакуаторе увезли. Здание совершенно не годится под больницу, хоть меняй там унитазы, хоть не меняй.
09.11.2022, 13:14

Светлана

Не позорились бы уж, а. Все итак все прекрасно знают как там сейчас все на самом деле - ничего там не меняется. Отвратительная больница, люди оттуда сбегают лишь бы там не лежать из-за условий. СТЫДОБИЩЕ!!! Гос-во говорит: Рожайте! А само не может позаботиться о месте, куда доставляют женщин. Оно должно сиять чистотой и новизной,а не вот это всё!!! На фотке у унитаза нет кнопки смыва. Ну вы серьезно, ребят???
09.11.2022, 15:28

Гос-во говорит: Рожайте! А само не может позаботиться о месте, куда доставляют женщин. Оно должно сиять чистотой и новизной,а не вот это всё!!! Светка, ты в инфекционке что ли рожала?))))))
09.11.2022, 17:43

В инфекционку кладут на сохранение, если какая то болезнь у беременной, лечат там. Лежала там, отношение врачей ужасное, грубые, хамят, неуважают(
09.11.2022, 17:44

Ой, не в инфекционку, а в 5й больнице лежала
11.11.2022, 17:10

Светлана

там лечат вопросы по гинекологии так то, умник
09.11.2022, 13:15

Видать это было лучшее из имеющихся унитазов!)
09.11.2022, 13:17

И речь шла конкретно о 5ой горбольница! И о том что делается... Хорошо конечно... Но не об этих объектах же речь!
09.11.2022, 14:28

Горожанин

Уважаемые критики вы даже не заметили на 1 фото на полу капельки воды, на 4,6 фотках маляр-штукатур без шапки то работает. По внимательнее надо!
09.11.2022, 19:36

Горожанину 14:28 А почему в туалете на полу не могут быть капельки воды, что в этом противоестественного? Маляры обычно в платках работают, а не в шапках. Ну не любит человек ни в шапке, ни в платке работать, тем более, что они на запечатленном фото ,просто шпаклюют стену и на голову им ничего не насыпется. Докопаться не до чего?
11.11.2022, 17:11

Светлана

не смешно вообще
09.11.2022, 14:33

штукатурить с середины комнаты это норм ?
09.11.2022, 15:28

да
09.11.2022, 17:17

ок малярам видней
09.11.2022, 19:40

Они заделывают трещины и выравнивают стены, всё правильно делают.