Еще новости
Подробно


Собчак заявила на федеральном уровне о коммунальной проблеме Нижнекамска

26.11.2023, 14:14

В телеграм-канале «Осторожно, новости», который принадлежит Ксении Собчак, показали видео с места аварии в Нижнекамске. ЧП, напомним, произошло на станции очистки воды.   

«У части домов нет горячего водоснабжения, в некоторых холодного, часть зданий полностью лишена воды. В большинстве же домов снижено давление при подаче (из-за этого хуже всего пришлось жителям верхних этажей), при этом жителей предупреждают, что «возможно изменение цвета и мутности ХПВ и ГВС». Об аварии стало известно ночью. «На станции очистки воды произошел порыв на водопроводе, вследствие этого произошло снижение давления холодной воды и снижен температурный режим горячей воды на весь Нижнекамск», — сообщили власти. 

Сейчас работает экстренный штаб по восстановлению работы станции. Мэр города Рамиль Муллин утверждает, что восстановление подачи начнется «после обеда» и будет постепенным, «чтобы не сорвало установленные заглушки на сетях». Жители города продолжают писать в соцсетях об отсутствии воды, указывая свои адреса», - пишут «Осторожно, новости».

У телеграм-канала Ксении Собчак почти 1,5 млн подписчиков.


Фото: © РИА Новости / Илья Питалев
Видео: «Осторожно, новости»

Комментарии
26.11.2023, 15:02

только в Казани чисто
26.11.2023, 15:23

У Собчачки нездоровый интерес к Закамскому региону- то Челны, то Нижнекамск...
26.11.2023, 22:01

Ну для жителей Закамья это только в плюс. Пусть побольше обращают внимание публичные личности на наш регион. Любая местечковая власть этого боится.
27.11.2023, 08:20

А вы из тех, кто крошки под скатерть прячет? Хоть кто-то не боится вынести это на свет белый. Третий по численности город Республики, трубы изношены, прорыв на прорыве. А власти только город к праздникам укоашать могут..ПОЗОРИЩЕ
27.11.2023, 09:38

У Собчачки интерес проявляется только тогда, когда её интересуют местный бизнес. Вспомните как федералы пришли в ЖКХ и мусорку. Скоро и химия будет у таких как Собчачка
27.11.2023, 12:34

Очень смешно !!! Бездельники
26.11.2023, 15:39

Нижнекамцы

Обманщики! Все ужасно у нас!!!! МУЛЛИН ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ! Руводитель исполкома БУЛАТОВА долой с должномти, он не справляется как и его команда безполезная, ни курптор ЖКХ Парамонов Максим, ни директор департамерта ЖКХ Мубаракшин Альберт!!! ДОЛОЙ! ТРЕБУЕМ!
26.11.2023, 19:19

Минус Нижнекамску

МУЛЛИНУ ЭТО большой ---------- минус
27.11.2023, 18:28

19:19 А Метшину большой плюс ? За 15 лет правления Нижнекамском все сливки снял и ушёл. А теперь Муллину второй год приходиться только латать дыры. Слишком много от него хотите за такой короткий период.
26.11.2023, 21:13

Печально. Ксения молодец
26.11.2023, 21:53

Кто ей интересно поручил рт клевать?
27.11.2023, 08:51

В чем она молодец, в чем её заслуга? В том, что сотрудники её телеграм- канала ищут в информационном новостном поле неудобные новости, в том числе по регионам и постят их на своём канале?Создают контент - альтернативу новостной повестке, а на самом деле ей наплевать на Нижнекамск, Челны или какой-нибудь там Урюпинск.
27.11.2023, 09:08

ПЬЕР ДУНН

> В чем она молодец, в чем её заслуга? Собственно, выполняет работу журналиста - ищет неудобные новости по регионам, которые пытаются замолчать на местном уровне, и выводит их в общий доступ А то, если послушать некоторые местные СМИ и пресс-секретарей, то у нас сплошное увеличение надоев, чистота на дорогах и больницы с иголочки. Большинство жителей знает, что это не так, но повлиять ресурсов особых нет. А у Собчак ресурсы есть, и с ней приходится считаться.
27.11.2023, 12:38

Верные аргументы Собчак молодец ! Кто еще поднимет эти проблемные вопросы! Нужно решать вопрос !
27.11.2023, 09:39

Верно! Скандалы- это её имидж.
27.11.2023, 12:36

Пишет пресс секретарь Муллина ))) тебя только забыли спросить. Ты дальше носа своего ничего не видишь
27.11.2023, 18:12

Она ( пресс. секр. Муллина), до такого не додумается, не её уровень.
27.11.2023, 12:33

КАКОЙ ЭКСТРЕННЫЙ ШТАБ !!!))) не смешите !!!
27.11.2023, 14:26

Надо же! Кому-то еще и смешно... У врача давно обследовался? Похоже известная палата А. Чехова выпустила своего пациента. Надо еще про выходки челнинских газовиков ей сообщить. А то тоже народ терроризируют и никому до этого дела нет