Еще новости
Подробно


На Раскольникова срывают гору под строительство жилого комплекса (фото)

26.10.2022, 17:05

На улице Раскольникова срывают гору, на месте которой девелопер из Ижевска построит жилой комплекс. Несколько дней на площадке работает техника, застройщик выравнивает участок. По периметру монтируют зеленый забор. Со стороны проспекта Беляева – спуска с SunDale – пока готов только каркас. В районе набережной площадка не огорожена.

Территорию застраивает компания «Талан». В прошлом году девелопер провел ряд встреч, чтобы получить обратною связь от горожан по концепции развития участка. Тогда жителям презентовали, как предполагается его освоить. Застройщик прогнозировал, что «при позитивном раскладе» приступит к работам во второй половине 2022 года. Так и вышло.


Комментарии
26.10.2022, 17:15

И главное никого не снесли и ничего не отжали.
27.10.2022, 10:26

ОЙ точно не отжали хороший парк у жителей города и хорошую зону отдыха. Но это мелочи ведь.
27.10.2022, 12:03

Теперь уж мелочь раз пошла такая,, пьянка,,
26.10.2022, 17:49

Да уж, уходит эпоха. Сколько раз я ходил через эту гору на пляж, а сколько катался с нее на лыжах и санках...
26.10.2022, 18:15

Можно было сделать прекрасную парковую прогулочную набережную, например как в Казани. Но нет, парки деньги не приносят!
26.10.2022, 18:35

Виталий

Вам что прогулочной набережной мало?
26.10.2022, 21:07

Юлия

Конечно, мало. Там спокойно не пройти, постоянно надо следить, чтобы тебя кто-нибудь не снёс и самому не столкнуться с кем-либо
26.10.2022, 19:48

Очень жаль конечно, а потом удивляются почему молодёжь из города уезжает...
26.10.2022, 19:20

Рамиль

Раз береговую линию пускают под высотки, то хотя бы на косе сделали прогулочную зону. Конечно как в Казани не получится: денег нема да и Казань не даст, но хотя бы аккуратный пирс довольно широкий с прогулочной зоной, деревьями, скамейками, зонами селфи и т.д. Для этого требуется не так много вложений. Свои забить, установить на них мостики...ой, куда это меня занесло... даже такое вряд ли захотят наши градоначальники...
27.10.2022, 05:02

Так голосуйте за новую набережную ,пляж, детские,подростковые , пенсионеры площадки.до 30.10.22года.Посмотрите новости и оставьте свои пожелания по тесту. Удачи вам ! Ул.Табеева вдоль берега за старой баржей побережье будут застраивать пляж и т.д.
27.10.2022, 10:27

Сами то верите в эти голосования. Там результаты уже давно известны. Вспомните голосование по названию аэропортов, как решала в итоге специальная комиссия так и называли.
26.10.2022, 19:58

Ну, вот и всё! Смотровая площадка с широкой лестницей, спускающейся к улице? Знаковое, узнаваемое место на берегу? Аналог нынешним фанерным буквам, которые прекрасно просматриваются с воды и уже стали визитной карточкой набережной (умолчим об уровне, но ведь узнаваемо же!) Нет! Много домов, дорожный коллапс на четрёхполосной улице Раскольникова. Вот так и спустили флаг Челнов.
26.10.2022, 20:39

А теперь представьте ещё плюс несколько тысяч машин, которые утром будут выезжать через ул.Раскольникова!.. Там и сейчас с утра полная задница творится, а что будет после того, как построят. Но нашим временщикам это фиолетово...
26.10.2022, 23:27

Алексей

Каждое утро еду и думаю: хорошо бы туда знак ???? на стороне 38 да 12. Реально, только одна полоса работает
27.10.2022, 08:41

Равиль Сафиуллин утверждал на защите проекта все будут на самокатах ездить тута!!!так что зимой в минус 30 ехайте на работу и в магазин только так
27.10.2022, 08:55

Марат

Через Челны ЯР надо пустить часть трафика.
27.10.2022, 10:30

челны

По ул. Раскольникова все машины с утра до поздней ночи на бешеной скорости, 2 года назад была тишина, как ремонт дороги сделали, шум, рев машин, как будто гоночная линия для бесбашанных водителей. Некоторые даже на зебре не останавливаются, а сколько аварий было, именно в последнее время по этой улице!
26.10.2022, 21:00

Главное не отняли у пенсионеров погребки гаражик под автоваз автовпзи дачки.
28.10.2022, 14:21

Вы сначала сами постройте что-нибудь своё, обустройте. А потом на чужое зарьтесь. Объясняю для одарённых: гаражи последнее пристанище нерукопопых мужиков, стабильность в семье, способ сохранения сельхозпродукции. Без них все будут закупаться в сетях. Но те, кто без мозгов сами побегут в электронный концлагерь. Так как не думать, не делать сами в этой жизни не приучены.
28.10.2022, 14:55

Эти пенсионеры город и завод вам строили. Что ещё хотите у них забрать? Или перед смертью ещё нервы потрепать решили?
26.10.2022, 21:01

Эх, как жалко это место! Какую прекрасную зону отдыха можно было сделать! Но УВЫ!... Не повезло с градоначальником...
26.10.2022, 21:56

Не комментарии, а стена плача прям)
27.10.2022, 00:01

Рыжик

Яр Чаллы теперь без яра????????‍♂️
27.10.2022, 01:48

Это ужасно, да ещё и талан без без парковок, бледные соседние комплекса, ждите в юр дворах и газонах пополнение
27.10.2022, 05:05

Я надеялась что построят как обещали Аквапарк,но увы... видимо не суждено сбыться
27.10.2022, 06:56

Пускай строят, в свое время Бибишев отказался строить там дома высотки, грунт там очень сложный, это значит плывуны, посыпятся дома как карточные. Им людей не жалко, жадность превыше всего
27.10.2022, 08:27

Здорово, что эту территорию застраивает именно Талан! Были на коллективном проектировании- они собирали всех, кому не безразлична эта территория. Будет район для людей.
27.10.2022, 09:26

Забыли подписаться. Работник Талана...)))
27.10.2022, 09:12

В нашем городе строят не для людей, а для бизнеса. В городе не хватает скверов, парков, спортивных объектов и других социальных объектов. Новые районы это просто нагромождение домов и автомашин. В городе нет генерального плана и архитектуры в целом. Просто строят.
27.10.2022, 12:29

Что вы, есть у них новый генплан. 20 октября обсуждали, где гаражи сносить и прочие объекты под новые высотные застройки, здесь в паблике писали.
27.10.2022, 13:23

Сити

Гору сносят! Куда смотрит администрация?
27.10.2022, 13:48

Хотелось верить, что это будет зоной отдыха!!! Много чего обещали-итог как всегда-дома!!! Правы жители-на набережной трудно гулять, она очень мала!!!
27.10.2022, 19:18

Айяяй

Приезжают друзья, родственники, ломаешь голову, что им показать, куда сводить? И премся опятьпо уже хоженным местам-бульвар,набережная, где особо делать нечего, и негде посидеть красиво, одни забегаловки