Еще новости
Подробно


Собчак взяла интервью у нижнекамского хоккеиста НХЛ с зарплатой 8,5 млн долларов

09.10.2023, 16:16
Фото: rus.team

Хоккеист НХЛ из Нижнекамска Михаил Сергачев дал интервью известной телеведущей Ксении Собчак. Спортсмен, отвечая на вопросы, попутно рассказал о своей истории восхождения в национальную хоккейную лигу, а автор канала назвала его «самым перспективным хоккеистом в НХЛ».

В интервью затронули политические и личные темы, в частности, российский спорт и средний уровень зарплат хоккеистов в НХЛ.

- Ну, может три миллиона долларов в год. У нас максимальная зарплата – 14 млн долларов в год, минимальная – 700 тысяч, - пояснил парень и, отвечая на вопрос Собчак, поделился размером своего заработка. – Я получаю 8,5 млн долларов в год.

- 8,5 в год! Ах ты паршивец какой! - отрегировала собеседница. – Девушки, присоединяемся к экрану. А то понимаешь - олигархи, олигархи…Вот, молодой, 24 года! Но женатый…

Сергачев поведал о своей жизни в Америке, московской квартире, также поговорили и про родной для него нижнекамский хоккей.

Михаил Сергачев - двукратный обладатель Кубка Стэнли. Сейчас играет на позициях защитника клуба НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг». Воспитанник нижнекамского «Нефтехимика». Осенью 2015 года уехал в Канаду.


Комментарии
09.10.2023, 16:35

Деньги некуда девать что ли в Республике? Это ужасно не правильно конечно когда минималка очень маленькая, больным помогаем всем миром и т. д.
09.10.2023, 19:01

Это деньги ему платит клуб американский.
09.10.2023, 16:45

Да не получает он 8,5 в год, хотя мне лично пофиг Напишите сколько он на руки после налогов получает о
09.10.2023, 18:53

5 остается) 80млн руб в месяц вроде неплохо))
09.10.2023, 17:06

Вернуть и на передовую,возраст самое то!
09.10.2023, 18:27

Господи, и такие как ты живут же среди нас.
09.10.2023, 23:51

Да чтож вы хотите всех убить то? Людям спокойно жить и зарабатывать вообще не вариант?
09.10.2023, 18:06

Ксения подыскивает себе нового обеспечуна, в столице охотников нет уже видимо.
09.10.2023, 21:14

Муллину бы лучше передал чтобы парковки многоярусные сделали иначе вдоль проспектов будем ставить машины
10.10.2023, 09:55

Хоккеист получает 8,5 млн.долларов в год, а государственный детский сад не видит ремонта по 40 лет, внутри и снаружи плачевное состояние, ответ руководства один - денег нет и не будет, но дети держитесь! И как это понимать? Мир сошёл с ума, на месячную зарплату этого хоккеиста получается можно сделать капремонт одного сада (?) Или просто закрыть сады, когда уже развалятся и не рожать детей? Тогда откуда хоккеисты вырастут? Хаос...
10.10.2023, 10:45

Да это он в США эту зарплату получает. Вы хотите, чтобы Америка нам детские сады ремонтировала???
10.10.2023, 11:41

Может Вы и на доходы Стинга или Анджелины Джоли садики в Нижнекамске хотите посторить. Этот парень получает доходы в другой стране. Какая здесь связь с местными дет садами?
10.10.2023, 11:59

Прохожий

Отнять и поделить - это святое????