Еще новости
Подробно


Убийца с топором Алмаз Маликов погиб в зоне спецоперации

04.08.2023, 10:08

Алмаз Маликов, который зарубил топором своего соперника на проспекте Чулман, погиб в зоне СВО. Он служил в рядах частной военной компании. Обстоятельства гибели Маликова неизвестны. Похоронили бывшего осужденного в минувшее воскресенье в селе Баюково Муслюмовского района, где живут его родители.

Как стало известно Chelny-biz.ru, на прощании присутствовали представители администрации Набережных Челнов и Муслюмовского района, а также учительница физики Маликова.

Зверское убийство в Набережных Челнах произошло 18 сентября 2020 года. Маликов подкараулил бывшую супругу у места ее работы. Она приехала со своим новым сожителем. Ревнивец разбил окно в машине. Мужчина выскочил и попытался убежать, но обвиняемый натравил на него свою собаку, а после забил соперника топором. После он преследовал свою бывшую супругу, но та успела скрыться в здании медцентра.

Маликова признали виновным по статьям «убийство», «приготовление к убийству». Гособвинение запрашивало 21 год лишения свободы. В итоге он получил 16 лет строгого режима. Несколько раз пытался обжаловать решение, но наказание оставили в силе.

Фото: Вечерняя Казань

Комментарии
04.08.2023, 10:22

"Приговор приведен в исполнение"
04.08.2023, 10:33

суд высшей инстанции?
04.08.2023, 10:34

Может и к лучшему. Неизвестно каким бы вернулся к гражданской жизни.
04.08.2023, 10:38

туда ему и дорога..убийца
04.08.2023, 10:47

То есть если бы он отслужил пол года в ЧВК или сколько там по контракту положено.. может год? Его бы выпустили с чистой совестью на свободу???
04.08.2023, 16:55

bob

это только у Вагнера такие условия были, а его МО из тюрмы забрало, они никого не отпускают, вообще
04.08.2023, 10:48

Какая глупая жизнь..
04.08.2023, 10:54

В чудесное время живём, в чудесной стране, негодяя хоронят как героя.
04.08.2023, 13:45

04.08.2023, 10:54

100%
04.08.2023, 11:00

Хоть чем-то Родине послужил.
04.08.2023, 11:59

Чем это? Чтото построил ? Чтото создал ? Или просто топором людей убивал гдето ?
04.08.2023, 12:05

Защищал он Родину, глупый вы вражеский провокатор
04.08.2023, 15:48

отмыться хотел полгода -и на свободу с чистой совестью.а там и бывшую жену на повтор шугать.
04.08.2023, 22:58

А вы отправтесь на СВО добровольцем или сына своего отправте. Вот тогда будете говорить чем он Родине послужил.
04.08.2023, 11:33

«на прощании присутствовали представители администрации Набережных Челнов и Муслюмовского района». Похоронили как героя.
04.08.2023, 14:18

Не заслужил
04.08.2023, 12:36

Житель НЧ

Одно не понятно, кто же он теперь - убийца с топором или герой?
04.08.2023, 12:58

всем все прекрасно понятно. обо всем
04.08.2023, 13:46

04.08.2023, 12:36 Житель НЧ

Родион Раскольников
04.08.2023, 12:37

соболезнования родителям...
04.08.2023, 13:16

только если родителям того, кого он зарубил топором, предварительно натравив собаку
04.08.2023, 13:36

+++++
04.08.2023, 13:57

Послушайте, ни один из вас не пошёл ведь воевать. А он воевал. Погиб. Кем он был в прошлом, но погиб на войне. Все будут гордится им. Родственники, дети.
04.08.2023, 15:15

Родственники и дети- это далеко не все, поэтому за всех не говорите. Для многих он так и останется убийцей, зверски расправившись с молодым парнем, у которого вся жизнь была впереди, могли быть дети, мог участвовать в СВО, внести свой вклад в развитие нашего города и просто жить,радоваться жизни, но убийца лишил его всех этих возможностей.
04.08.2023, 18:06

Правильно.
04.08.2023, 14:34

Итог один — все беды из-за баб. Началось всё с бабы
04.08.2023, 15:10

ПЬЕР ДУНН

Началось всё и закончилось из-за отмороженного социопата, который во всех случаях думал только о себе. И на фронт он пошёл только для того, чтобы побыстрее освободиться (ждать 16 лет в колонии строго режима не каждый готов) и продолжить терроризировать бывшую жену - это было его единственной целью всё это время. Не надо приписывать ему героизм и прочее, не было в этом поступке ничего подобного: он всё это делал только ради себя самого. Не получилось, не фартануло. Одно могу сказать точно - теперь она сможет спокойно вздохнуть, зная, что весь этот кошмар наконец-то закончился.
04.08.2023, 16:35

Абсолютно точно. У вас грамотные комментарии, но "имя" вы себе придумали не очень приятное, звучание двусмысленное.
04.08.2023, 18:10

…вздохнуть и зажить с третьим мужиком. В этой истории «фартануло» больше всего ей.
04.08.2023, 19:03

если для вас убийство любимого человека это "фарт", соболезнования вашим близким
05.08.2023, 21:00

Я знала Алмаза

Всё верно.Он встретил в своей жизни не ту девушку.Он был хорошим,воспитанным парнем.Когда я встретила его,даже не узнала,он исхудал и очень переживал,что не живут вместе
07.08.2023, 13:30

Ага ....хороший такой, воспитанный паренек... просто топором другого человека зарубил, а так ничего особенного, все как у всех.
04.08.2023, 14:48

Он убийца,а это страшный грех,а то что он погиб на войне,это не есть оправдание.
04.08.2023, 15:40

жирный +, даже ++
04.08.2023, 16:53

Челнинец другой

Нельзя называть "героями" тех, чьи руки испачканы кровью далеко не за Родину! Они должны искупать свою вину! (Реальный приговор ему - это казнь!) То, что его ещё похоронили по человечески - уже высшая награда ему!
04.08.2023, 17:57

Пьер! Вы умница. Лучше не скажешь.
06.08.2023, 03:18

Люди, раз такие умные - почему своих детей и мужей на СВО не отправляете? Отправьте, немедленно! А маликовы пусть сидят...